27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

22 янв 2013 в 12:03

Всего 15 суток :(
вот 6 мес. было самое то, вместе с мамо.

ОТВЕТИТЬ
Гоооость
22 янв 2013 в 12:04

Вот и пусть посидит теперь подумает.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
22 янв 2013 в 12:05

Ничего удивительного. Такие случаи будут учащаться в связи с новыми суровыми законами в отношении пьяных и лишенных прав водителей.

Фото пользователя
22 янв 2013 в 12:07

по трассе барабинск-здвинск на скорости 150 км в час? не верю) там всегда плхо чистят дороги, и ямы через каждые сто метров...или правда говорят чем выше скорость тем меньше ям?)

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 12:08

А разве можно эвакуировать авто с находящимся в нем человеком?

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 12:08

Мне вот непонятна формулировка "ранее был лишен вод прав" Имеется ввиду, на текущий момент, или уже вернули?
В первом случае и правда, можно бы и посадить и лишить ву навсегда
Ну и во 2м за такую погоню тоже можно бы тоже самое сделать

ОТВЕТИТЬ
Потерял
22 янв 2013 в 12:08

Как-то криво машину на эвакуатор погрузили... Водитель сопротивлялся?

ОТВЕТИТЬ
тише едешь...
22 янв 2013 в 12:08

Как надоели эти новости о невминяемом поколении пепси...

ОТВЕТИТЬ
веселая
22 янв 2013 в 12:10

А это нормально, что машина на эвакуаторе брюхом лежит??? 15 суток маловато будет.

Фото пользователя
22 янв 2013 в 12:11

Кто определил что водитель был пьян не понятно, или опять на глаз?

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 12:12

Браво! Перевозить на эвакуаторе ТС с находящимися в них людьми запрещено, так как это создает угрозу жизни и здоровью людей!
Вместо того, чтобы арестовать водятла на 15 суток, они в нарушения закона, рискуя его жизнью катали водятла на эвакуаторе вместе с машиной!

ОТВЕТИТЬ
+16
22 янв 2013 в 12:13

Вот так поедишь по трассе, а навстречу такое чудо, ужас. Дорога до Здвинска вообще убитая.

Борщевский
22 янв 2013 в 12:13

Как легко в наше время человека уличить в пьянке. На каком основании было определено состояние водителя не сказано. Судя по информации ГИБДД, в последнее время любой злостный нарушитель ПДД считается пьяным.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 12:14

как будто новый штаф что -то изменит. ну получит он его и дальше разъезжать пьяный будет. к старым долгам прибавитсся новый. таких надо лишать прав на пожизненно

ОТВЕТИТЬ
009
22 янв 2013 в 12:15

На общественные работы таких - снег убирать, газоны стричь и др. на благо города и горожан.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2013 в 12:16

ну вот опять "грозит", но не факт, что дадут эти крохотные 15 суточек

Я_
22 янв 2013 в 12:16

Сажать надо. Пусть на государство поработает- мозги на место встанут, опять же пить будет не на что. А так и до беды недалеко. А с эвакуатора он сам "спрыгнуть" хотел?

22 янв 2013 в 12:16

блин ну накосячил раз один пишет 3 года колонии второй пол года
неубил не кого 15 суток само то если там до этого не разу не был

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 12:16

даже для таких случаев нельзя наказание круче 15 суток и штрафа сделать???
с нетерпением жду защитничков этого и других рьяниц за рулем.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 12:17

Не имеют права эвакуировать автомобиль вместе с людьми в салоне! Если люди отказываются выйти, гаишнки должны были вызвать ментов. Те должны вскрыть машину, достать людей (вплоть до применения силы), затолкать в свою кутузку и отвезти в участок. А сам автомобиль эвакуатор должен увозить пустым.

ОТВЕТИТЬ
1111
22 янв 2013 в 12:18

а не отстали только потому, что водитель раза четыре выходил покурить?...)

Поколение
22 янв 2013 в 12:18

ПОЖИЗНЕННО!!!!! это Слава Богу он никого не сбил и не попал на дороги в ДТП!!!, какие 15 суток, сел пьяный за руль, сел в тюрьму!!!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 12:18

как так? нельзя же эвакуировать машину вместе с человеком? значит ребенка морозить из за пьяной мамки можно было, а тут решили не тянуть?

22 янв 2013 в 12:19

Сажать таких за решётку на год минимум, это хорошо ни накого не наехал и не сбил насмерть, наша полиция задним умом только думать может видимо

ОТВЕТИТЬ
Ваня
22 янв 2013 в 12:20

И конечно - медаль Путина !
Теперь богатых сбивших людей - всегда награждают !

22 янв 2013 в 12:21

Во ! Мужики пошли ! Без мамы ни куда !!!

Водятел
22 янв 2013 в 12:23

Как только медведевский закон примут , про судимось за пьянку за рулем, пак такие погони будут по нескольку раз на ночь происходить и многие со смертельным исходом. Кто пил тот и будет пить за рулем.

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
22 янв 2013 в 12:23

Вот что характерно, бухариков пресловутые 0 промилле ну ниразу не останавливают от езды пьяными. Вот вообще никак. Алкаши, нарки и прочие просто ездят и все.

Фото пользователя
22 янв 2013 в 12:27

А почему на эвакуаторе везли авто с пассажиром?!!! Барабинские гаишники правил не знают?!!!'

