27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

Роман
17 янв 2013 в 13:08

А законотворцы бездействуют...
Ну поймали и что? Срок хоть чуть чуть то пугает или выпустят сразу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2013 в 13:09

похитители Госномеров "работали" на улице Громова и улице Герцена

Ирина
17 янв 2013 в 13:11

Не ловили, не ловили, а тут 2013 год только начался и поимали уже как минимум 3 таких банды! Чудеса просто!!! так держать!!!

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 13:15

Столько много новостей про кражу номеров,а толку то что,люди страдаю материально,а виновников никак нельзя наказать по заслугам!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 янв 2013 в 13:18

Парни видимо более достойный заработок найти не могут :)) Или мозгов не хватает просто )

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 13:21

браво! ну могут же, когда захотят!

17 янв 2013 в 13:22

Блин, это такой молодежный тренд что ли? Когда соотнесут действия данных товарищей к вымогательству? Почему такая дырень в законодательстве и никто не шевелится ее заштопать?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 13:23

Хищение чужого имущества и вымогательство

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 13:24

Оба имеют постоянную работу...
"Менеджер по возврату украденных номеров " и "Помощник менеджера"...
Радует что есть хоть какое-то движение по этой проблеме. Жаль, что нельзя выкладывать сюда фото этих менеджеров

ОТВЕТИТЬ
Курочкин Павел
17 янв 2013 в 13:26

Народ, камеры ставьте во дворах. Проблема пропадает в принципе.

ОТВЕТИТЬ
Олегггг
17 янв 2013 в 13:27

Задержите еще пожалуйста банду похитителей рег номеров в районе пересечения ул.Гоголя-Ипподромская, очень часто воруют номера во дворах. И статью нужно задержанным давать "Вымогательство"! В Москве и Екатеринбурге давно такая практика существует и очень успешно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Коська
17 янв 2013 в 13:28

Теперь главное чтобы далее все по закону сделали. То есть полицейских наградили, а задержанных отпустили.

Ключик и Замочек
17 янв 2013 в 13:31

Под хищение и вымогательство с трудом это подтянуть... но если очень захотеть...!!!

ОТВЕТИТЬ
789
17 янв 2013 в 13:32

казнить, нельзя помиловать.
Последнее время участились случаи, не свинчивания номеров, а срывание с кусками бампера.
только наказывать и посуровее

ОТВЕТИТЬ
Полуоптимист
17 янв 2013 в 13:35

Молодцы полицейские!!! Четыре поимки уже! Теперь бы хватки не ослабить да законодательно ответственность таких "бизнесменов" подужесточить... А так, скорее всего, только ценник для пострадавших повысится. За дополнительные риски...

ОТВЕТИТЬ
ВсеоКо
17 янв 2013 в 13:39

Да и отпустят их сразу, административный штраф назначат и все, вот такое у нас веселое законодательство!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2013 в 13:39

а какого банка скажите))))вот можно постебаться над ними)))приходишь и говоришь, а это у вас менеджеры так подрабатывают???вот смеху то будет))

сергей
17 янв 2013 в 13:41

А если задуматься, какие номера скручивают? Красивые 888, 777, 001 ... или все подряд?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 13:47

Ситуация с кражей номерных знаков была бы ликвидирована, или ее не было ВООБЩЕ, если бы эти номерные знаки выдавались БЕСПЛАТНО. И не приходилось бы выкупать номерные знаки у преступников.....Или хотя бы номера стоили не так дорого.....

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 янв 2013 в 13:51

Не хочу показаться невежей, однако тов. автор, при составлении заголовков и написании статьи - посмотрите хотябы значения слов.
Бандитизм - это устойчивая вооруженная группа)))
А снятые номера на авто - это даже не воровство, а хулиганство.

ОТВЕТИТЬ

Я не совсем понимаю, в чем проблема поимки таких фруктов. Они оставляют номер, по которому звонить надо для вызволения. Они, конечно, не дураки, чтобы оставлять номера, которые зарегистрированы на них, но ведь можно выяснить у оператора связи, где сей товарищ находится, маршрут его передвижений по городу. "Возбуждаемся" по статье "Вымогательство" - и вот они, полномочия, и пусть попробуют сотовики закрыть информацию от органов.
Далее - звонить на эти номера должны сотрудники правоохранительных органов, либо потерпевшие под контролем сотрудников. Наверняка жулики оставят при разговоре зацепки, по которым их потом можно будет "закрыть".
Так в чем же проблема? Работать не хотим?

ОТВЕТИТЬ
Житель
17 янв 2013 в 13:53

Если нет наказания - требуем фото/видео "лиц причастных к краже" в СМИ!!!! Хоть знать в лицо будем.

Юрий77
17 янв 2013 в 14:04

Молодцы! Полицейских - к награде!

ОТВЕТИТЬ
бунт
17 янв 2013 в 14:05

Этот менеджер всю карьеру себе испортил. А столько энергии у парня. Жаль паренька

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 14:07

Прочитал комменты и заметил одну весчь. Никто не обратил внимание к какому подразделению полиции обратились - к вневемоке, у которой немного другие задачи. Просто ребята дежурят в точках отстоя, время от времени патрулируя подведомтсвенный район. А где доблестный ППС на авто или пешим порядком? В СССР просто так ночью нельзя было пройти. Патрули.

ОТВЕТИТЬ
Максим
17 янв 2013 в 14:13

Ну а чего, столько уже статей про скучивальщиков, и ничего им за это не бывает, скоро все кому не лень будут этим заниматься, как еще бомжи за это дело не принялись. Так и представляю картину - город просыпается, а у всех номера скрутили) пробок не будет)...надо хоть штрафы вводить, тыщ 20, ведь так то ущерб немалый может нанести такая деятельность. у кого работа от машины зависит, это и потери заработка, и возможное увольнение со всеми сопутствующими неприятностями

ГОСТЬ
17 янв 2013 в 14:16

Сейчас огромная проблема похищения номеров, тырят даже обычные номера! а в зак-ве это считается мелкой кражей, т.к себестоимость номера=120р. Наши чиновники и полиция не рассматривают эту ситуацию как шантаж и вымогательство и всякие, не очень умные молодые люди,прекрасно владеют этим бизнесом, и думаю получают больше менеджера в банке

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
17 янв 2013 в 14:38

на тойоте Марк 2 ездя,т а номера воруют , их можно было бы понять , если бы они ездили на троллейбусе и этим занимались , если бы у ребят даже на старые жигули средств не хватало , на дачу ездили бы на электричке . а так на тойоту Марк 2 деньги есть . а на пиво себе честно заработать не хотят

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 14:46

Скручивают не только красивые номера, под удар так же попадают номера с другими регионами, номера на дорогих авто, да и простые номера НЕдорогих авто. Недавно у знакомой случай был, скрутили номера, денег платить этим придуркам не было, обыскали все дворы, нашли под заброшенным авто в соседнем дворе. Задний номер повесила, передний положила в багажник, так как вырван был с мясом, и рамка повреждена. Поехала купить новую и повесить номер. Ее чеканули недалеко от дома, за езду без переднего номера, на ее объяснения никак не отреагировали, забрали права, предлагали дать "штраф" 5000р. Вобщем завтра рассмотрение дела, останеться без прав видимо от 1 до 3 месяцев. В голове прострелила мысль у меня, как бы не были заодно эти "скручиватели" и "забиратели прав"...

ОТВЕТИТЬ

Может быть законодательно закрепить дубликаты номеров за 100 рублей? Тогда и отпадёт нужда ловить горе-бизнесменов.

ОТВЕТИТЬ
Строгий
17 янв 2013 в 14:59

Согласен с Nextasy, штраф или лишение без одного номера - факт, и Верховный суд всем автовладельцам насулил, ранее за езду с одним рег. знаком был штраф - 100 рублей, но не было лишения. Это проблема, законодатели у нас законы антинародные придумывают и судебная система их добивает.

о_О
17 янв 2013 в 15:11

А может, при первой продаже Авто присваивать номер "пожизненно", то есть на весь срок службы автомобиля? Дальнейшая продажа машины вместе с номером....
Смысл кражи номерных знаков отпадёт.
Украли, потерял.. получи дубликат, так как этот номер "закреплён" именно за твоей машиной. Не?

Алекс
17 янв 2013 в 15:32

Малолетки совсем обнаглели. Отправивить снег в городе чистить и штраф приличный выписать.

17 янв 2013 в 15:43

Действительно что толку что их ловят,всё равно же их потом отпускают,надо хотя бы давать условный срок!

123
17 янв 2013 в 15:50

Надо проект закона, за угон номеров давать реальный уголов.срок как покушение на част.собственность ,т.е. на машину

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 15:56

Неужели волна возмущения комментаторов на НГС помогла? Ещё недавно ведь висела статья о том, что, мол, полицейским неохота заниматься такими делами. А тут просто чуть ли не каждый день позитивная новость. Хотелось бы, чтобы это был не показушный всплеск, а полиция всегда занималась тем, чем ей положено заниматься.

Андрей
17 янв 2013 в 16:01

Уважаемые следователи. Статья 163 "Вымогательсво" содержит униварсальную фразу "... или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества"
Гос. номер - госимужество.т.е чужое, ну а вырванные бампера это уже не угроза... Это факт свершившийся, считаем в устрашение.

ОТВЕТИТЬ
oleg
17 янв 2013 в 16:11

вот так идет борьба с кражей номеров в Москве:
"Многие, не желая платить злоумышленникам, обращались в полицию и, благодаря помощи этих владельцев, нам удалось задержать злоумышленников», – отметил Борис Носов, начальник ОМВД по району Чертаново Северное г. Москвы. В отношении задержанных СО ОМВД по району Чертаново Северное г. Москвы возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ (вымогательство)".
http://uvduao.ru/news919.html

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
17 янв 2013 в 16:34

Все поимки воров получаются случайными. То есть воры просто тупо попадаются или сами палятся. Никакой оперативной работы менты не делают вообще.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2013 в 18:01

максимум, сообщат на работу))))))))))))))))))))))

Фото пользователя
17 янв 2013 в 18:18

Видимо много выкупают номеров, вот их и расплодилось. Если снимут номера из принципа им ни копейки не дам, лучьше потрачу время и деньги чтоб новые номера получить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2013 в 20:30

Знакомый на Затулинке недавно заплатил через терминал этим чертям 2000руб за номера...они пишут в СМС где находится "закладка" с похищеными номерами...Если получать новые номера платить тоже 2000р плюс всякие бумажные дела...это долго..

