2 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

Dohliy
21 янв 2013 в 18:36

Если бы США не ссылались на разницу федеральных законов и законов штатов, а организовали бы возможность мониторинга дальнейшей судьбы детей в законе пунктов о детях бы не было.

ОТВЕТИТЬ
F16
21 янв 2013 в 18:43

Радуйтесь сторонники запрета, вы добились чего хотели. Ребёнок лишился шанса на усыновления, а с его болезнью, не дай бог и жизни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2013 в 18:43

Как же мне жалко этих детей((( Взрослые творят так, что ног не чуят под собой.

21 янв 2013 в 18:45

Причём тут американцы и закон если мы сами не можем усыновить собственных детей? Лиж бы кого-то обвинить.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 18:51

А пусть теперь их наше правительство и усыновит ((( ... а детей жалко, почему-то они стали предметом политических игр (((

ОТВЕТИТЬ
Василисса
21 янв 2013 в 18:58

В 2012 году: 1757 детей пристроено= 233 усыновленных+1208 под опеку+316 в приемную семью. Из них всего 13%= 233/1757 именно усыновили, остальных взяли только за опекунские деньги от государства

ОТВЕТИТЬ
Василисса
21 янв 2013 в 19:04

Жаль, что не расшифровали, сколько из 9 тысяч, отданных в приемные или опекунские семьи, живет в Новосибирске, а сколько в НСО. Ведь для деревень 10000 опекунских рублей/ в месяц на ребенка- большие деньги, да и бесплатная рабсила в хозяйстве не помешает

ОТВЕТИТЬ
ovb
21 янв 2013 в 19:09

Ну, товарищи, кто возьмет?... Думаю, замучаются подыскивать желающих среди соотечественников. Горькая правда. Как их жаль, детей - до слез.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 19:15

В США родители уже знают, что есть Синдром приобретенного имуннодефицита (СПИД), но нету вируса имунодефицита человека (ВИЧ).
Вся эта вакханалия с ВИЧ - афера века. СПИД существует, а ВИЧ не существует.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 19:16

а зачем американцы (и не только они) усыновляют больных детей? не верится, что из жалости.... а такой ребенок и не поймет как к нему относятся, будет принимать издевки как должное...

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 19:50

часто они только по документам больные

ОТВЕТИТЬ
жека
21 янв 2013 в 20:58

А вы хоть слышали про такую тему липовая болезнь...этим америкосам надо денег со своего государства , а нашим деньги за отправку...вот и думайте кто думает о детях...

ОТВЕТИТЬ
Константин
21 янв 2013 в 21:09

по поводу италии . По данным итальянской полиции никто мониторинга усыновлённых детей не проводит из РФ это миф и сказки. Тысяча приёмных детей из РФ пошла на органы и организатор всего это беспредела в нашем суде при доказанной вине получила два года условно. Этот закон профанация с целью защитить свои нелегально нажитые деньги. Кому интересно http://argumenti.ru/rassledovanie/n282/99830

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 22:28

В российском детском доме детям будет гораздо лучше чем во вражеской Америке. Бросили их наши люди, наше правительство и прокормит. Надо быть патриотом.

ОТВЕТИТЬ
Больно
21 янв 2013 в 22:30

То, что многим не верится, как можно из жалости усыновить больного ребенка, говорит о нас без дальнейших слов. Все. Мы приплыли. После этого можно до посинения вещать про духовность, про скрепы, про особый путь... Боюсь, нет нам прощения ни на этом свете, ни на том.

Андрей2
21 янв 2013 в 22:43

Надо в своей стране условия создавать, и они создаются. А не избавляться от детей. Кто знает судьбу проданых в америку детей? Что с ними дальше происходит? Американцы незаконно трансплантировли органы в Косово.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2013 в 06:36

Зато доказали всему миру, что своих казнокрадов и их финансовые интересы будем отстаивать до последней капли крови! Правда не своей, детской - но какая разница.
Да как быстро организовали - считанные дни. Годами никого дети не волновали, ни депутатов, ни Астахова - а тут и месяца не прошло, по всем инстанциям провели. Одно хорошо - развеяли последние сомнения у незрячих.

лена
22 янв 2013 в 07:28

Кто подписал этот зако, тот и виноват в такой подлости для таких вот детей! Ну и кто усыновит такого ребенка в россии???

Andy
22 янв 2013 в 07:40

Крепостные дети :((((

Спид
22 янв 2013 в 07:47

В росии даже здоровые дети никому не нужны, так что вич инфицированный тем более, а мог бы жить в америке лечиться... но какому то дядьке это не интересно, вот и результат

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 07:54

Простой пример: ездила туда моя знакомая с несколькими глухонемыми детьми. Была поражена: в любом магазине, в аптеке и прочее есть человек понимающий язык жестов. В полиции , в больницах, по нескольку человек персонала общающихся с глухими. Второй простой пример уже многократно озвучивали: пандусы, для людей в инвалидных колясках. У нас есть нормы по правильному углу под которым должен стоять пандус, для того что бы человек мог въехать на него без посторонней помощи. Вот только знаю (бывший муж работал в конторе которая строительством занималась)
как к этому относятся у нас. "У ууу, слушай, тут этот пандус если делать как правильно кучу места сжирает... куда его воткнуть то? Да делай его под другим углом, пусть будет короче, кто на смотрит?" Реальный диалог из разговора архитекторов. А если в Вашем доме поставят нормальный пандус, взвоют автолюбители о том что лучше им лишнюю парковку запилили, их то много а инвалидов раз-два и обчелся. В США такое в голову никому не придет.

И как раз ТАМ ребенок может почувствовать себя нормальным членом общества, у нас же его как раз ждут издевки какие в Штатах и не приснятся.

Я не фанат Штатов, весьма скептически к американцам отношусь. Но вот за отношение к людям с ограниченными возможностями, не могу их не уважать. Ей-Богу чем хаять их, лучше бы поучились.

ОТВЕТИТЬ
Из США
22 янв 2013 в 08:13

Уважаемые соотечественники, если вы не были в штатах никогда и не знаете американцев, то как вы можете их в чем-то обвинять. они прекрасные и добрые люди. и в отличие от нас с вами готовы усыновлять и больных детей.

ОТВЕТИТЬ
Из США
22 янв 2013 в 08:16

И хотелось бы увидеть статистику больных детей, которые усыновляются российскими семьями. многие из тех кто за этот закон готовы усыновить именно больных детей??? сомнительно!!!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 08:27

почему ВИЧ-инфекция приравнивается к инвалидности? разве людям с положительным Вич -статусом выплачивают пенсию по инвалидности и они имеют льготы? По-моему это некорректно называть вич инвалидностью

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 08:35

Разрушенные судьбы конкретных детей ради политических игр Путина и ко. Грустно.

ОТВЕТИТЬ
Sam
22 янв 2013 в 08:50

Как жаль детей... хотя бы больных и инвалидов бы позволили усыновлять. Там медицина в разы лучше. Жестоко, очень жестоко.

ОТВЕТИТЬ
Из США
22 янв 2013 в 08:53

Дв и вот еще. по моим личным наблюдениям инвалиды в америке могут жить той жизнью, которой живут обычные люди, потому что там во всех общесвенных местах есть места для инвалидов: и в парках, диснейлендах, кинотеатрах и т.д

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 09:19

А слабо ли вам теперь, господа депутаты, забрать этих детей в свои семьи?

ОТВЕТИТЬ
123
22 янв 2013 в 09:23

Василиса, во-первых, опекунские составляют 5800р и 6200р, в зависимости от возраста, а во-вторых, у детей взятых под опеку просто может не быть юридического статуса на усыновление. Как правило, таких деток забирают под опеку (чтобы как можно меньше он пробыл в ДД или в ДР), а потом уже усыновляют.

ОТВЕТИТЬ
Баба Яга
22 янв 2013 в 09:36

Вроде Песков заявлял, что усыновление детей родителями из США будет действовать еще год. Например - http://www.rosbalt.ru/main/2013/01/10/1079846.html

ОТВЕТИТЬ
Хо-хо
22 янв 2013 в 09:44

Статистику за 2011 год по усыновлению детей-инвалидов иностранными гражданами можно посмотреть здесь: http://www.usynovite.ru/statistics/2011/7/
США в 2011 году были на первом месте из иностранных государств по количеству усыновлений российских детей.

22 янв 2013 в 10:04

Как жаль, что многие люди осознанно выбирают подобных ... во власть.
А теперь даже поддерживают мерзости, которые выбранные ими совершают.

Ольга
22 янв 2013 в 10:16

Больно читать эту статью. Больных детей последнего шанса лишают. Каково им сейчас, даже представить страшно! Какая-то невообразимая жестокость!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2013 в 10:23

"По данным ООН, на сегодняшний день в мире насчитывается 150 млн. несовершеннолетних, которые лишены родительской заботы и живут на улицах. По экспертным оценкам, чуть больше 3% от этого количества (около 5 млн. человек) приходится на Россию. Между тем в РФ нет ни одной программы по борьбе с детской беспризорностью, не ведется официальной статистики. "
№ 26 (267) от 7 июля 2011 «Аргументы Недели»

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2013 в 10:29

Из 12 детей 3 инвалида. Инвалидов россияне не хотят усыновить, ладно. Остальных 9 детей тоже россияне не хотели забирать, что с ними не так?

ОТВЕТИТЬ

Что делать, если наше государство российское не может найти ресурсы для лечения больных граждан.Не важно, детей, взрослых или стариков. Нет ни ресурсов на лечение, ни ресурсов на содержание таковых. В этом случае, просто кощунственно лишать детей минимального шанса на действительно человеческое существование в такой, действительно продвинутой в плане медицины, страны, как США.

22 янв 2013 в 10:32

А не задумывались ли вы над тем, зачем они усыновляют? Ведь, когда они берут ребенка, тем же родителям платит пособие страна Америка и плюс сама Америка платит нашей стране за этих детей. Отсюда вопрос, для чего стране Америке нужны дети "инвалиды", за которых они дважды платят? И другой вопрос, что мешает опекунам взять ребенка у себя в стране? не дают? или кончились дети? или над своими опыты "некомильфо" проводить?

ОТВЕТИТЬ
Томичка
22 янв 2013 в 10:39

Сегодня читала статью:
Леонид Мерзон, сотрудник американского агентства по усыновлению Adoptions Together, пришедшего в Россию одним из первых, рассказал о том, кому и за что в последние 20 лет приходилось платить иностранным усыновителям, какие законы они вынуждены были нарушать и почему успешность работы чиновников всегда оценивалась не по тому, сколько детей нашли новые семьи, а по тому, сколько усыновлений им удалось предотвратить.

http://www.novayagazeta.ru/society/56344.html

ОТВЕТИТЬ
дак вот
22 янв 2013 в 10:44

в программе показывали прежде чем усыновить ребеночка маму заставили 6 отказов липовых подписать , вы уверенны что так уж не хотели? три таких отказа и ребенка можно за границу продавать.. для всех документов можно найти способ подделать особенно когда на кану деньги стоят

Граф Алебастр
22 янв 2013 в 10:47

Уже писал здесь. Повторю.
В США эпидемия насилия над детьми в семьях, причем насилие в приемных семьях в 10 раз выше, чем в родных. За 10 лет в США детей от насилия погибло детей больше, чем солдат на войне в Ираке и Афганистане вместе взятых. Приводятся ужасы трагедий. Статья из Gardian октябрь 2011 г на английском. America's child abuse epidemic. Читайте, просвещайтесь.
Фильм BBC на английском "За закрытыми дверями" о национальной катастрофе насилия над детьми в США. Каждый день погибает 5 детей, 80% из них младше 4 лет. В год гибнет, по данным Конгресса, около 2550 детей. США - на первом месте среди развитых стран по количеству насилия.
Сводный межведомственный доклад Департамента здравоохранени и социального обслуживания США, Администрации по делам детей и пр. "Плохое обращение с детьми"2011, в котором говорится, что в год регистрируется 3,7 миллионов случаев насилия. 78% из них - пренебрежение жизнью и здоровьем ребенка, как в случае с Димой Яковлевым.
Всё можете найти в интернете, ссылки не привожу, чтобы пропустили комментарий.
Могу ещё дать информацию о "прекрасных" амерах.

ОТВЕТИТЬ
ДенисНск3
22 янв 2013 в 11:23

Почему иностранцы так возмущены на запрет «усыновления» наших ДЕТЕЙ!

http://pleskov.com/?p=4410
http://argumenti.ru/toptheme/n110/36283

ОТВЕТИТЬ