27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (373)

25 янв 2013 в 14:55

А с карточек, на штрих коды, со штрих кодов на что нить еще и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2013 в 14:55

"они останутся с этими жетонами"
Это незаконно. Можно и посудиться.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2013 в 14:55

А гости столицы Сибири и пассажиры, бывающие в метро раз в год, как будут покупать эти карточки?

ОТВЕТИТЬ
RRR
25 янв 2013 в 14:55

Вот он - Бизнес по-русски! Все для народа. Господа властьимущие, за что же вы так свой народ ненавидите, который вас же в роскоши купает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2013 в 14:56

Я же говорил, что подвох будет !!! Ха-ха.

Марина
25 янв 2013 в 14:56

А карточка будет по цене жетона? Менять будут турникеты, проезд еще поднимите?

ОТВЕТИТЬ
Ога
25 янв 2013 в 14:57

Все, кончились жетончики?

торобоаН
25 янв 2013 в 14:59

Хапуги-куркули будут из жетонов бусы делать и продавать, чтобы "выгоду" отбить :)

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2013 в 15:01

Надеюсь, не будет бумажных карточек. как в Москве, которые потом везде валяются.

ОТВЕТИТЬ
Маша
25 янв 2013 в 15:01

Это государство не обманеш.

Карпуха
25 янв 2013 в 15:01

И зачем мне эта карточка, когда я езжу на метро от силы 10 раз в году? Спустился, купил 2 жетона, съездил. А теперь придётся, совершенно не нужную мне, карточку покупать!

ОТВЕТИТЬ
Gheton
25 янв 2013 в 15:01

Вот, нахватали жетонов, теперь метрополитен придумал способ борьбы с людьми, у которых "советский союз" в головах.

жадность фраера сгубила
25 янв 2013 в 15:02

Ну вот , набрали жетонов мешками , а метро раз и отменило с 1 февраля ! Какие убытки гражданам )))))))

ОТВЕТИТЬ
Ирен
25 янв 2013 в 15:02

Тадааам! Как неожиданно, правда?! низкий вам поклон, товарищ Кошкин, за своевременно предоставленную информацию!) теперь все дружно будут скупать не по 1000 жетонов в день, а столько, чтобы четко на 2-3 месяца хватило, и дефицита у вас, разумеется, не будет!)

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк23
25 янв 2013 в 15:02

Ну вот! а если мешок из под картошки заполнил жотонами скупленными по пятнашке, шо теперь делать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2013 в 15:02

Городские власти вновь лихо обманули горожан.
Дорожает проезд, люди скупают жетоны, а метро вводит карточки.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2013 в 15:02

Зачем переходить с жетонов на карточки? В очередной раз бюджет попилить и всё за счёт пассажиров? Другой аспект...карточки будут как в Москве, т.е. после использования их можно выбросить рядом с турникетом? И не надо говорить что у нас люди не свиньи!!!

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2013 в 15:03

ну прикольно)))) Особенно для тех, кто выкупил пол тоны жетонов по дешевке;)

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2013 в 15:03

Они это специально сделали, полюбому! Люди сейчас побегут тратить эти жетоны :D

ОТВЕТИТЬ
Диман
25 янв 2013 в 15:05

совсем с ума люди сходят.по тыще жетонов покупать!!!жесть

иногородний
25 янв 2013 в 15:05

Есть вопрос. К примеру, я приехал на поезде на Новосибирск-Главный. Мне нужна одна поездка на метро до "Речного вокзала", чтобы пересесть на автобус и уехать из зоны действия метро в Советский район. Сейчас я купил один жетон и уехал. Когда будут только карточки, как будет тогда?

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2013 в 15:05

А потом этими жетонами туалет обклеить. Как в старые добрые времена:)

ОТВЕТИТЬ

Вполне ожидаемая была новость!
Ну что ж, в ночь перед введением карточек, запускайте метро на ночную работу, чтобы уж все граждане могли прокатать свои честно купленные жетоны)))

ОТВЕТИТЬ

давно пора, в Москве 60 поездок стоит 1200р, 5 поездок 150р

ОТВЕТИТЬ
777
25 янв 2013 в 15:08

шах и мат прям для "экономистов".

