NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Спасатели ждут более 20 тысяч участников крещенских купаний

Спасатели ждут более 20 тысяч участников крещенских купаний

На 30 официальных купелях в Новосибирской области 19 января ожидается в два раза больше человек, чем в прошлом году, из-за более благоприятной погоды.

Как рассказал начальник отдела ГИМС ГУ МЧС России по НСО Андрей Фомин, на официальных местах для крещенских купаний будут дежурить 37 сотрудников ГИМС (Государственная инспекция по маломерным судам), 29 спасателей МЧС и 12 единиц техники, а также медики и полиция.

По его данным, в прошлом году на Крещение в прорубях Новосибирской области искупалось более 13 тыс. человек, несмотря на морозы до

градусов.

«Учитывая прогноз, народу больше будет в два раза, наверное», — заметил Фомин, добавив, что на 19 января 2013 года синоптики прогнозируют –23…–26 градусов, ночью местами до –36.

Главный терапевт Минздрава НСО Татьяна Курбетьева посоветовала новосибирцам, особенно пожилым людям, родителям с детьми, беременным женщинам, людям с хроническими заболеваниями, консультироваться с врачом перед крещенским омовением и ни в коем случае не употреблять алкоголь.

По ее словам, новичкам можно купаться (не дольше минуты), если температура воздуха не ниже –10 градусов, а закаленным — не ниже –25.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления