NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

На стройке центра им. Высоцкого заложили первый камень (фото)

Сегодня в Новосибирске в день 75-летнего юбилея Владимира Высоцкого его поклонники заложили камень в основание культурного центра имени поэта на улице Большевистской недалеко от театра «Старый дом».

Сегодня, 25 января, поклонники советского поэта, актера и автора-исполнителя провели акцию «С гитарами наперевес»: около 20 человек сыграли на гитарах и спели несколько песен Высоцкого.

После исполнения песен инициатор строительства культурного центра новосибирский бизнесмен Анатолий Олейников представил памятный камень, на месте которого будет впоследствии 6-этажный культурный центр им. Высоцкого.

По словам Олейникова, в рамках центра будут работать театр, поэтический клуб, концертный зал, библиотека с архивами. Кроме того, ранее он сообщал, что проект предполагает строительство гостиницы от 10 до 18 этажей, призванной окупить затею. Сейчас в стадии проработки находится уже рабочий проект центра.

«С весны начнем осваивать эту площадку. Сейчас идут переговоры по сносу ветхого жилья [на месте строительства]. Благоустроим сначала жильцов, чтобы им было удобно», — рассказал Олейников, отказавшись раскрыть инвестиции в проект и источники финансирования. Ранее он заявлял, что готов инвестировать в строительство центра собственные средства.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления