USD 92,51
EUR 98,91
Город Хоккей: КХЛ признала ошибки судей в матче «Сибири» с «Югрой» (видео)

Хоккей: КХЛ признала ошибки судей в матче «Сибири» с «Югрой» (видео)

Континентальная хоккейная лига признала две судейские ошибки в домашнем матче новосибирской «Сибири» против ханты-мансийской «Югры» 7 января.

По данным официального сайта ХК «Сибирь», после матча клуб подал претензию по пяти судейским решениям.

Напомним, что исход игры решился в овертайме, «Сибирь» проиграла со счетом 2:3, а за игру заработала 20 штрафных минут, в то время как «Югра» — только 6 минут.

Комиссия по экспертной оценке судейства матчей чемпионата КХЛ признала только две судейские ошибки: несправедливое удаление игроков «Сибири» Евгения Федорова за задержку соперника клюшкой и Виктора Другова за атаку игрока, не владеющего шайбой.

В остальных эпизодах комиссия ошибок не увидела. В частности, «Сибирь» настаивала на том, что судьи ошибочно не зафиксировали нарушение, когда новосибирца Алексея Копейкина толкнули на борт. Команда также считает, что удара клюшкой, за который был удален Йори Лехтеря, на самом деле не было.

«Сибирь» также усомнилась в справедливости удаления в овертайме Артура Кулды на 4 минуты, так как пострадавший от него игрок «Югры» почти сразу смог выйти на лед.

О каких-либо санкциях в адрес допустивших ошибки судей не сообщается.