NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город ГИБДД призвала отказаться от выпивки участников крещенских купаний

ГИБДД призвала отказаться от выпивки участников крещенских купаний

Госавтоинспекция контролирует парковки, оборудованные возле мест массовых крещенских купаний, и призывает водителей не поднимать «боевой дух» алкоголем

Госавтоинспекция Новосибирской области контролирует парковки, оборудованные возле мест массовых крещенских купаний, и призывает водителей не поднимать «боевой дух» алкоголем.

Как сообщается на сайте Управления ГИБДД по Новосибирской области, сотрудники ГИБДД наряду с другими службами работают в местах, оборудованных для крещенских купаний. В этом году в области открылись 36 прорубей и 38 купелей на 30 площадках, напомнили в ГИБДД.

Сотрудники ГИБДД контролируют парковки, оборудованные возле купелей, а также движение транспорта на подъездах к религиозным объектам.

«Трафик в период крещенских мероприятий традиционно бывает достаточно плотным, госавтоинспекторы предпримут все меры к тому, чтобы отрегулировать транспортные потоки и избежать дорожных заторов», — отмечается в сообщении.

Кроме того, в ГИБДД опасаются, что некоторые из граждан, приходя на крещенское купание, поднимают «боевой дух» алкоголем, после чего управляют транспортными средствами. В связи с этим ГИБДД призывает водителей к трезвости и соблюдению ПДД в местах массовых купаний.

Также Госавтоинспекция обращает особое внимание водителей на недопустимость выезда автомобилей на лед водоемов в несанкционированных местах.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления