26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Фото пользователя
23 янв 2013 в 12:01

Вот так партия и страной правит. Сперва ляпнет, а потом шаркает ножкой, хлопат глазками и так наивно-невинно говорит "А это не мы, это не знаю как" в новостях сегодня по ним хорошо прошлись)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2013 в 12:04

ух ты! я Петлюру слушала. даже пара песенок навечно врезались в мою память...

ОТВЕТИТЬ
Бывший студент
23 янв 2013 в 12:06

А что,я б сходил))))

Иван Иваныч
23 янв 2013 в 12:15

Кто слушает эту тюремную музыку?)

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 12:18

ОЧЕНЬ хорошего результата добились организаторы этого фестиваля.

Каюсь, слушаю иногда Круга. Очень нравится песня "Падал снег".

ОТВЕТИТЬ
понятие
23 янв 2013 в 12:33

А меня прикололо, что как сказано на сайте мэрии, Шансон воспитывает в своих слушателях гражданственность, понимание и почитание таких понятий как Родина, Мать, Друг.
Интересно, а какие по мнению чиновников, давших эту информацию воспитывает шансон?

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 12:34

Вот так вот и определили для себя целевую аудиторию-электорат специалисты Единой России, на которых опираются в стране

ОТВЕТИТЬ
Циник81
23 янв 2013 в 12:36

То, что партия власти проводит концерты блатных песен, в которых высмеиваются полиция и люди, не относящиеся к уголовному миру (а уголовники как раз воспеваются) - это очень показательно!

Читатель
23 янв 2013 в 12:40

Самара - "Рок над Волгой" - звучит.

Новосибирск - "Шансон над Тайгой" тож звучит.

..а, в фойе наверное можно будет купить СД-диски, и даже сделать наколку..

ОТВЕТИТЬ
12345
23 янв 2013 в 12:44

"Законно" избранных депутатов потянуло в родные мотивы.

Фото пользователя
23 янв 2013 в 12:48

Ребята! Мы живем в перевернутом с ног на голову государстве. Патриотичность у нас воспитывают песнями про воров. Чувство любви к Родине усиливается желанием что-либо своровать. В ответ на запрет нашим ворам въезжать в приличные страны наше государство начинает убивать собственных сирот. Я сейчас читаю роман 1984 и могу сказать однозначно - в сравнении с нынешней российской ситуацией Оруэлл просто отдыхает!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 12:51

А что так все удивляются - уведомили, потом отменили ... Кто-то реально считает, что "ЕР" - это ПАРТИЯ в полном смысле этого слова ? С единой целью, программой, и т.п. - в общем, этакий монолит, следящий за тем ,что несут его члены ?
Вы только вспомните тот же закон Димы Яковлева - вся партия ЕР проголосовала ЗА, тогда как Д.Медведев (на секундочку, глава и руководитель партии) высказался о поспешности и непродуманности закона. Ну и ? Сей Шансон в пике по сравнению с этим и рядом не лежал.
Отменили - и хорошо.

Фото пользователя
23 янв 2013 в 12:53

В интернете ничего не остается не замеченным, так и тут. Открестилось кстати правительство города и области, а партия ЕР нет.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 13:07

Мде... хают шансон... а сперва бы стоило разобраться что это за музыка...
надо бы наверное попросвященнее быть, дамы и господа...
Эдит Пиаф, Милен Фармер ..... да-да, это тоже шансон))))

ОТВЕТИТЬ
Галина
23 янв 2013 в 13:10

Лучше бы перенсли памаятник Покрышкину в более приличное место. А то стоит на фоне 33-х летнего недостроя. Просто неуважение со стороны земляков.(((

Очень терпеливая немолодая женщина
23 янв 2013 в 13:17

Пусть скажут спасибо нашей администрации, что открестилась от инициативы, а то неофициальное название партии могло вполне претендовать на официальное. И вызвать у народа желание устроить свой фестиваль, вспомнив отцов, дедов и песню: "Вставай, страна огромная"... Да и другие песни с удовольствием бы послушали, например, "Землянку", "Соловьи", "Жди меня".
PS. И раз уж так хочется почтить в 40 дней память Аслана Усояна фестивалем - сделали бы это открыто, а не прятались за спину героя войны.

