9 декабря четверг
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

20 янв 2013 в 14:30

Верное направление, но надо в целом профессионально ориентировать школьников, крайне сложно в возрасте 14-17 лет объективно подойти к выбору учебного заведения, особенно, когда кругом одни понты. Дети идут туда где модно учиться, а закончив учебное заведение, не могут устроиться в жизни. Работу надо любить, специалист с головой всегда сможет заработать.

Дима
20 янв 2013 в 18:07

А какая зарплата у предпренемателей? Говорят высокая, но точных цифр никто не сообщает. Стоит ли учиться? Или лучше пойти инженером на 300 тыс. в месяц

ОТВЕТИТЬ
лена
21 янв 2013 в 09:11

Хорошая идея! Вообще в ссср было упк. Прекрасное образование. Я два года - 1 раз в неделю, вместо школы ездила в упк. Что там только не было: у ремонт автомобиля, и пионервожатая, и повар (практика в столовой настоящей!!)и тд. Только мы там не только сидели в классе и слушали теорию. Образование было построено так чтобы было больше практических занятий. И ведь выходили уже готовыми поварами с "корочкой" с которой можно было идти работать! А давайте вспомним, как правильно было построено высшее образование: в медицинский только после училища медицинского или 2 года стажа и в юридический так же только еще после армии. А отдыхали мы 2 дня: суббота и воскресенье. А нынешние дети - это кошмар какие все нервные и уставшие, так как выходной раз в неделю! А ведь многие после школы ходят на всякие - музыку языки подготовка егэ и тд.

ОТВЕТИТЬ
Darina
21 янв 2013 в 09:26

Ага, сначала налоги взвинтили до неимоверных сумм для малого бизнеса, а сейчас пытаются предпринимателей подготовить...Россия....

не местный
21 янв 2013 в 09:34

А, что ХОРОШО! Ребенок школу закончил и в предпринематели вопросы решать, это лохи на инженера, врача, учителя идут учиться. пПредпринемательству за 35 часов обучился и вперед. Театр абсурда

21 янв 2013 в 10:01

идите в предпрениматели-в этом году налог подняли пенсионный он 36т.р. на следующей год как мне сказали в пенсионном фонде он будет 75000рю а в 2015.-150000р. идите и работайте на дядю.

Колхозник
21 янв 2013 в 10:20

Не понимаю, какая школа еще? Ты либо предприниматель, либо нет. Ты либо занимаешься этим, либо ноешь. Чему учить-то? Как работать и выжимать себя по полной? Так это не новость. Комментаторы тоже хороши. Барыги им не угодили. А вы думаете, все само по себе на полках магазинов появляется? Или само по себе отношение к клиенту берется? Вы готовы взять не себя риски? Персонально подставляться под еще более крутых барыг?

ОТВЕТИТЬ