ОТВЕТИТЬ
санька
22 янв 2013 в 12:28

Эвакуация автомобиля при присутствии владельца категорически запрещена. В данном случае сотрудники ГИБДД напрямую нарушили законодательство. Эвакуировать ТС нельзя даже если владелец стоит рядом с машиной. Тем более, если в ней кто-нибудь находится (пассажир, ребёнок, дмашнее животное). Даже если водителя подозревают в алкогольном опьянении.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 12:35

Считаю что множественные мелкие уколы эффективнее жестких мер.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 12:36

Не понимаю тех, кто защищает пьянь за рулем.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
22 янв 2013 в 12:37

сегодня утром буквально новость-пьяный с пассажиром въехал в автобус и с уже мертвым пассажиром,на разбитом авто ездил час по городу!А за три дня до этого прав его лишил за аналогичную ситуацию!Выводы то когда делать будем?Значит нужно и авто забирать на штраф стоянки!!Беспредельщики

ОТВЕТИТЬ
B-ka
22 янв 2013 в 12:44

Ну хоть не убил никого... На принудительные работы его надо, как раньше.

Фото пользователя
22 янв 2013 в 12:49

Эвакуировать с человеком нельзя, а что делать? Ломать машину? Или ждать когда голод, холод, или естественные надобности выгонят балбеса на улицу? Ведь разбей стекло, потом судебные разборки будут, вдруг машина не водятла? Проще увести на штрафстоянку, и там, спокойно дожидаться когда оголодавший, замерзший, и описавшийся балбес выберется из машины.

ОТВЕТИТЬ
Хохолъ
22 янв 2013 в 12:58

"молодой человек был пьян, ранее лишен водительских прав и имел долги по штрафам"
А не пора ли наконец задуматься о конфискации ТС, хотя бы для таких случаев?

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 13:06

Сотрудники ГИБДД сделали всё правильно. Неадекватный водитель на дороге ни к чему хорошему не приведёт.

ппппппрррр
22 янв 2013 в 13:08

пьянь за рулем сразу арестовывать на пару лет в колонию поработать на благо государства , машины изымать, продавать с торгов и деньги направлять в фонд помощи пострадавшим в авариях.

сторонник
22 янв 2013 в 13:14

Значит так: машину на аукцион в счёт погашения долгов, горе-водителю 3 года лишения свободы, и лишение прав пожизненно, без возможности восстановить.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 13:15

Зачем устраивать погоню? это так опасно для других участников движения, пешеходов! Не ужели нельзя по другому задержать, перехват устроить?

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 13:22

И правда, как-то не понятно мзда повисла....

ОТВЕТИТЬ
Пашa
22 янв 2013 в 13:24

Интересно а с сколько нужно выпить, чтобы прав не лешили? Потоу что зачастую надо ехать, а покажет что-то алкотестер или нет черт его знает.

ОТВЕТИТЬ
Николай лайв
22 янв 2013 в 13:40

А теперь скажу вам, если честно В Куйбышеве, Барабинске мало у кого есть ВУ, и все гаишники это прекрасно знают. Ну там все лишенные.

Фото пользователя
22 янв 2013 в 13:44

"«Мазда» увеличила скорость до 150 км/ч, автоинспекторы начали преследование. В ходе погони иномарку несколько раз разворачивало на 180 градусов и выносило на встречную полосу."
Капец.. а мы ехали там в это время с двумя малышами в салоне....
И всего 15 суток.... А там можно снова водочки и за руль. Тем более это у него не в первый раз.
Страшно.

ОТВЕТИТЬ
Житель
22 янв 2013 в 13:48

Сотрудники ГИБДД действовали очень непрофессионально, создали угрозу жизни и здоровью людей. Они допустили выезд автомобиля с пьяным водителем на федеральную трассу и катались за ним до тех пор, пока тот сам не влетел в сугроб. А если бы это был не снежный занос, а автомобиль с мамой и детьми?
Или только против дисциплинированных водителей наши полисмены дерзкие и смелые?

ОТВЕТИТЬ
макс
22 янв 2013 в 13:55

Так то законом запрещено эвакуировать ТС когда в нем находится человек и тем более потом ехать на этом эвакуаторе вместе с машиной и человеком в ней.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 13:59

Вот комментаторы кровожадные - сразу в колонию человека!
Допустим, посидит он выйдет, но на всю жизнь у него эта отметина останется. В нашем обществе ему будет дальше очень тяжко. Зачем жизнь ломать?
А ней дай бог, если он в колонии поведется с кем не надо и встанет на криминальный путь. Тогда и чью-то другую жизнь может поломать.
Подумайте, нам с этим человеком жить дальше в одной стране, а может на одной улице!
А 15 суток, да еще и с лопатой в руках - само то, чтобы обдумать поступок.
P.S. и не забывайте, стоимость содержания одного арестанта выше, чем средняя пенсия!

ОТВЕТИТЬ
андрей
22 янв 2013 в 14:11

Ответьте на вопрос... какое наказание за такие провинности бывает сотрудникам полиции даже если попутно он сбил насмерть человака ?-два года условно и лишение прав на год. Я не против ужесточения мер, но не хотелось бы чтоб все получалось однобоко (как например на ул. Станционной недавно).Сотрудники полиции ездят за рулем пьяные, сбивают людей а наказание для них со скидкой 50%.
Пусть наказание будет (как пишут...три года колонии) ,но я хотел бы чтоб в коседней камере за такое же нарушение и с таким же сроком сидил сотрудник полиции.
Может у парня 0.3 промиле было. За 0.3 промиле , и за 2.5промиле -полтора года лишение (т.е наказание одинаково).

22 янв 2013 в 14:22

Эвакуация автомобиля с находящимся в нем человеком категорически запрещена. Повод для увольнения и сотрудников производивших задержание и эвакуаторщика. Подобный инцедент уже был. Как итог автовладелец выиграл дело.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2013 в 14:24

Надо же, как оперативно сработали, всё установлены и задержаны.
А в деле с пьяным гаишником, который убил девушку на остановке "Бетонный завод", до сих пор не могут выяснить, кто же был за рулём.
Или не хотят???

ОТВЕТИТЬ