25 января понедельник
СЕЙЧАС -34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

кукук
21 янв 2013 в 16:14

Интересно, а почему не инспектируют сколько земли китайцы попртили своими "супер" удобрениями???
тишина!

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 16:48

Да уж ущерб на 120 мл. а штраф 30 т. а чё так много та надо было 3 00 р или 3 . Интересно получиться у государства возместить ущерб???

Землевладелец
21 янв 2013 в 16:59

У меня в собственности 15 га сельхоз земли. Кадастровая стоимость участка 95 тр. Рыночная цена в 3 раза ниже. Как ущерб от обратимого загрязнения участка может составить 120 млн. руб.?!! Если вся земля стоит 30-35 тр.?
Наше государство опять ведёт себя неадекватно. Неадекватны действия Россельхознадзора по оценке вреда.

ОТВЕТИТЬ
123
21 янв 2013 в 18:03

Все правильно. Если вы уничтожите плодородный слой земли, то пару сотен лет на ней не будет возможности получать доход. Вот и ущерб получился.

Гость
21 янв 2013 в 18:34

Наверняка плодородного слоя не было никакого. У нас все-таки не Краснодарский край. Либо взятку не дали, либо конкуренты наехали.

21 янв 2013 в 19:26

Лично сам видел, как в Искитимском районе угольщики сгребают в ложбины плодородный слой почвы вместе с березовым лесом.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 20:02

Строится развязка на СШ / Петухова. Там тоже плодородные земли идут врасход.
Земли бывших совхозов и колхозов под малоэтажную застройку шли и идут.
Ущерб миллиардно триллионный получится, если все подсчитать...

iamperfect
21 янв 2013 в 21:09

Скажу больше, давно существуют консалтинговые фирмы, которые для заводов просчитывают, что дешевле штраф уплатить, и нанести урон природе, либо очистительное сооружение установить. Как правило, первое дешевле в сотни тысяч раз.
А по статье, как это обнаружили? Это что иголка в стогу сена? Да знали они всё! Просто не поделили, или лень было работать

ааа
21 янв 2013 в 22:39

Я вот не понял, а в чей карман смотрело руководство Тогучинсокго района? У них под боком такое творится, а они чем занимаются?