Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Жилищную инспекцию завалили жалобами на работу управляющих компаний

За последние три года появилось 70 новых товариществ собственников жилья (ТСЖ), это связано с ростом претензий к работе управляющих компаний

За последние три года на рынке Новосибирской области управления жильем появилось 70 новых товариществ собственников жилья (ТСЖ).

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области со ссылкой на начальника областной Государственной жилищной инспекции Владимира Ряскина, популярность ТСЖ во многом связана с возросшим недовольством населения работой управляющих компаний.

Сейчас в регионе более 1700 ТСЖ, а управляющих компаний около 120. При этом к УК растет количество претензий. За 2012 год общая сумма штрафных санкций, выставленных жилищной инспекцией, составила 10 млн руб. против 7 млн руб. в 2011 году. «90 % жалоб связано с претензиями по содержанию жилого фонда: например несвоевременные уборка подъездов и территории возле дома, вывоз мусора», — пояснил Ряскин.

Наибольшее количество жалоб, по данным жилищной инспекции, — к ООО «УК Союз» (учредитель Евгений Клевцов), ООО «Квартал» (по состоянию на январь 2012 года учредитель ЗАО «УК МастерДом») и ООО УК «Заельцовская» (принадлежит Группе компаний «F1»).

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter