7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)
участник паро-шоу
23 янв 2013 в 12:10

Господа , это не только пар , но и резкий запах миазмов с привкусом сероводорода !

ОТВЕТИТЬ
Апостол
23 янв 2013 в 12:44

выезд с винаповского моста на Петухова улицу, перед самым перекрёстком из ливневки очень часто сильный пар идет машин, поток реально не видно! (с права если ехать с винапмоста)
Похоже кто-то, сливает что-то в ливневку очень горячее, да и запах там мерзкий стоит при этом.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 12:13

Улица Кропоткина (её часть в Калининском районе) вся парит. Ну неужели никто не в курсе??

ОТВЕТИТЬ
Griff
23 янв 2013 в 12:23

ИМХО - не большая беда, что пассажиры автобуса не видят, хотя там не так уж и относит пар к остановке, а то что облако пара ненадолго скрывает впереди идущие машины в правом и иногда в среднем ряду и припаркованные авто вдоль обочины, вот это беда.

ОТВЕТИТЬ
Алекс Юстасу
23 янв 2013 в 12:29

У нас в центре вод дворах во многих местах пар, подозреваю,ч то это либо горячая вода, либо отопление. Потом энергетика отыграется нас - жителях города за недополученную прибыль. Привет Прызедент!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
23 янв 2013 в 12:35

А мне вообще непонятно, как может ливневка парить? Откуда в нее столько горячей воды льется?
Но вообще у нас зимой сказку "12 месяцев" можно играть на многих перекрестках.

ОТВЕТИТЬ
гость_
23 янв 2013 в 13:42

На Оловозаводской рядом с Доком парит почти всегда... Спросите у тех, кто живет на Северочемском и в Бугринке - они в курсе...

ОТВЕТИТЬ
Васяга
23 янв 2013 в 13:53

Интересно, а почему она парит? Вроде бы дождей нету... Ливневка же вроде бы... Видать ктот подрубился к ливневке... какойнибудь дипутат разрешил подрубить сброс или чегото напутали))) Вообщем я не догоняю почему она парит)))

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 14:14

Я вот на всяк случай заготовил для иностранцев такое объяснение раскрытым и парящим колодцам:
Это специальный обогрев воздуха, иначе зимой в холода воздух замерзнет, сконденсируется и нам будет нечем дышать

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 12:11

Автобусов не видят из-за пара, садятся в маршрутки. А мы сетуем, что маршрутки все заполонили. Ни проехать, ни пройти. А оказывается пар виноват. С легким паром!

Мишаня
23 янв 2013 в 12:14

"Нужно сформировать соответствующее поручение"
Поручаю сформировать соответственное поручение!
"проверить причины парения"
Трубы дырявые!
"принять меры"
После окончания отопительного сезона пар из канализации не будет мешать новосибирцам видеть подъезжающие автобусы!

ДЕЛО СДЕЛАНО.

зарулем
23 янв 2013 в 12:13

Не помню как там на перекрестке с Писарева, а вот на соседнем перекрестке с Достоевского парит сильно, и очень хорошо маскирует пешеходов от водителей, поворачивающих на проспект.

Сергей
23 янв 2013 в 12:13

Ещё на пересечении Проспекта с Достоевского.

Татьяна
23 янв 2013 в 12:21

Там уже не первый год парит.

Андрей
23 янв 2013 в 12:33

Ладно что видимость ухудшается, но пар это потери теплоносителей, потери, которые не хотят устранять, а зачем, за эти потери платим же мы, из своего кармана, обычные жители...

Фото пользователя
23 янв 2013 в 12:30

В ливневую канализацию сбрасывается дренаж из теплотрасс, значит трубы отопления дырявые и из них постоянно течёт горячая вода. А мы возмущаемся, что зимой батареи чуть тёплые!(((

Николай
23 янв 2013 в 12:38

Вчитайтесь внимательно в эти строки, осмыслите:
в столице Сибири, в Новосибирске, там еще есть Академгородок, пар от канализации затрудняет городское движение транспорта. Наша канализация - самая горячая. Горжусь, чо! Практически Нью-Йорк, там тоже из люков что-то парит.

23 янв 2013 в 12:40

Обычная отписка чиновника.никто же с них не спрашивает результаты работы.

Обыватель
23 янв 2013 в 12:58

Парит на этом участке (Кропоткина-Достоевского) уже года три как минимум, канализации так не парят, это сто процентов утечка или сброс теплоносителя. Все вопросы к теплосетям. На фоне такой безалаберности становится смешно, когда со всех сторон населению внушают про экономию энергоресурсов. За эти гигакалории из люков, между прочим, платим мы с вами, уважаемые..

_Makarov
23 янв 2013 в 14:11

Ситуация: есть огромная, на всю страну проблема износа коммуникаций, грозящая реально человеческими жертвами в случае лавинообразного выхода из строя, причем в огромных масштабах и она НИКАК не решается, о ней только вяло переговариваются, обсуждают, как будто речь идет о незначительных поломках.

Фото пользователя
23 янв 2013 в 16:50

А если это канализация, то похоже там и запах не хороший?

Федя
23 янв 2013 в 21:21

Если бы еще цветами пахло.

Влад
24 янв 2013 в 09:24

Потеря видимости,запах,испарения--это ещё не всё.. Это же и Тепловые потери наших Отопительных Магистралей,которые потом будут в очередной раз при оплате "перевешены" на потребителей!В очередной раз при повышении цен за отопление будут названы ПОВЫШЕНИЕ расходов на обогрев жилища,а на самом деле-обогреваются улицы и туман от этого..!

Наталья
2 дек 2016 в 20:47

На Старомарьинском шоссе сильное парение на перекрестке возле дома 23 и на дороге.
Ночью может быть авария.Рядом детский сад и школа. Устали звонить и писать. Разрывают.зарывают