16 октября суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

18 янв 2013 в 15:48

За 1,7 млн.,по моему любого оправдают...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 янв 2013 в 15:54

Вот еслиб суд постановил взыскать эти деньги с тех кто эти уголовные дела возбуждал,думаю,что они в следующий раз подумали как братся за такое,а здесь ответило государство нашими налогами.

налогоплательщик
18 янв 2013 в 15:55

Это все классно, что отсудил. Одно напрягает, что внутренние трения руководства оплачивает все равно налогоплательщик, т.е. мы с вами...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2013 в 15:56

Молодец мэр...любыми путями добывает деньги для Кольцово))) еще бы тоннель побыстрее сделали...

18 янв 2013 в 15:56

надо было бы на 1 рубль подать иск о компенсации морального ущерба. тогда бы он был красавчиком, а так - имидж тока выиграл, оправдан ведь, чист.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2013 в 16:06

А интересно государство взыщет эти деньги с тех, кто фабриковал эти "дела"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2013 в 16:07

Единственный уважаемый чиновник в НСО.

gdffg
18 янв 2013 в 16:11

отсудить 100 млн и простроить на них АДминистрацию в Кольцово...

да нее
18 янв 2013 в 16:15

А надо не с государства взыскивать, а тех, кто такие дела заводит! А то чё это, они дела заводят, а с государства, т.е. его жителей взыскивают?!

ОТВЕТИТЬ
marfa
18 янв 2013 в 16:16

А я верю, что он честный человек и пострадал от клеветы. Только и деньги ему пусть возвращают эти злопыхатели, а не налогоплательщики.

ОТВЕТИТЬ
111
18 янв 2013 в 16:20

А почему это мы с наших налогов должны платить? Я вот его не обвинял и не судил, вот кто это затеял пусть и выплачивает.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 янв 2013 в 16:20

А чего ж Ходорковского и т.п. не оправдали?

Я думаю, что Красникову не стоит связываться с подачей иска по моралке. По факту - никакого ущерба ему не нанесено, потому что у него общественно-деловая репутация и так - на зависть многим политикам местного пошиба. Не скажу, что самая высокая в области, но то, что фигура заметная в пределах границ Новосибирского района, - это уж точно. И всякие уголовные дела ее вряд ли сильно подкосили в глазах жителей Кольцова. Я не думаю, что те, кто не любили Н.Г. (а таких там достаточно), после оправдания его полюбили, и не думаю, что те, кто к нему относились хорошо, стали относиться к нему плохо.

Во-первых, потраченное на судебные тяжбы время вряд ли будет соразмерно сумме компенсации. Во-вторых, это больше бы соответствовало его имиджу, как человека миролюбивого. В-третьих, сколько уже можно судиться, работать пора!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2013 в 16:37

Николай Григорьевич, мы с Вами!!! Честный, открытый, целеустремленный человек! Вы все делаете правильно! Из загазованного города приезжаешь в Кольцово- такая благодать!! Уютно, чисто, свежый воздух! Для мамочек с детьми просто рай!

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2013 в 17:43

Товарищь красников не захотел объяснить где он взял 1.7 млн. на адвокатов?

ОТВЕТИТЬ
всв
18 янв 2013 в 18:01

24 года прожил в Краснообске. Там бы такого активиста, как Красников. Академики-сельхозники только проедали и транжирили то, что было создано во времена СССР. Аналогично и в Академгородке.

Консультант
18 янв 2013 в 18:34

По поводу того, что Красникову Н.Г. ущерб будет возмещаться за счет наших с вами налогов...
Частью 3_1 статьи 1081 Гражданского кодекса РФ, действующей с 03.12.2011, предусмотрено, что Российская Федерация в случае возмещения ими вреда по основаниям, предусмотренными статьями 1069 и 1070 ГК РФ, имеют право регресса к лицу, в связи с незаконными действиями которого произведено указанное возмещение. Минфин РФ письмом от 21.03.2012 № 08-05-04/785 разъяснил, что с исками в порядке регресса к следователям должны обращаться управления Федерального казначейства по России.
Таким образом, следователи и их начальники, выполняющие чьи-то заказы или просто по неграмотности незаконно привлекающие невиновных к ответственности, должны реально возмещать государству причиненный по их вине вред. Красникову Н.Г. вред возмещен, как раз, по основанию, предусмотренному ст. 1070 ГК РФ.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2013 в 12:19

Если бы возмещение шло не за счет ни в чем не виновных налогоплательщиков,а за счет виновных судей,то никогда в жизни он не отсудил бы у государства эти 1,7 мл.руб и последующие 10 мл.руб. Кто не согласен - пишите!

romanych
19 янв 2013 в 12:33

Эти деньги надо-бы получить с того,кто всё это преследование начал...Чтобы в другой раз неповадно было! А то получается,что дело возбудил какой-то нерадивый УМНИК,а деньги должно государство отдавать...

наблюдатель
19 янв 2013 в 15:05

Красникова - в мэры Новосибирска!

Загрузка...