27 июля вторник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

28 янв 2013 в 11:01

Короче - не работают они, реелторы эти!
Я считаю, надо вообще на гос. уровне запретить реелторские услуги!
Сейчас интернет кишит информацией о квартирах сдаче, аренде и так далее! Люди без чьей либо помощи могут найти купить и оформить! Деньги берут - нереальные...а за что? Да низа что!!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 11:03

Ничего они не работают! Только процент получают, если человек сам боится в интернет зайти. Сколько разных агенств подключал, а пока сам не начал давать объявления и отвечать на звонки- была тишина!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 12:13

С чего такой ценник! Я просто в шоке, правда! Почему на этом рынке услуг нет организации, регулирующих их прайс!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2013 в 12:33

К слову сказать продаю сейчас квартиру) Сама без посредников, привлекла лишь знакомого юриста для верного оформления документов.
От агентств отбоя нет)) Предлагают накинуть на мою стоимость их %%, заключить естественно договор....мол мы вам быстро найдем покупателя и вы ничего не теряете:)

А когда звонят сами покупатели, не от агенства, то крайне рады что общаются с собственником. Многие откровенно говорят, что никому ничего платить не собираются, сразу уточняют есть ли договор с агентством..такие вот дела.

ОТВЕТИТЬ
Ли
28 янв 2013 в 13:33

И еще риэлторы тут что-то выступают. По-моему, тут больишнство против них, я в том же числе. Подруга квартиру почти год в собственность оформляет, заплатила этим нахлебникам 50тыс, а они год все это провернуть не могут!

28 янв 2013 в 13:43

А я вот квартиру через агентство покупала, это все-таки надежнее.
Продать можно самим, а вот купить...

ОТВЕТИТЬ
Учредитель агентства недвижимости
28 янв 2013 в 13:46

Печально... Ведь есть хорошие специалисты, они действительно помогают людям, которых те потом рекомендуют своим знакомым. Очень жаль, что большинство представителей профессии "стараются на славу", укореняя мнение о риелторах и агентствах как о мошенниках... А ценник в "Этажах" действительно конский.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2013 в 15:39

Предположим, покупаю квартиру за 3 млн.
Услуги тут составят 60 тыс. Ценник - космос.

Нет уж, нет уж, тут нам с Вами не по пути.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2013 в 15:47

Да ещё и берут процент от стоимости. Можно подумать, что помогая продать квартиру за 4 млн они выполняют роавно в 2 раза больше работ, чем помогая продать квартиру за 2 млн. Вот здесь-то у точно надувательство) Ничего в 2 раза больше не делают, даже наоборот.

28 янв 2013 в 15:56

Риэлтор проведет торги по объекту, добиваясь лучшего ценового предложения.
Поржал, прослезился. Есть два человека. один продает, другой покупает. и вот он герой нашего дня РИЭЛТОР! Он сбросит цену для покупателя и не даст снизится цене на продаваемую квартиру. Видимо все из кармана своего. Да, так и есть

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 19:16

вот- это додумались, 1%+30 000= кошмар!!!!!!!! В других агенствах от 30 000 до 50 0000

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 23:13

С другой стороны решила сама попытаться продать квартиру, думаю продать легче чем купить. И что, это бесконечное кол-во просмотров... Но что самое рисковое, так то, что приходят совершенно чужие люд. Приходят, ты их пускаешь в квартиру и страшно становилось не раз, то что ты не знаешь с кем ты разговариваешь - с реальным покупателем или с воришкой.
Нет, эти риски точно не для нашего времени.
Это мое мнение, не хочу ни с кем спорить.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 23:15

Кстати, я платила 6%, но мне нужно было быстро продать, т.к. вариант на покупку уже был подобран.

Компания "Этажи"
4 фев 2013 в 15:58

Уважаемые посетители сайта, благодарим всех, кто принял активное участие в диалоге на столь актуальную тему «За что мы платим риэлтору? Цена вопроса?». Тот факт, что за один день публикации у данной статьи около 8,5 тысяч прочтений, говорит о том, что тема более чем актуальная.
Итак, подведём итог «За что мы платим риэлтору?» (речь идёт о компании, которую действительно можно назвать «квалифицированным оператором рынка»):
1) За минимизацию рисков
2) За системный маркетинг
3) За инфраструктуру, отработанную систему командной работы

В результате, Клиент-Покупатель получает, по сути, «билет» на качественную сделку, Клиент-Продавец – готовый поток обращений. Важно понимать, что вознаграждение риэлторской компании платится только за результат.

Продавец, например, при сегодняшнем избытке информации на рынке, для того, чтобы его объект в разумный срок нашёл покупателя, реально имеет выбор: а) заметно снизить цену (например, при цене квартиры в 3 млн руб. – на 150-250 тысяч рублей), б) обратиться к специалистам (например, продать за те же 3 млн рублей, заплатив вознаграждение 60 тысяч рублей, и получив при этом дополнительный сервис).

Уважаемые клиенты, будем Вам очень рады в нашем офисе на Каменской, 23 (1 этаж, выход на Каменскую, рядом с улицей Орджоникидзе).
Наш единый телефон (383) 233-234-0. Будьте уверены, что компания «Этажи» постарается оправдать Ваше доверие!

Загрузка...