Фтвкуц
25 янв 2013 в 15:10

Вот я на Метро езжу буквально четыре раза в месяц... Мне с жетонами удобнее... Было.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2013 в 15:10

Скупать жетоны и перепродавать на рупь дороже-это моветон..Я как узнал, что с февраля подорожает "Ломборджини Дьябло" на 7% - сразу взял 3 штуки, после 1 февраля продам с наваром в 60 000 евро!!Сейчас на платной стоянке стоят, в районе Понтового переулка..

ОТВЕТИТЬ
хахаха
25 янв 2013 в 15:11

за что?)) за то что все глупые?)

тем более первое время будут оба способа оплаты) уездитесь на метро вусмерть)

Virakun
25 янв 2013 в 15:12

Грамотный вброс. Видимо не хватит у метрополитена жетонов до 1-го февраля, раз вынуждены такие заявления официально делать.

R0m
25 янв 2013 в 15:12

Странное резюме. Если люди купили 1000 жетонов и не потратили их, метрополитен должен вернуть деньги либо обеспечить их возможностью проезда в метрополитене до траты последнего жетона.
Жетон по сути договор на оказании услуги перевозки. Метрополитен продавая жетоны впрок заключает тем самым бессрочные договора с пассажирами их приобретающими. И говоря что они с этими жетонами так и останутся, по сути говорит что кинет их. Суд никто не отменял.
P.S. У самого карта, жетоны уже забыл как выглядят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2013 в 15:14

Очень удобная система оплаты проезда Карточками в Стокгольмском метро:

На входе в метро Стокгольма можно купить билет у контролёров, кабинки которых стоят при входе на перрон, или в автоматах. На отдыхе в Швеции в Стокгольме можно приобрести разовый купон, который стоит 1,30 €, купоны пачкой в 10 штук — 11,5 €.

Проездные карточки (periodkort) и купоны продаются в SL Centre, или у представителя этого центра. Купон на проезд со скидкой можно купить при входе на перрон.

Проездная карточка на месяц — 38,33 €, на неделю — 14,06 €, на 3 дня — 11,5 €, на сутки — 3,83 €. Стоимость абонемента с января по апрель — 149 €, с мая по август — 110,53 €, с сентября по декабрь — 149 €.

В метро можно пользоваться разовыми купонами, карточками, билетами со скидкой, но не всем они полагаются.

Разовые купоны и купоны со скидкой могут быть действительными в течение целого часа, независимо, сколько вы сделали пересадок. Время начала действия указано в штампе, поставленном на купоне контролёром.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2013 в 15:14

Проездная карточка доступна не всем, ей имеют право пользоваться только дети, студенты и пенсионеры. Карточку предъявляют кондуктору или открывают с её помощью автоматические двери при входе на платформу.

Абонемент «SL Tourist Card» стоит от 3,83 € на сутки и от 11,5 € на трое суток (для детей скидка 50 %).

Абонемент «Stockholm Сard» (Стокгольм карта) самый удобный из всех. Он даёт право на провоз багажа (бесплатно) и животных.

-хХх-
25 янв 2013 в 15:14

Нормально. Или оптовые скупщики жетонов думали, что они самые умные и хитрые? ))))))))))))))))))))))))

Фото пользователя
25 янв 2013 в 15:16

Молодец метрополитен! Жадность много кого сгубила. Будет вам урок на всю жизнь, дорогие жадины! )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2013 в 15:16

Crf;bnt пожалуйста, а где можно этих карточек впрок купить? А то вдруг они потом подорожают... А то у меня уже 10 ведер жетонов, думаю надо карточек рулонов 20 запасать.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
25 янв 2013 в 15:20

Хоть убей не понимаю зачем это нужно! Для тех, кому нужна 1 поездка, будут одноразовые карточки? Срок жизни жетонов в сто раз больше, пользваться ими проще, утилизировать после проезда не надо. Какой смысл в карточках???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2013 в 15:20

прочитав заголовок, чуть со смеха не упала: особо хитроумные скупили жетонов впрок, а метро взяло и отменило их. вот смехотища-то была бы! но метро все таки позаботилось о людях и не сразу вводит карточки...

11-11
25 янв 2013 в 15:20

Сегодня не 1 апреля? А слабо сделать и проезд по жетонам и проезд по карточкам? Турникетом ведь много...

ОТВЕТИТЬ
лягва
25 янв 2013 в 15:21

В связи с этим 2 вопроса:
1. Господа гусары интересуются,что делать с ЕТК.
2. Кто принимал решение о покупке и установке автоматов по продаже жетонов?

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2013 в 15:22

Какая неожиданная новость

ина
25 янв 2013 в 15:23

А я один жетончик сохраню на память) Так-то давным-давно карточкой пользуюсь - положила деньги и не парюсь, никаких очередей)

Лолла
25 янв 2013 в 15:23

у нас не страна, а цирковая арена

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
25 янв 2013 в 15:25

Ну вот вам и ответ, уважаемые любители "перехитрить всех" :) Запасаться сотней лишних жетонов совешенно бессмысленно (ну, выиграете 300 рублей, что, легче станет? :), а с несколькими тысячами окажетесь в пролете.
Все уже просчитано, дорогие граждане. :)

ОТВЕТИТЬ
Павел
25 янв 2013 в 15:25

Уважаемые))))) так вам и надо - не надо было закупать на год жетоны... - ведь это не выгодно - вот я купил 50 шт. - и мне за глаза хватит до турникетов...., а вот 1000 шт. покупать - это кем надо быть????? люди - вы вообще от куда такие??????????

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2013 в 15:27

Ура, друзья! Нашелся выход!
и как обычно через одно место
матрополитен наврарился! - надо как то не возвращать деньги!
вот вам новый зигзаг!

ОТВЕТИТЬ
T.
25 янв 2013 в 15:31

Надоели вы уже с этими карточками! Всюду карты, турникеты, валидаторы, видеокамеры. Ощущение уже что почти в тюрьме живем.. Карты начнут терять, предложат браслеты с чипами.. А от браслетов уже и до имплантации под кожу рукой подать. Ну и времена, господа и дамы. А всё, якобы, для комфорта, удобства, безопасности..
Но "когда будут говорить:«мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба" (1Фес. 5, 2-3)

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2013 в 15:33

На наконец-то!
Ах, да! Это же попытка контроля! Сначала карточки в метро, а потом чипизация населения!

ОТВЕТИТЬ
Лолла
25 янв 2013 в 15:38

Власти, перестантье издветься над слабыми нервами людей. И так жить тяжко, каждый пытаеться хоть на чем то сэкономить, вот и начинаеться этот бред со скупкой товаров и других средств. Вот вообще зачем заранее написали о повышении. Не писали бы, не было бы сейчас этого дурдома. Сейчас запустили эту утку и хотят посмотреть на реакцию людией. Сидят и смеються над нашей глупостью поступков.

ОТВЕТИТЬ
яя
25 янв 2013 в 15:39

у людей,скупивших жетоны,выход один,продавать жетоны у входа в метро за 15р и даже в феврале по такой цене,чтобы избавиться от них

wrt
25 янв 2013 в 15:40

когда уже у нас будет как Москве, где на карточке фиксируются ПОЕЗДКИ а не ДЕНЬГИ ? Такая система позволила бы избежать ажиотажа со скупкой жетонов. Кроме того, в Москве при покупке более 5 поездок предоставляются существенные скидки. И чем больше поездок покупаешь, тем существеннее скидка.
Пора уже и о людях подумать.

ОТВЕТИТЬ
ui
25 янв 2013 в 15:40

Ну хорошо, купил я 1000 жетонов, съэкономил 3000 рублей, в день я трачу 2 жетона, т.е. на 1500 дней или на 3 года в год экономия 1000 рублей в день 3 рубля и стоит эта конитель?

ОТВЕТИТЬ