Поручик Бердский
23 янв 2013 в 13:18

"Москва 2042" воспринималась на момент создания не более чем забавной вещицей. А глядя на сегодняшний маразм, .хочется объявить Вл. Войновича провидцем.

радиослушатель
23 янв 2013 в 13:34

"Виктор Петлюра, Ильдар Южный, Любовь Щепилова, Анна Воробей, Михаил Грубов, группа «Бутырка»" - это кто? или что? И чем это они так известны?

ОТВЕТИТЬ
горожанин
23 янв 2013 в 13:39

Наверное, просто получили втык от кого-то сверху- Покрышкин в ЕР не состоял и привлечение его имени для PR-ЕР отдает слишком неуместным нахальством.

23 янв 2013 в 13:39

Искренне порадовалась за нашу мэрию и областную администрацию. Браво!

Владмиир
23 янв 2013 в 14:03

Если сам бывший губернатор Толокнский поет шансон, то чего ещё от них ждать

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 14:59

Лучше бы Металлику в честь этого привезли))

Фото пользователя
23 янв 2013 в 14:59

Самый примитивный жанр песни, вместе с рэпом. К культуре их не стоит приплетать.

ОТВЕТИТЬ
ыяаа
23 янв 2013 в 15:18

Как-то странно ЕР открестилась от концерта: Концерт будет, но мы не главный организатор. Ну всё равно организатор, хоть и не главный!!!

Фото пользователя
23 янв 2013 в 15:57

Как же власти города и области могли откреститься, если на самом плакате изображен герб Единой России, а напротив его - герб транспортной СРО господина Ильенко???

К сожалению,это будет...
23 янв 2013 в 15:58

То что отцы города открестились от концерта, это не о чем не говорит.Они открестились, якобы,мы не причем, что мы можем сделать,если ЕР решила так. Вот значит так и будет, вот увидите.

владелец Майбаха
23 янв 2013 в 16:33

раскол в партии что ли?

Фото пользователя
23 янв 2013 в 16:51

А куда билеты то сдавать, а то я 12 штук купил...

Vic33
23 янв 2013 в 17:47

Тогда может объяснит мэрия как на сайте "Новосибирские новости" был этот пасквиль за шансон размещён?! Или опять полтергейст?!

Любимая музыка одной известной партии.
23 янв 2013 в 20:14

Это их любимый жанр песен одной известной партии, раз поддерживают только шансонье. А почему не поддерживают рэп, классику или что еще хуже попсу?

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
23 янв 2013 в 23:35

То они Закон Димы Яковлева не поддержали, то фестиваль фелерально рукоположенной музыки..
Доигаются. Останемся мы без третьего моста, метро на Барахолку и что там еще федеральные власти поддержать обещали?

Женя
23 янв 2013 в 23:37

Невероятно! Наша доблестная администрация отказала великим правителям! Что случилось?!

Юлия
24 янв 2013 в 09:47

Истинную сущность всей этой воровской "романтики" и "понятий" и их носителей очень хорошо описывает Варлаам Шаламов в сборнике рассказов "Очерки преступного мира". Ужас-ужас...
Вообще, это произведение нужно сделать обязательным для изучения в старших классах, дабы не было иллюзий у подрастающего поколения. Ничего, кроме мерзости, подлости и обмана у этих нелюдей, которых нам зачем-то романтизируют, нет.
И что на самом деле означает "честный вор",и "любовь к матери",и пр. Рекомендую всем думающим, прочитайте - содрогнетесь.

ОТВЕТИТЬ
Иван
24 янв 2013 в 11:53

Юлия, браво! Вот Вас бы назначить министром образования!

Загрузка...