Не везет, так не везет
17 янв 2013 в 20:39

Сняли номера с пятницы на субботу. Оставили записку. Сначала писал, потом звонил- номер заблокирован. Обошел все ближайшие гаражи - нет номеров. Снег подсыпал -вообще не найдешь. Не повезло - пошел на перерегистрацию.
Что толку заявлять в милицию??? Год назад из машины украли ноутбук - хоть кто то попытался посмотреть что видиокамеры записали ( машина стояла в месте где все обвешано камерами)??? Я хватился через пару месяцев - записи уже стерлись, но и милиция не обращалась. В сентябре хотели угнать машину - сняли с сигнализации, сверлили замок зажигания. Заявил. Ну и что? Один регистрирует, второй расследует, третий закрывает уголовное дело. Главное - процесс, а не результат.
Для интереса загляните хоть раз в милицию - контингент очень специфический. А сами то не далеко ушли. Профессиональная болезнь??? Или болезнь общества?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2013 в 21:32

Вот поймали бы тех,кто машины угоняет на затулинке!!!

Ольга
17 янв 2013 в 23:39

19 декабря с моей машины сняли номера (украли и оставили записку - возврат номера). Я из принципа - не потакать ворам - не стала платить деньги. Мои знакомые писали ворам - сумма назначена - 3 тыщ руб - затем через два дня 2 тыщ. Все это длилось неделю (но мы зали - что ни копейки не заплатим). Подала заявление в милицию - в день кражи. В милиции дали талон - по заявлению. Но даже не сообщили о том, что нужно ждать 10 дней постановление - об отказе или ходе дела. Об этом я узнала уже в ГАИ. Через 10 дней мне должны были отправить постановление, которое я могу обжаловать (в случае отказа). По почте ДО СИХ ПОР ! ничего не пришло! В дежурную часть Центрального района (по улице Мичурина) - звонила - по телефону, который дали - но дозвониться реально - туда невозможно! все время занято или не берут трубку. Пришла в дежурную часть - и сказала: как мне узнать где мое постановление - мне ответили - дозванивайтесь! Я сказала: Я уже не могу дозвониться несколько дней! как мне узнать информацию. На что - дежурный в грубой форме мне ответил - звоните по телефону, по-другому никак не узнаете. Пошла на почту - узнавать - было ли письмо - НЕТ! ПРОШЕЛ ПРАКТИЧЕСКИ МЕСЯЦ!!!!!!!! С 19 декабря! сегодня 17 января!!!!!! Праздники давно прошли!!!! я без машины месяц.
А теперь скажите: НУЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ВОРАМ????? Зачем тогда милиция? кому платим налоги?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
18 янв 2013 в 00:50

Вневедомственной охране Кировского р-на большое спасибо. Мне пришлось к ним однажды обращаться.Очень оперативно работают.

18 янв 2013 в 08:17

Потратиш меньше, а за 4 не факт что вернут!! У меня у товариша сняли 4 рубля попросили!! на учет поставить 2 и день мороки!! Люди платят вот они и снимают!!!

Бывший
18 янв 2013 в 09:11

Отследить получение денег вполне реальное занятие, правда трудоемкое, но реальное! Операм и карты в руки! Создайте оперативную группу при УВД Новосибирска, по всем районам и пусть ловят жуликов при получении денег!

Евушка
18 янв 2013 в 10:15

в ночь с пятн. на субб. в Первомайском районе у нас сняли номера. вся фишка в том, что номера казахстанские (не ставили тут на учет). была записка - писали на нее, никто до сих пор не ответил.
полиция дала некую справку, что заведено такое-то дело. обратившись в гаи с просьбой дать какой-то документ на основании этой справки, чтоб добраться до КЗ и решить вопрос с номером было "вежливо" сказано - номера с КЗ - вот и езжайте туда за этой справкой, мы ничего не дадим. когда мы спросили - а как же нам туда доехать? получили ответ - есть эвакуаторы!!!!
искали во дворах, около мусорок, около знаков, на козырьках и т.д. - нигде нет....

Олег
18 янв 2013 в 12:02

Ну наказания для них нет. Что хотят то и откручивают. Просто нужно этих хулиганов из состояния анонимного проживания, вывести в свет. Ведь печатаются же списки пьяных водителей. А там - владельцы похищенных номеров с ними сами займутся. Через три дня будут ломиться в дежурную часть полиции с просьбой-"дяденька посади"

18 янв 2013 в 12:33

У нас в Щ , уже в этом году с двух машин нашего подъезда сняли номера. Причем по порядку снимают, гады, сначала 999, потом 888.
Один поставил потом новые номера, не стал платить.

Загрузка...