21 октября четверг
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (483)

17 янв 2013 в 13:45

Не бывает 0 промиле!!!
Однозначно за возврат.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
17 янв 2013 в 13:50

В обществе должна в первую очередь нетерпимость к крепкому алкоголю: у нас многие и полиция на работе пьют водку на застольях, да и дома, после этого потом такие полицейские в пьяном виде сбивают насмерть пешеходов, все отсюда идет, а не от запретов слабых.

Не пейте водку и напитки крепче 15 градусов, во первых это снижает вашу жизнь на 10-20 лет, во вторых мало кто умеет сдерживаться не выпить еще и еще и потом неприятности и страшные трагедии.

Пейте пиво, вино, в т.ч. по бокалу вечером за рулем - это НОРМАЛЬНО в нормальном обществе.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 13:58

Я за возврат 0,3 промилле, так как люди пьют квас и кефир, и даже корвалол.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 14:06

О как любители бухануть за рулем возбудились. Они из-за руля вываливаться будут и нетвердым голосом заявлять : у меня 0.1 промилле.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
17 янв 2013 в 14:10

Нас в начале января гаишники выручили (машина заглохла). Так вот, пока сидели в автомобили полиции, грелись, разговаривали о том-о сем. Я задал волнующий меня вопрос: про квас и про промилле. Летом как-то духота была, взял литр кваса и пил в машине, товарищ начал меня припугивать, мол поедешь, дпс остановят и прибор градус покажет. На это мне сотрудник ответил, что в таких случаях даже если прибор что-то и показывает, то все равно же видно человека пьян он или нет, и в таком случае ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ проводят повторное освидетельствование, и если действительно квас или кефир, то показатель за 20 минут снижается. Вот как-то так.

ОТВЕТИТЬ
Yulik
17 янв 2013 в 14:13

Кто-нибудь ЛИЧНО попадал в ситуацию, когда из-за погрешности алкотестера водителя штрафовали? Я, как водитель, категорически против возвращения минимума, только "О"!

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 14:16

А давайте пить за рулем перестанем? Это же так просто!

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 14:17

Говоря о "пьяни" думате Мой стаж 41 год. Никогда, не ездил и через сутки. после бокала пива или 100 покрепче. Два года как получил диагноз "сахарный диабет", кол- во выпитого за всю жизнь, равно одноразовому возлиянию "пьяни". Личный алкотестер после еды белого хлебушка показавает 0,2 промиле. Я по Вашему и по закону "0" -промилле езжу пьяным?

17 янв 2013 в 14:21

Правильно!!! Наказывать надо за пьянство за рулем, а не за малопонятные циферки на приборе.

17 янв 2013 в 14:22

Возле "Бараккуды" на Богдашке тоже баннер висит. кто это финансирует!? Лучше на что то благое деньги потратили

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
17 янв 2013 в 14:27

верните норму 0,3 промилле, которая была допустима в крови водителя даже во времена СССР ! , погрешности приборов , у некоторых этот уровень может быть повышен по естесственным причинам , а теперь создали широченное поле для коррупции и вымогательства взяток со стороны сотрудников ГИБДД , так как теперь даже с 0, 1 промилле человек считается пьяным , допустимые промилле в Украине 0,2 , в Германии 0 ,5 , в США 0,8 промилле

ОТВЕТИТЬ
правда
17 янв 2013 в 14:28

Утренняя кружка кофе и сигарета мне обошлась в 20 тыщ. Хотя я не пью. Но доказать не получилось.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 14:29

Я за возвращение промиле ! 0,2 вполне приемлимо ! Если уж ты пьян, то прибор зашкалит за эти 0,2 - тут какой разговор ! ОДНОЗНАЧНО - ВОЗВРАТ К 0,2 !!!

мужчина 1983 г. р.
17 янв 2013 в 14:31

всё это похоже на очередную антиалкогольную компанию обречённую на большой провал ! в России проблему пьянства не решить запретами , как только ввели 0 промилле , так народ за рулём начал пить только больше , запрет на продажу алкоголя и даже пива в ночное время приведёт к тому, что начнут пить ВСЕ, даже те кто до этого никогда не пил , специально создают ажиотаж вокруг алкоголя и сигарет , чтобы пить и курить начали все поголовно

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 14:37

Знаю человека у которого забрали права за эти самые 0,001 промиле,а он не пьет вообще и ничего не смог доказать даже в суде.......

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 14:40

Все законы, направленные против люмпенов, бьют только по нормальным людям по двум причинам: 1. Люмпенов очень мало в обществе (хотя они и заметнее). 2. Им по барабану.
А нормальные люди страдают именно в силу своей нормальности и законопослушности.

ОТВЕТИТЬ
))
17 янв 2013 в 14:42

я так понимаю те кто выступает против, те являются безлошадными??? )) Вы вообще тогда не шарите в этом ничего, че пишите то. Однозначно надо вернуть обратно разреш-е промиле. Да даже бокал вина не сказывается на вождении.

ОТВЕТИТЬ
Ivan
17 янв 2013 в 14:52

А как вам ситуация, когда вечером отметил ДР до 12-ти часов пил алкоголь, а утром в 7-8 вроде как огручик на работу нужно или отвезти родственников на вокзал, но в крови то есть промили(водка сутки может выветриваться)! И за рулем вроде не пил, и машиной управляешь адкватно, но виновен по всем пунктам.

ОТВЕТИТЬ
Барон фон Триппербах
17 янв 2013 в 14:57

Забыли в списке продуктов конфеты ещё упомянуть. Не "пьяные вишни" или "ромовые" (там само собой спiртъ есть) - а всякую низкосортную ерунду типа "Ласточки", "Буревестника" и "Музы" с полупрозрачной сахарной начинкой, которой многих из нас в детстве... спаивали за почти полным отсутствием качественных конфет в продаже в 80-х и тем более начале 90-х годов. Да-да, и в них спирт содержится в приличном количестве: если конфета не успела высохнуть, то после неё явственно ощущается спирт даже у себя во рту, хоть он там и замаскирован всякими отнюдь не полезными добавками и огромнейшим содержанием практически чистого сахара (остальное спирт, немного воды, красителей или тонко измолотого какао-порошка в концентрации на уровне десятых долей промилле), губительным и для детей, и для взрослых.

17 янв 2013 в 14:58

Господа автолюбители!Успокойтесь.Можно и горло полоскать календулой,и квас пить .И лекарство содержащее спртовую настойку.Вы не стаканами все потребляете,а разводите водой.Выпивая стакан кваса или кефира ,алкоголь не определяется через 3-5 минут,есть очень небольшая категоряия людей у кого алкотестер может показать промиле.К ним относятся беременные женщины,некоторые больные сахарным диабетом и люди с определенным обменом веществ,но их крайне мало.Вывод:если не пил,промиле не покажет прибор.А кто любитель выпить пивка,коньяка и т.д. не пейте.НЕТ алкоголя,НЕТ проблем.И нечего ныть.

ОТВЕТИТЬ
Пашa
17 янв 2013 в 15:08

Скажите где и когда кого-либо в последний раз проверяли алкотестером?
Я за рулем 20 лет и ни разу меня не проверяли. Наверно останавливают и проверяют
только тех, кто явно едет неадекватно. И правельно их лешают прав. Я за 0 промелле.

ОТВЕТИТЬ
Промиля
17 янв 2013 в 15:15

Вернуть 0,2 промиле, но начиная с 0,25 лишать прав лет на 5 как минимум и по возрастающей. Если водитель трезв и адекватен никто не просить его проходить тест...

Дипломат
17 янв 2013 в 15:18

Я думаю тут дело даже в принципе- пьяным не место за рулем, но вот можно ли назвать пьяным человека у которого 0,01 промиле или даже 0,2 промиле. Чё Медведев прикалывается над нами - убедите меня. с логикой совсем что ли не дружим?

Garik
17 янв 2013 в 15:20

Полностью согласен с нормой в 0,2 промилле... Пусть вернут хотя бы 0,1 промилле, даже этого будет достаточно добропорядочным гражданам!!!

СЛОН
17 янв 2013 в 15:31

Надо придумать такой автомобиль, который не будет заводиться, если будет запах алкоголя!!!!))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 15:45

Считаю промили вернуть нужно... А те кто бухает за рулем, им хоть 0, хоть 0,3 промили. Есть разница в опьянении или я выпил бутылку пива вечером или 2 водки.. После пива утром я буду трезв, но в крови возможно будет 0.2-0.3 промиле, а после водки все 3 промиле...

ОТВЕТИТЬ
Леди Х
17 янв 2013 в 15:55

Ну покажите хоть одну жертву с лишенными правами за пьянство, которая ржаного хлеба поела или кефира попила. Да нет таких. И хватит гнать эту волну.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 16:04

Достали своим нытьем любители кефира-кваса, давным давно доказано, что алкоголь в крови повышает только сам алкоголь, т.е. спиртные напитки, проведите уже опыты на самих себе, в нашей стране с населением у которого в голове сплошной правовой нигилизм, призывать к введению индульгенции на пьянство - это преступление, неужели у вас такая память короткая, и вы уже забыли о страшных авариях по вине пьяного быдла, вспомните хотябы недавний случай на бетонке, даже малейшее послабление будет воспринято народом как призыв к действию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2013 в 16:10

меня во всем этом больше всего удивляют наши правители - примут, отменят, тут же начинают обсуждать, а не вернуть ли... иммитация бурной деятельности. и их, видимо, не смущает даже то, что это выглядит абсурдным.
а по существу вопроса, я ЗА промилли.

ОТВЕТИТЬ
Lana9
17 янв 2013 в 16:12

Полностью присоединяюсь!!!! Максимализм в запретах никогда не приводил ни к чему хорошему и разумному.

Кекс
17 янв 2013 в 16:18

0,2 промилле никак не сказывается на человеке - факт.
После принятия "0 промилле" пьяных за рулем не стало меньше - факт
Садясь за руль я не могу быть уверен "0" у меня или не "0" - факт
Так все таки это борьба с пьянством за рулем или с "беременными женщинами,некоторыми больными сахарным диабетом и людьми с определенным обменом веществ".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2013 в 16:26

Народ ну проголосуйте на их сайте! Там есть кнопки и за и против. Чего тут трындеть!

17 янв 2013 в 16:46

когда то давно видел по тв в новостях видеоролик про такое авто. его где то там презентовали публике . но , абсолютно трезвый водитель не смог его завести ! причина была не в нём и не авто, а в даме , которая села туда пассажиркой . аромат её духов, содержащих алкоголь - сбил с толку "электронный нос" автомобиля )

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 16:50

Просто рекомендую по возможности посетить Шарджу или Дубаи. За 10 дней отпуска становишься другим человеком в стране с сухим законом. Выпить можно, если есть что, только чтоб никто не видел. И сразу мысль: А зачем? Нам бы так в России!!!

ОТВЕТИТЬ
Предложение читателям
17 янв 2013 в 16:54

Господа! А как вам вариант, закрепляющий норму в законах об пороговом уровне срабатывания в алкотестерах? Не просто цифру он от фонаря выдаст, а тупо ниже 0,1 о/оо ничего не показывать будет? Реальное решение проблемы.
Кстати, кому интересно, то алкотестеры калиброваны на некие условия продувания и наличия паров спирта. При использовании все это не выдерживается и поэтому люди с одинаковым числом промилле на одном и том же приборе покажут разные цифры.

ОТВЕТИТЬ
Житель
17 янв 2013 в 17:17

Никаких отмен. Пьяный за рулем - преступник и убийца! Надо максимально ужесточать наказание и пьяным водителям, и коррумпированным гаишникам.

ОТВЕТИТЬ
Илька
17 янв 2013 в 17:34

если прибор проказал промилле ,а вы уверены, что не пили спиртного ,а только что-то съели, или кифиру глотнули- сдайте кровь на медосвидетельствование

ОТВЕТИТЬ
NSK
17 янв 2013 в 17:52

Пьяный человек подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих, поэтому суровые меры наказания в отношении пьяных водителей считаю оправданными, равно как и введение штрафов за пьянство за рулем в 250000 - 500000р. Кто-то спросит, где взять деньги на оплату таких штрафов? Ну так не пейте, тогда и необходимости платить не будет. Теперь по поводу 0 промилле. У нас Россия, и, увы, не так, как в Европе, когда за единственным бокалом хорошего вина можно провести весь вечер в дружеской компании. Поэтому компромиссное решение — это приобретение алкотестеров в собственное пользование. Их стоимость несравнимо мала, если сравнивать даже со стоимостью подержанных автомобилей, зато вы всегда сможете сами оценивать свое состояние и то, можно вам садиться за руль или нет.

ОТВЕТИТЬ
ddddddddddddddddddddddd
17 янв 2013 в 18:12

у меня в конторе стоят приборчики которые немного чувствительнее обычных алкотестеров.
Алкоголь ЕСТЬ У ВСЕХ в выдохе!!!! ни одного человека я не видел у которого в выхлопе не было бы ацетона и этилового спирта :)
По содержанию этих веществ есть медицинские методики ранней диагностики диабета и т.д.
Ментол на хроматографе похож на спирт, алкотестер на него очень хорошо реагирует. Так что сигареты, жвачки, леденцы от кашля - табу.
выдох после леденца Холс, выплюнутого перед освидетельствовавнием на алкотестере, показывает 2,7 промилле. Хорошо адекватный Полиционер попался и понял, что с такими промилле я не должен адекватно отвечать на вопросы, ходить прямо и т.д....
мы с ним мило пообщались минут 15, после чего я ему предложил контрольный замер сделать, а он в ответ мне счастливого пути пожелал.
А в сети есть история, когда у мужика за леденец и 3 промилле права забрали. медосмотр спустя три часа показал что он был трезв, но права не вернули, так как мужик в два часа не уложился...

ОТВЕТИТЬ
Всем дедад Дед
17 янв 2013 в 19:25

Аргумент "против": менталитет русского (равно как и проживающего на территории РФ) человека + неумение контролировать себя и свои дозы алкоголя и классическое поведение "на авось повезет"!
Достаточно чтобы понять, что все будут надеяться, что две бутылки пива - это 0,2 промилле (потому что друг так сказал)?

17 янв 2013 в 19:43

NSK, у Вас абсолютное заблуждение. я не пью,но я никак не застрахован огт плохого измерительного прибора, не очень честного гаишника и некоторого содержания алкоголя в продуктах питания. по больницам мотаться доказывая гаишникам,что не пъян нет времени. 0,2 промиле-человек не пьян!!!

Обеими руками за возврат 0,3 и не менее! Алкоголь не употребляю вообще , но реально понимаю что на развод доблестных инспекторов попасть совсем не сложно...Думайте лди за кого вы голосовать ходите!

Если бы
17 янв 2013 в 20:08

0.2 промиле, это как ограничение движения 60 км/час
можно ехать и медленее 60, но у нас 60+10 без штрафа, поэтому можно ехать и 69км/час, а многие ездят еще быстрее...
так же и с этим ограничением 0,2 промиле.....

ОТВЕТИТЬ
Pol
17 янв 2013 в 20:15

ddddddddddddddddddddddd, +100500! От себя добавлю - в инструкциях к алкотестерам черным по белому прописано: "Алкотестер чувствителен к летучей органике (этиловый и метиловый спирт, бензин, скипидар, эфир, ацетон, камфара, сероводород, уксусная кислота, фенол, дихлорэтан, пары валидола, ментола, хлороформа, керосина, щелочи, аммиака, хлоралгидрата, этиленгликоля и т. д.). Не следует брать пробу сразу после приема пищи, курения или приема лекарств. Нежелательно чистить зубы, жевать жвачку, сосать мятные конфеты и пить кофе".
Так что, уважаемые поборники 0 промилле, если вдруг алкотестер среагирует на леденец или на что-то никак не связанное с алкоголем и вас за это лишат прав - хочу обязательно увидеть вашу реакцию на это...

Some_1979
17 янв 2013 в 20:20

Знаете какой вывод с я сделал дожив до 33 лет?
Народ, в этой стране можно жить счастливо до 22-26 лет, после ты начинаешь мудрить и умнеть и начинаешь понимаешь насколько примитивно и глупо все вокруг нас в нашей стране, ноль промилей это просто очередное подтверждение.

Ты не можешь понять почему при нехватке парковок их запрещают, при нехватке ОТ его ликвидируют. У нас все наоборот, страна абсурда, когда это понимаешь - бежишь из этой страны не оглядываясь!

17 янв 2013 в 20:34

Обязательно надо вернуть промилле. У нас людям если совсем запретить то получается обратный эффект. Начинается ситуация "пан или пропал". Человек бухает и думает а без разницы выпил я бутылку водки или стакан пива - все равно права отберут если что и едет уже с бутылкой водки в желудке. А так была бы разумная доля промилле которая дисциплинировала нормальных людей. Для ненормальных есть наказательный метод.

Фото пользователя
17 янв 2013 в 20:34

Конечно надо возвращать промилле! Люблю жарким летним деньком утолить жажду бутылочкой прохладного кваса. А теперь, когда машина есть - уже лишен этого божественного удовольствия.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
17 янв 2013 в 20:46

За рулем с 1979 года, однозначно за возврат некого предела (0.2 или другой величины обоснованной реальными результатами исследований по данной проблеме). Не надо выпадать из реальности, даже руководствуясь благими намерениями (известно, куда ведет эта дорога). Надо биться за равенство всех перед Законом, чтобы на "кривой козе" не объезжали ответственность за содеянное. А нашим правителям показать бы пример - поставить турникеты с алкотестерами настроенными на ноль промилле на входе в их конторы, уржался бы весь мир, глядя на то, как они на работу зайти не могут. Рулить страной в неадеквате можно?

17 янв 2013 в 21:17

я за усовершенствование алкотестера. А не за возврат промилле.
И алкотестеры надо ставить на выходе из квартиры/подъезда, дабы культурно выпивающее быдло не мешало нормальным людям жить. Пейте дома или в барах/ресторанах. И возвращайтесь из них на такси.

Андрей
17 янв 2013 в 21:32

Пользуюсь освежителем полости рта.там тоже спирт.И что лишать меня прав.

ОТВЕТИТЬ
господа
17 янв 2013 в 21:55

решение ввести промиле сверху. Мотив закручивание гаек, тогда у пипла кроме решения этих мелких проблем не будет желания решать глобальные. Например справедливого деления ресурсов недр.

Загрузка...