Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Первомайский сквер попадет под видеонаблюдение

В этом году в Первомайском сквере и парке «Городское начало» в Новосибирске будут установлены камеры видеонаблюдения для обеспечения быстрого реагирования в случае чрезвычайной ситуации.

Как рассказал вчера начальник департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии Новосибирска Данияр Сафиуллин, сейчас в городе уже работает 36 камер в местах массового скопления людей. В нынешнем году к ним прибавятся видеокамеры, установленные в парке «Городское начало» и Первомайском сквере.

Кроме того, недавно в Новосибирске было установлено оборудование для мониторинга социально значимых объектов города, таких как дома престарелых, дома ветеранов и детские дома. «В этом году мы будем его подключать для того, чтобы мониторить ситуацию с пожарной безопасностью», — поделился планами Данияр Сафиуллин.

Также для обеспечения безопасности в городе в этом году сотрудники департамента по ЧС и мобилизационной работе мэрии планируют ввести в Новосибирске систему принудительного перехвата радио- и телеканалов для информирования горожан о том, что им делать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, заключил Данияр Сафиуллин.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter