1 декабря среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Житель
25 янв 2013 в 16:04

Ездили бы на автобусах и электричках - и пробок бы не было.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2013 в 16:04

Не хочется превращаться в вечном всем недовольного среднего комментатора НГС, но временный проезд там действительно странно сделан. Расширить его буквально на метр на каждой из проезжих частей, и там машины смогут проезжать в прежние три полосы. Экономия на спичках при многомиллиардной смете, хотя последствия немалые -- вечная пробка на 3 года.

ОТВЕТИТЬ
механик
25 янв 2013 в 16:10

Пробка в сторону Речного вокзала формируется ещё до 7-00 утра.

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
25 янв 2013 в 16:13

А "умные" головы предлагают ещё и полосу для ОТ оттяпать. Тут лишь небольшое сужение и пробка в 4 км, а если будет полоса то большевичка встанет колом и навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Sergey
25 янв 2013 в 16:20

Да, я тоже заметил. Перед самым карьером Борок из 3-х полос дорога превращаетсяв 2-х полосную.Оттого уже от Речного в сторону Бердска по вечерам стали пробки.
И устранить-то это просто - прочистить хорошо обочины на этом участке - и ВСЕ!
Но наше руководство там не ездит...

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2013 в 16:23

Да там в обе стороны сужение дороги - кто это только придумал, и почему нельзя сразу сделать нормально, подумав, а не лишь бы было.

Дмитрий
25 янв 2013 в 16:26

Сейчас опять будет много комментариев, что все плохо и правительство виновато. Не строили мост - правительство плохое потому что мосты не строят и все в пробках стоят, мост строят - опять правительство виновато, что теперь в пробках стоят из-за этого моста. Давайте на это смотреть положительно и поднимем себе настроение ведь завтра СУББОТА - ВЫХОДНОЙ

ОТВЕТИТЬ
Ас (житель Азии)
25 янв 2013 в 16:32

Сужение там, кажись, из-за снега.

Ололо
25 янв 2013 в 16:33

Живу на Звездной работаю АвтоВокзал, утро: Автобус в 9/30 на работу приезжаю в 10/55, домой , автобус в 19/05 домой приезжаю самой ранее в 20/20 один раз в 21/45...8 часов рабочий день и 4 часа на дорогу, сказка ))))

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2013 в 16:36

Да она (пробка) там каждый день! И с третьим мостом и без него...

25 янв 2013 в 16:42

Хоть кто нибудь подумал о том, что и так снег валит его не убирают от сюда пробки, а тут еще и сужение!!!

Марго
25 янв 2013 в 16:54

Там пробка вечером в сторону Академа , из за сфетофора на краьере, зделали бы его вечером мигающим желтым , и все бы ехали , никакой пробки бы не было.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2013 в 16:56

Да там пробка из-за светофора. В него упираются, а не в сужение. После светофора вся толпа до 80 разгоняется, вот и нет пробки.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2013 в 16:58

Вещи очевидно вредные и легко устраняемые у нас в городе могут существовать годами, портя кровь, нервы и жизнь сотням тысяч граждан этого самого города. Такое впечатление, что саботаж и откровенное вредительство, неприятие здравого смысла как такового в организации дорожного движения взято некоторыми чиновниками на вооружение. Подсиживают мэра?

ОТВЕТИТЬ
Пашa
25 янв 2013 в 17:10

Я так понемаю на данном этапе строительства сузился проезд в этом месте, но ведь какие-то виды работ потребуют полного перекрытия шоссе? Все движенье скорее всего по левому берегу пустят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2013 в 17:40

Как хорошо, что я переехала с первомайки! А то по утрам хоть лыжи надевай и через лес иди на работу! Быстрее получилось бы!

SuperVlad
25 янв 2013 в 18:23

Вот оно общественное мнение, что не делай - всегда плохо, моста не было - плохо, мост начали делать - тоже плохо, со строительством 3 моста мы можно сказать еще малой кровью отделываемся в вопросе пробок...

ОТВЕТИТЬ
монгол
25 янв 2013 в 23:41

Уважаемые НГС новости.Вы так много подымаете проблем городского хозяйства-большое Вам спасибо.Хотелось бы чтобы на Вашем сайте чаще звучали ответы конкретных исполнителей на поставленные проблемы.Народ должен знать их поименно.может так у них появиться совесть и не будут задарма получать зарплату или добровольно уйдут в отставку.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2013 в 14:35

Пробка там ,в основном из за супер водителей...которые сами сужают дорогу! Рассчитано на 3 полосы...нет надо ехать строго по накатанной колее...по асфальту ...не тупите водители!

ОТВЕТИТЬ
ооллгшдлдшщ
26 янв 2013 в 15:30

Про светофоры это верно, кроме того , а почему не расширить полосы после поворота на Выборную

Андрей
26 янв 2013 в 19:12

Вчера был крайне удивлен, когда в одиннацатом часу вечера встал в пробку в районе инструментального завода.. Это-то в субботу! Нет, как не ездил по Большевичке, так и не буду пожалуй...

Морган Фриске
26 янв 2013 в 19:59

А когда доделают развязку? Это известно?

28 янв 2013 в 17:20

дорога сужается, потому что ТРИ ЛЕТНИХ полосы превратились в ДВЕ ЗИМНИХ КОЛЕИ - не вычищают три то полосы...