NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Оперный театр обзавелся роялем премиум-класса (фото)

Оперный театр обзавелся роялем премиум-класса (фото)

Народный артист РФ, известный пианист Денис Мацуев первым сыграл на новом концертном рояле Steinway в Новосибирском театре оперы и балета.

Как рассказали в пресс-службе НГАТОиБ, новый концертный рояль Steinway&Sons D-274 — инструмент премиум-класса, поэтому должен стать дополнительной мотивацией в предстоящих гастролях отечественных и мировых звезд фортепианного искусства.

Первым на рояле сыграл знаменитый пианист Денис Мацуев на своем концерте в оперном театре 21 января. Ранее артист помогал руководству оперного театра Новосибирска в выборе рояля фирмы Steinway.

«Я с некоторым трепетом отнесся к предложению НГАТОиБ, поскольку мне предстояло выбрать рояль не для себя, а для любимой мною сцены. Концертный Steinway — это своего рода роллс-ройс в мире роялей», — заявил пианист.

Театр объявил открытый аукцион на поставку черного концертного рояля премиум-класса Steinway&Sons D-274 в сентябре. Начальная цена торгов была установлена на уровне 6 млн руб.

Директор оперного театра Борис Мездрич отмечал, что деньги на покупку рояля выделило Министерство культуры РФ, рассмотрев соответствующую заявку театра.

НГС.НОВОСТИ

Фото Виктора Дмитриева предоставлено пресс-службой Новосибирского государственного театра оперы и балета

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления