NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Ростуризм вернулся к идее субсидирования перелетов в Сибирь

Ростуризм вернулся к идее субсидирования перелетов в Сибирь

Федеральное агентство по туризму рассматривает возможность субсидирования перелетов в курортные зоны Сибирского и Дальневосточного регионов.

Об этом заявил замдиректора Ростуризма Евгений Писаревский на Всемирном форуме снега, который сегодня начался в Новосибирской области.

«Субсидирование перелетов дальневосточников в Центральную Россию имеет большой социальный и экономический эффект. Сейчас рассматривается возможность для субсидирования перелетов в рамках внутреннего туризма на территорию Сибири. Этот проект рассматривался года три назад, но не нашел одобрения со стороны Минфина, сейчас мы вернулись к этой идее, она рассматривается на уровне экспертного сообщества», — заявил он.

Как сказал представитель Ростуризма, агентство «постоянно ищет возможности для поощрения внутреннего туризма», и субсидирование внутренних туристических перелетов видится ему эффективным.

В качестве примера экономической эффективности такой политики г-н Писаревский привел Китай, где, по его словам, ежегодно совершается до 1,5 млрд внутренних турпоездок.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления