27 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)
Фото пользователя
22 янв 2013 в 12:11

Кто определил что водитель был пьян не понятно, или опять на глаз?

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 12:17

Не имеют права эвакуировать автомобиль вместе с людьми в салоне! Если люди отказываются выйти, гаишнки должны были вызвать ментов. Те должны вскрыть машину, достать людей (вплоть до применения силы), затолкать в свою кутузку и отвезти в участок. А сам автомобиль эвакуатор должен увозить пустым.

ОТВЕТИТЬ
санька
22 янв 2013 в 12:28

Эвакуация автомобиля при присутствии владельца категорически запрещена. В данном случае сотрудники ГИБДД напрямую нарушили законодательство. Эвакуировать ТС нельзя даже если владелец стоит рядом с машиной. Тем более, если в ней кто-нибудь находится (пассажир, ребёнок, дмашнее животное). Даже если водителя подозревают в алкогольном опьянении.

ОТВЕТИТЬ
Хохолъ
22 янв 2013 в 12:58

"молодой человек был пьян, ранее лишен водительских прав и имел долги по штрафам"
А не пора ли наконец задуматься о конфискации ТС, хотя бы для таких случаев?

ОТВЕТИТЬ
Водятел
22 янв 2013 в 12:23

Как только медведевский закон примут , про судимось за пьянку за рулем, пак такие погони будут по нескольку раз на ночь происходить и многие со смертельным исходом. Кто пил тот и будет пить за рулем.

ОТВЕТИТЬ
Борщевский
22 янв 2013 в 12:13

Как легко в наше время человека уличить в пьянке. На каком основании было определено состояние водителя не сказано. Судя по информации ГИБДД, в последнее время любой злостный нарушитель ПДД считается пьяным.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 12:12

Браво! Перевозить на эвакуаторе ТС с находящимися в них людьми запрещено, так как это создает угрозу жизни и здоровью людей!
Вместо того, чтобы арестовать водятла на 15 суток, они в нарушения закона, рискуя его жизнью катали водятла на эвакуаторе вместе с машиной!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2013 в 12:07

по трассе барабинск-здвинск на скорости 150 км в час? не верю) там всегда плхо чистят дороги, и ямы через каждые сто метров...или правда говорят чем выше скорость тем меньше ям?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2013 в 14:24

Надо же, как оперативно сработали, всё установлены и задержаны.
А в деле с пьяным гаишником, который убил девушку на остановке "Бетонный завод", до сих пор не могут выяснить, кто же был за рулём.
Или не хотят???

ОТВЕТИТЬ
Потерял
22 янв 2013 в 12:08

Как-то криво машину на эвакуатор погрузили... Водитель сопротивлялся?

ОТВЕТИТЬ
Пашa
22 янв 2013 в 13:24

Интересно а с сколько нужно выпить, чтобы прав не лешили? Потоу что зачастую надо ехать, а покажет что-то алкотестер или нет черт его знает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2013 в 13:44

"«Мазда» увеличила скорость до 150 км/ч, автоинспекторы начали преследование. В ходе погони иномарку несколько раз разворачивало на 180 градусов и выносило на встречную полосу."
Капец.. а мы ехали там в это время с двумя малышами в салоне....
И всего 15 суток.... А там можно снова водочки и за руль. Тем более это у него не в первый раз.
Страшно.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 13:59

Вот комментаторы кровожадные - сразу в колонию человека!
Допустим, посидит он выйдет, но на всю жизнь у него эта отметина останется. В нашем обществе ему будет дальше очень тяжко. Зачем жизнь ломать?
А ней дай бог, если он в колонии поведется с кем не надо и встанет на криминальный путь. Тогда и чью-то другую жизнь может поломать.
Подумайте, нам с этим человеком жить дальше в одной стране, а может на одной улице!
А 15 суток, да еще и с лопатой в руках - само то, чтобы обдумать поступок.
P.S. и не забывайте, стоимость содержания одного арестанта выше, чем средняя пенсия!

ОТВЕТИТЬ
тише едешь...
22 янв 2013 в 12:08

Как надоели эти новости о невминяемом поколении пепси...

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 12:16

блин ну накосячил раз один пишет 3 года колонии второй пол года
неубил не кого 15 суток само то если там до этого не разу не был

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 12:19

Сажать таких за решётку на год минимум, это хорошо ни накого не наехал и не сбил насмерть, наша полиция задним умом только думать может видимо

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 12:36

Не понимаю тех, кто защищает пьянь за рулем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2013 в 12:49

Эвакуировать с человеком нельзя, а что делать? Ломать машину? Или ждать когда голод, холод, или естественные надобности выгонят балбеса на улицу? Ведь разбей стекло, потом судебные разборки будут, вдруг машина не водятла? Проще увести на штрафстоянку, и там, спокойно дожидаться когда оголодавший, замерзший, и описавшийся балбес выберется из машины.

ОТВЕТИТЬ
макс
22 янв 2013 в 13:55

Так то законом запрещено эвакуировать ТС когда в нем находится человек и тем более потом ехать на этом эвакуаторе вместе с машиной и человеком в ней.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 14:55

т.е. ехать на скорости 150 ГИБДД можно?
и эвакуировать автомобиль с человеком тоже?

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 12:02

дали бы 3 года колонии, может быть в следующий раз желания не возникало пьяным кататься

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 12:08

А разве можно эвакуировать авто с находящимся в нем человеком?

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 12:14

как будто новый штаф что -то изменит. ну получит он его и дальше разъезжать пьяный будет. к старым долгам прибавитсся новый. таких надо лишать прав на пожизненно

ОТВЕТИТЬ
Поколение
22 янв 2013 в 12:18

ПОЖИЗНЕННО!!!!! это Слава Богу он никого не сбил и не попал на дороги в ДТП!!!, какие 15 суток, сел пьяный за руль, сел в тюрьму!!!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 12:35

Считаю что множественные мелкие уколы эффективнее жестких мер.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 13:15

Зачем устраивать погоню? это так опасно для других участников движения, пешеходов! Не ужели нельзя по другому задержать, перехват устроить?

ОТВЕТИТЬ
сторонник
22 янв 2013 в 13:14

Значит так: машину на аукцион в счёт погашения долгов, горе-водителю 3 года лишения свободы, и лишение прав пожизненно, без возможности восстановить.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 14:22

Эвакуация автомобиля с находящимся в нем человеком категорически запрещена. Повод для увольнения и сотрудников производивших задержание и эвакуаторщика. Подобный инцедент уже был. Как итог автовладелец выиграл дело.

ОТВЕТИТЬ
Куйбышевский обыватель
22 янв 2013 в 15:45

Видео погони http://www.pro-sibir.ru/node/3255

ОТВЕТИТЬ
Олег
22 янв 2013 в 18:23

В данном эпизоде нужно разбираться прокуратуре. А до решения суда- алкаша в одну камеру, ДПСников в другую. Они спровоцировали пьяную гонку под 150 км/час, и перевозили авто вместе с неконтролируемым пьяным водителем на эвакуаторе. Тем самым сознательно подвергая риску жизнь задержанного и вообще невинных людей. Водителя эвакуатора однозначно лишить прав на 2 года. Закон должен быть один для всех.

ОТВЕТИТЬ
Гоооость
22 янв 2013 в 12:04

Вот и пусть посидит теперь подумает.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 12:03

Всего 15 суток :(
вот 6 мес. было самое то, вместе с мамо.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 12:08

Мне вот непонятна формулировка "ранее был лишен вод прав" Имеется ввиду, на текущий момент, или уже вернули?
В первом случае и правда, можно бы и посадить и лишить ву навсегда
Ну и во 2м за такую погоню тоже можно бы тоже самое сделать

ОТВЕТИТЬ
009
22 янв 2013 в 12:15

На общественные работы таких - снег убирать, газоны стричь и др. на благо города и горожан.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 12:16

даже для таких случаев нельзя наказание круче 15 суток и штрафа сделать???
с нетерпением жду защитничков этого и других рьяниц за рулем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2013 в 12:27

А почему на эвакуаторе везли авто с пассажиром?!!! Барабинские гаишники правил не знают?!!!'

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
22 янв 2013 в 12:37

сегодня утром буквально новость-пьяный с пассажиром въехал в автобус и с уже мертвым пассажиром,на разбитом авто ездил час по городу!А за три дня до этого прав его лишил за аналогичную ситуацию!Выводы то когда делать будем?Значит нужно и авто забирать на штраф стоянки!!Беспредельщики

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 13:22

И правда, как-то не понятно мзда повисла....

ОТВЕТИТЬ
Житель
22 янв 2013 в 13:48

Сотрудники ГИБДД действовали очень непрофессионально, создали угрозу жизни и здоровью людей. Они допустили выезд автомобиля с пьяным водителем на федеральную трассу и катались за ним до тех пор, пока тот сам не влетел в сугроб. А если бы это был не снежный занос, а автомобиль с мамой и детьми?
Или только против дисциплинированных водителей наши полисмены дерзкие и смелые?

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 16:03

а на эвакуаторе регион 77 почему-то??!!

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
22 янв 2013 в 16:21

Уволить полицейских, срочно! Как вообще аттестацию то прошли?!
Надеюсь прокуратура читает новости

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2013 в 18:01

опять же имхо...если задержали пьяного водятла и выяснилось, что он лищенец- предлагаю пожизненно лишать ВУ, а то и присаживать таких орлов годика на 2....иначе это не остановить....ибо нефик

ОТВЕТИТЬ
Владимир
22 янв 2013 в 12:05

Ничего удивительного. Такие случаи будут учащаться в связи с новыми суровыми законами в отношении пьяных и лишенных прав водителей.

веселая
22 янв 2013 в 12:10

А это нормально, что машина на эвакуаторе брюхом лежит??? 15 суток маловато будет.

+16
22 янв 2013 в 12:13

Вот так поедишь по трассе, а навстречу такое чудо, ужас. Дорога до Здвинска вообще убитая.

Я_
22 янв 2013 в 12:16

Сажать надо. Пусть на государство поработает- мозги на место встанут, опять же пить будет не на что. А так и до беды недалеко. А с эвакуатора он сам "спрыгнуть" хотел?

Фото пользователя
22 янв 2013 в 12:16

ну вот опять "грозит", но не факт, что дадут эти крохотные 15 суточек

1111
22 янв 2013 в 12:18

а не отстали только потому, что водитель раза четыре выходил покурить?...)

22 янв 2013 в 12:18

как так? нельзя же эвакуировать машину вместе с человеком? значит ребенка морозить из за пьяной мамки можно было, а тут решили не тянуть?

22 янв 2013 в 12:21

Во ! Мужики пошли ! Без мамы ни куда !!!

Ваня
22 янв 2013 в 12:20

И конечно - медаль Путина !
Теперь богатых сбивших людей - всегда награждают !

shurik2k
22 янв 2013 в 12:23

Вот что характерно, бухариков пресловутые 0 промилле ну ниразу не останавливают от езды пьяными. Вот вообще никак. Алкаши, нарки и прочие просто ездят и все.

B-ka
22 янв 2013 в 12:44

Ну хоть не убил никого... На принудительные работы его надо, как раньше.

22 янв 2013 в 13:06

Сотрудники ГИБДД сделали всё правильно. Неадекватный водитель на дороге ни к чему хорошему не приведёт.

ппппппрррр
22 янв 2013 в 13:08

пьянь за рулем сразу арестовывать на пару лет в колонию поработать на благо государства , машины изымать, продавать с торгов и деньги направлять в фонд помощи пострадавшим в авариях.

Николай лайв
22 янв 2013 в 13:40

А теперь скажу вам, если честно В Куйбышеве, Барабинске мало у кого есть ВУ, и все гаишники это прекрасно знают. Ну там все лишенные.

андрей
22 янв 2013 в 14:11

Ответьте на вопрос... какое наказание за такие провинности бывает сотрудникам полиции даже если попутно он сбил насмерть человака ?-два года условно и лишение прав на год. Я не против ужесточения мер, но не хотелось бы чтоб все получалось однобоко (как например на ул. Станционной недавно).Сотрудники полиции ездят за рулем пьяные, сбивают людей а наказание для них со скидкой 50%.
Пусть наказание будет (как пишут...три года колонии) ,но я хотел бы чтоб в коседней камере за такое же нарушение и с таким же сроком сидил сотрудник полиции.
Может у парня 0.3 промиле было. За 0.3 промиле , и за 2.5промиле -полтора года лишение (т.е наказание одинаково).

Ева21
22 янв 2013 в 14:25

Нормально они машину погрузили на эвакуатор, он еще потом с них может потребовать за ремонт, одно колесо в воздухе болтается

Олег
22 янв 2013 в 15:11

"«Мазда» увеличила скорость до 150 км/ч, автоинспекторы начали преследование. В ходе погони иномарку несколько раз разворачивало на 180 градусов и выносило на встречную полосу."
Т.е. он ехал навстречу преследователям периодически?

22 янв 2013 в 15:15

утром еще показывали сюжет как такой приличный с виду взрослый мужик, не пацан, ушатал пьяный машину, отправил пассажира на тот свет, и с ним же продолжал по городу кататься. как надо накидаться, чтобы руки-ноги у тебя шевелились (до машины же дошел) а мозги совсем не вибрировали? ну и как то краски стыда не было потомзаметно на его щеках. ужасно

Если бы
22 янв 2013 в 16:22

люди вы в своем уме - защищаете алконавта ?
нужна конфискация автомобиля на время лишения прав.

Справедливый
22 янв 2013 в 16:50

Таких бы наказывать не лишением прав, а лишением автомобиля. Глядишь реже бы нарушали.

22 янв 2013 в 16:56

По человечески полицейские правильно поступили, нечего с таким чудом церемониться, мало дали, 15 суток за такое мало! Не надо про жизненные случайности и не зарекаться только писать, там вся жизнь у парня серия трагических случайностей главная из которых он сам:)))
Но по закону у полиции теперь могут быть проблемы из-за нарушения правил буксировки и эвакуации. Скорей бы уже придумали как эффективно бороться с такими безмозглыми лишенцами, жестко, но в рамках закона, чтобы полиция не боялась с ними связываться и не огребала за в принципе то правильные действия.
Получается по закону у него сейчас административное правонарушение, а вскрывать машину или квартиру можно только если есть разрешение в рамках уголовного дела. Вскрыть нельзя, эвакуировать тоже. Такие дела. Надо квалифицировать повторные нарушения лишенцев в уголовку, тогда можно будет и авто вскрывать, и мордой в асфальт класть, и садить на побольше.

Фото пользователя
22 янв 2013 в 17:59

имхо....гаецы не правы- вытаскивать должны были на месте ...вдруг бы у него оказалось оружие в машине или еще что-нибудь?или попытался съехать? да и если бы он выпал на ходу- гаецы потом отписываться замучались

22 янв 2013 в 20:21

В споре "Водители против пешеходов" регулярно всплывает аргумент: автомобиль - источник повышенной опасности. Согласна. Вождение в нетрезвом виде (и неоднократное, как понятно из статьи) предлагаю считать приготовлением к покушению на жизнь людей. и статью соответствующую.
ЗЫ. Сама водитель. и касаемо себя и своих родных точно знаю, что в нетрезвом состоянии за руль не сяду.

862254
23 янв 2013 в 00:07

Нарушителя перевезли запертым в машине, нашли кого жалеть?
Водитель не выполнил законное требование сотрудника ГИБДД - остановиться. Не заглядывая в его документы - он уже является нарушителем. Пытается скрыться от преследования... после первого разворота на 180 градусов необходимо прижать к обочине, повредив патрульный автомобиль либо применить табельное оружие для остановки транспортного средства. И незачем жалеть имущество нарушителя, если он подвергает опасности жизни других участников движения. Номер ТС, которым пользовался водитель в состоянии алкогольного опъянения, внести в базу и останавливать на каждом посту до истечения срока лишения ВУ.

Рецидивист неисправим
23 янв 2013 в 10:42

Господа полицейские проявили слабохарактерность!
В данной ситуации неадекватный водитель - потенциальный убийца, способный оборвать жизнь любого из нас в любой момент его движения по дороге. А это значит, что сотрудники полиции были обязаны применить оружие (по колесам или другим частям автомобиля, чтобы остановить его, а в крайнем случае и по правонарушителю, создающему своими действиями угрозу жизни и здоровья других граждан).