NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Филармония отрепетировала шоу с дабстепом и шумами завода (видео)

На сцене Новосибирской филармонии прошла репетиция перформанса, сочетающего хоровую и инструментальную музыку под дабстеп и видео из цехов заводов.

Как рассказал на встрече с журналистами руководитель молодежного отделения Союза композиторов России в Новосибирске Илья Ильдеркин, он готовит зрителям сюрприз в виде произведения сюитного типа, синтеза академической и современной электронной музыки.

На перформансе «MOnoЛИТ» будут видеоарт на основе съемок в цехах завода «Труд» и в авиационных ангарах «Сибирь Техник», а также хор при оперном театре, музыканты-струнники, стихи и диджей, пообещал Ильдеркин.

«Молодежь должна иметь сцену, возможность показывать свои опыты, пусть они чрезмерно радикальными кому-то покажутся. Но кто из нас в юности не грешил радикализмом?» — поддержал худрук филармонии Владимир Калужский.

В музыкальную основу легли сочинения молодых композиторов из Новосибирска Ильи Ильдеркина, Марии Красиловой, Василия Елиференко и Дмитрия Мазурова. Концепция проекта предполагает популяризировать работу на заводах, отметили организаторы.

НГС.НОВОСТИ

Фото Марии Фугенфировой

Видео предоставлено пресс-службой Новосибирской филармонии

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления