2 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

Валерия
21 янв 2013 в 11:22

А почему в статье не сказано за что их задержали или посадили? А вообще у нас странное правосудие, некоторые наркатой торгуют, насилуют и на свободе ходят, а некоторых почти не за что и сажают.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 11:26

С чего бы детям вот так глупо кончать жизнь из за какой-то кражи, не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2013 в 11:27

а в камере сколько человек сидело, только они двое?

ОТВЕТИТЬ
1234
21 янв 2013 в 11:28

А некоторые видимо только заголовок читают. Написано же, что их задержали по подозрению в совершении кражи.

непонятно
21 янв 2013 в 11:31

Совесть что ли замучила сразу обоих?Это только гриппом болеют вместе,а самоубийством только адепты различных сект кончают.Что там произошло непонятно....

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 11:32

Ужас, странно все это......из-за кражи.......

ОТВЕТИТЬ
Стрекоза
21 янв 2013 в 11:32

Какие же это дети ???? Взрослые люди, отлично понимающие что они делают.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 11:35

на каком основании они содержали несовершеннолетних в камере СИЗО целый месяц? Тут явно грубое нарушение закона.

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
21 янв 2013 в 11:43

Кража это не разбой и не грабеж, зачем было пацанов в СИЗО сажать.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 11:45

Господи, что творится.. Что же надо сделать, чтобы дети повесились? За кражу.. И не говорите мне, что "это уже не дети, а лбы здоровые", у самой сыну 18 лет. А факт доведения до самоубийства кто расследовать будет, все те же лица? Тогда можно себе представить, каков будет итог. Родителям - сил, плохо при мысли, каково им сейчас, да и потом будет, всю жизнь, даже если дети были малолетнимии преступниками.. И очень худо то, что конец истории уже сейчас можно представить: никто не виноват, доблестная полиция не причем. ЭХ...

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 11:50

Было мне 16 лет - арестовали за то, что на море без прописки отдыхал, привезли в полицию сняли все шнурки (даж из штанов вытащили) и не отпускали, пока 500 р не отдал. А тут в сизо - и было на чем повесится... Жесть

ОТВЕТИТЬ
Житель
21 янв 2013 в 11:57

Сразу вдвоем повесились?
Вот это у нас правовое европейское государство!

Копатыч
21 янв 2013 в 11:58

Подростки - СИЗО - повесились... Какоя нелепое, противоестественное и страшное сочетание слов. Молодёж, одумайтесь, Вам жить надо, любить и созидать.

ОТВЕТИТЬ
MAP
21 янв 2013 в 12:02

devochkin, а я Вам все-таки скажу, что это уже не дети, а лбы здоровые. Тут недавно писалось о том, как нескольких преступников забрали из армии, когда выяснилось, что они в возрасте 15-16 лет по предварительному сговору убили человека. Так что возраст не оправдание. К тому же, советую призадуматься, а чего это вдруг "детишек" посадили в СИЗО? При всех радостях нашей системы она все-таки худо-бедно, но работает. Так что была неслабая вероятность, что из подозреваемых они могли превратиться в преступников.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 12:04

довели до самоубийства, какие бы они не были, наверняка из неблагополучных семей, нельзя унижать, бить, а поиздеваться у нас любят.

ОТВЕТИТЬ
Goodtaler
21 янв 2013 в 12:05

Нет, господа, дело тут не в том, что 15-17 или 27 лет. Не возникает ли у вас вопрос, что об этом пишут так, как будто это само собой разумеется, нет ли цинизма в том, что детей, пусть и в 17 лет сажают в СИЗО?
Я вот себя в 17 лет отлично помню - это же просто КАПЕЦ!!!!
Дитя - дитем ((( А в СИЗО столько "опыта" получить можно, что не только повешаться - руками себе жилы порвешь ) - мне кажется, что об этом следует задуматься нашим правоведам, а не только о "деле Магницкого и т.д.". Если детей спасать, то в первую очередь внутри страны, а не за ее пределами. Имхо, это все похоже на хорошо отрепетированный спектакль(((((((((

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 12:06

Соболезнования родным. Крепитесь...

Роман
21 янв 2013 в 12:27

Как говорил Глеб Жиглов - "Вор должен сидеть в тюрьме" и я с ним полностью согласен и не важно сколько вору лет. Есть несовершеннолетние которые сидят и за изнасилование и за убийства так что закон один для всех!

ОТВЕТИТЬ
мухаха
21 янв 2013 в 12:34

Может, на них пытались повесить эту (или эти) кражу? Вот и пришли к выводу о бессмыслености жизни в такой стране...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2013 в 12:39

Из всего этого следует, здорово, когда малолетний идет на преступление и точно знает (благодаря или не благодаря старшим товарищам), что ему за ЭТО ничего не будет, ведь он/она не достигли определённого возраста, ВОТ это пострашнее будет!

21 янв 2013 в 12:46

наверняка показания силой выбивали давили пугали -вот и результат. просто так-не вешаются

Татарин
21 янв 2013 в 12:51

Все уже осудили этих несчастных подростков, а ведь суда то не было, и учитывая методы работы наших органов нельзя исключать тот момент, что из них могли выбивать признательные показания за неимением доказательной базы и в итоге довели до крайности. Считаю, что нужно разбираться СКП.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
21 янв 2013 в 13:11

Ага, а родители их где были, показания с несовершеннолетних имеют право брать в присутствии родителей, либо социальных работников. что никто об этом не знал, законы читать надо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2013 в 13:18

Зная не понаслышке работу оперов в действии, могу только предполагать, что либо эти подростки совершили более существенное преступление, а доказательств не хватало, и повод для посадки в СИЗО оказался весьма "кстати", чтобы "добыть" нужные доказательства, либо на них пытались "повесить" нераскрытые тяжкие преступления. Хотелось бы, чтобы в СК разобрались по настоящему в причинах случившегося.

Фото пользователя
21 янв 2013 в 13:18

Не понял, почему 15 и 17 летние парни находились с декабря в СИЗО?
По какому закону?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
21 янв 2013 в 13:21

Думаю, полицейские довели. А возможно что и сами подвесили. И не факт что кого-то осудят в итоге. Был же прецедент, когда мужик сидел в камере один, поутру его обнаружили с проломленным черепом, ключи только у двух дежурных, и то по-моему всё так и заглохло с "нанесением тяжких телесных повреждений НЕУСТАНОВЛЕННЫМИ ЛИЦАМИ"...

21 янв 2013 в 13:23

По обыкновению выбираются те кто не может защититься или не могут защитить а показатели по раскрываемости растут.

Андрей
21 янв 2013 в 13:25

А почему у них было НА ЧЕМ повеситься? Мутное дело. Родственникам - соболезнование....

Vlad
21 янв 2013 в 13:26

Повесились сразу два человека и оставили одинаковые предсмертные записки. В записках говорилось примерно следующее: " Мама и папа, простите меня, я не знал, что стану вором, я сделал слишком много зла, больше жить не могу".
Парни не то что преступники, они даже не обвиняемые, а только "подозревались в совершении кражи".
Что-то здесь не чисто.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 13:28

Цитата "В декабре 2012 года СУД избрал для них меру пресечения в виде заключения под стражу..."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2013 в 13:39

Открою великую тайну нашего правосудия.
Сажают не тех кто совершил преступление, а тех, кому "доказали" это.
И нигде не написано, что это не может быть любой подходящий под обвинение.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
21 янв 2013 в 13:39

подозреваемых в совершении кражи вообе запрещено помещать в СИЗО , тем более нгесовершеннолетних! только подписка о невыезде на время слдедствия дожлна быть , на суде подросткам наверняка дали бы условный срок , это просто беспредел! преступнику ранившему из "ОСЫ" человека дали год ограничения свободы и до суда он был под подпиской о невыезде , а здесь детей угробили из-за какаой то мелкой кражи! , страшная страна!

ОТВЕТИТЬ
Василий Иванович
21 янв 2013 в 13:45

Как это сопоставить с тем, что РЕГУЛЯРНО стала появляться информация вроде "поймали маньяка, всех сознавшихся в этом и уже отбывающих за это срок - выпустили".
Т.е. сначала заставляют себя оклеветать, потом (если посчастливится поймать настоящего преступника) может быть вупустят.
Буквально вчера показывали: в Нарофоминске ловят маньяка, который сознался в 9 убийствах. Тут же сообщают - до этого по этому делу сидел инвалид второй группы, которого доблестная полиция замела для раскрываемости.

Вся проблема этого государства в том, что гражданам не дают выбора - кому и на что платить свои налоги, иначе бы большая чать этих псевдо медиков, учителей, полицейских и все чиновники давно бы с голоду перемёрли.

djefik
21 янв 2013 в 13:46

на каком основании подростки вообще оказались в камере СИЗО? несовершеннолетних до суда садят в СИЗО только по подозрению в убийстве , а кража- это мелкое преступление , за которое условный срок на суде даётся , так что подростки должны были находиться под подпиской о невыезде до суда!

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
21 янв 2013 в 14:04

И виновными в доведении до самоубийства будут признаны либо:
1. они сами.
2. государство, общество и т.д. по принципу не мы такие - жизнь такая.
3. виновных назначат, как добровольцев, когда их нет.

Фото пользователя
21 янв 2013 в 14:11

Эти вопросы задавать суду надо, ибо СУД определяет сидеть в СИЗО или под подпиской находиться...

21 янв 2013 в 14:24

Вор должен сидеть в тюрме!!!!
шас вон,в 12 лет такого делают,что мы в 25 не делали.
сейчас молодеж взраслеет раньше.не даром паспорт с 14-ти выдают

ОТВЕТИТЬ
Игорь T
21 янв 2013 в 14:24

А не полицейский ли здесь беспредел? Возможно помимо кражи заставили "чистосердечно признаться еще в чем либо",либо вы садитесь за кражу,которую совершали не вы,а если нет повесим вам пять не особо благородных статей. И такое может быть

21 янв 2013 в 14:34

У нас общество очень мало знает о пенитенциарной системе. Иначе бы вопрос было куда меньше, относительно произошедшего.

ОТВЕТИТЬ
Алина
21 янв 2013 в 14:43

Как грустно читать такие статьи...(((

Дедушка
21 янв 2013 в 15:58

Наши предки были не дураки. Пэтому, за мелкие правонарушения они в тюрьму не сажали. Они осознавали, что там сопляк познакомтся с матерыми уголовниками и пополнит ряды криминала. Для таких было другое наказание - публичная порка. Сомневаюсь, что после подобной порки, совершённой в школе (колледже, университете, во дворе дома) в присутствии друзей и знакомых, выпоротые будут "героями", как после выхода из СИЗО, где они познакомятся с "Колькой косым" и "Васькой с лесоперевалки". Вряд ли кто-то из их знакомых захочет повторить их "подвиг". Может, стоит нашим законотворцам использовать опыт предков? Что касается "Прав человека", то правонарушители не особо заботятся об этих правах у тех, у кого они отбирают мобильники, срывают шапки, вырывают пакеты и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Роман
21 янв 2013 в 16:08

Тут многие смотрю пишут что с них якобы выбивали показания, полицейский беспредел и тд. насколько я знаю в сизо никто показания не выбивает туда уже помещают после решения суда о водворении под стражу о каком выбивании показаний идет речь?????

sdf1
21 янв 2013 в 17:11

Соболезнования родителям...

Нет слов
21 янв 2013 в 17:12

А это ничего, что подростки только подозревались в совершении кражи, и, думаю, там далеко не о миллиардах шла речь? Что, боялись бегства подозреваемых за границу или давления на ход беспристрастного следствия? Или ущерб был нанесен стратегическим отраслям: пострадали оборонка, роскосмос или росатом? Почему несовершеннолетних держали в сизо с прошлого года? Какими бы они не были плохими, они не заслужили такой смерти.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 17:33

Я думаю потом в передаче малахова будут выяснять каким образом в камере смогли одновременно повесится двое подростков, и каким чудесным образом у них оказались все средства и возможджности для этого, Скорее всего одного из них забили досмерти другой пошел как нежелательный свидетель.

ОТВЕТИТЬ
sdd
21 янв 2013 в 17:38

Возможна ситуация , когда в деле есть подозреваемый и следователь может давить и запугивать его для получения признательных показаний. Признательные показания для следствия являются идеальным доказательством, потому ,что не надо дальше всести расследование ибо главное работы МВД - отчетность.
А вообще то тут несколько странных совпадений: сразу двое погибли, в одном и том же СИЗО и наконец - оба подростки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2013 в 18:03

Почему подростки, подозреваемые в краже, повесились в СИЗО? Почему ворующие миллионы и миллиарды чиновники отделываются условными наказаниями и штрафами? Люди, которые пишут категоричные комментарии, разве у Вас нет детей, или не будет их вообще? Я не верю что то наказание, которое им грозило, могло вынудить их на такие меры. Их довели до такого состояния, и крайних не найдут, как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 янв 2013 в 20:22

Подросток, не подросток. Украл - должен сидеть. Любит народ поразглагольствовать на тему воровства чиновников, коррупции и т.п. Только это все офтоп. Тут конкретный случай. Подозревались в краже. Скрыться они могли легко. И не обязательно за границу. Можно и в Новосибирске укрыться так, что не найдут. Законное решение о заключении под стражу во время следствия. Не должно быть возрастных дифференциаций - это прививает чувство ненаказуемости.
А вот что заставило совершить суицид - уже другой вопрос в котором следует разобраться.

tensl
22 янв 2013 в 00:22

Подростки не бывают неисправимыми. А у этих, судя по тому, что записки оставили, совесть не умерла. Не встретился им на пути человек, который бы их понял, объяснил что, даже если и виноваты, то еще не все потеряно. Соболезную родителям. Позор взрослым, доведшим ребят до рокового шага. Позор стране, в которой такое возможно.

Фото пользователя
22 янв 2013 в 09:51

Подростки оставили предсмертные записки. Один из них написал: «Мама, прости за все, я не могу так больше жить. В этой жизни я сделал много злого, я вас всех очень люблю, но видно у меня такая судьба, никогда не думал что стану вором». Во второй записке говорится: «Мам, я знаю, что был самым нелюбимым сыном. Прости за все... Братишка, извини меня за все, я не хотел тебя терять, но так получилось».

ОТВЕТИТЬ