19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (483)

17 янв 2013 в 13:33

такое ощущение что депутаты, которые приняли закон о 0 промиле не знали чем заняться и нащли себе работу сначала введем идиотский закон , потом люди помучаются.. уберем его. Нет чтобы что нибудь полезное для жизни людей сделать! Просто нет слов. Сами все понимаете.

ОТВЕТИТЬ
Ната
17 янв 2013 в 13:37

Послушайте, вам больше поговорить не о чем?
Достали пустой болтовней! Вместо того, чтобы лить слезы по поводу этих несчастных промилей почитайте лучше правила дорожного движения, а то на дорогах Новосибирска уже не то что ездить, переходить улицу на зеленый сигнал светофора страшно.
И еще вспомните об элементарной вежливости на дороге, и еще пива поменьше вечером пейте, (тогда и промилями все ОК. будет) а выходные на лыжах или коньках со своими детьми и родителями проводите. Может быть в этом случае вам и не захочется мямлить что-либо и обсуждать такие пустые темы.
Подозреваю, что всем вам до 30-ти и никто из близких под колеса алкоголиков и наркаманов еще не попадал..... Лично я за штрафы (нещадные!!!) и порядок на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Трезвый
17 янв 2013 в 13:37

Только за!!! Считаю что пить спиртные напитки и садиться за руль это осознанное преступление, и лишения прав за это справедливо. А вернуть промилле нужно, физиология людей разная, некоторые продукты питания содержат доли граммов спирта! Алкотестер это прибор который может давать погрешность, как и другие приборы. Вот так остановят и доказывай что не алкоголик!

знаток
17 янв 2013 в 13:38

А ведь и вправду, как можно превысить 0 в 5-10 раз? норма 0, а не 0,3. Например 0,3 в 5 раз получается 1,5 промиле. а 0 в 5 раз - получается 0.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2013 в 13:39

я против. пускай будет 0,0 промиле. Но почему я не пью алголь уже пять лет, езжу, и мне ни разу не предложили дунуть в трубочку? И оставте этот ваш хлеб и список продуктов. Дают трубочку, тому, у кого по глазам видно что бухой или с похмелья.

ОТВЕТИТЬ
анонимка
17 янв 2013 в 13:40

Вертай взад 03 промилле!

Фото пользователя
17 янв 2013 в 13:42

и еще: ну чего вы так боитесь этих 0,0 промиле? ну показал у инспектора тестер, требуйте медосвидетельствование. если не доверяете ментвским тестерам. Тут явно что то не чисто. если вы пьян, вас 0,2 промиле не спасут.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 13:45

Не бывает 0 промиле!!!
Однозначно за возврат.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
17 янв 2013 в 13:50

В обществе должна в первую очередь нетерпимость к крепкому алкоголю: у нас многие и полиция на работе пьют водку на застольях, да и дома, после этого потом такие полицейские в пьяном виде сбивают насмерть пешеходов, все отсюда идет, а не от запретов слабых.

Не пейте водку и напитки крепче 15 градусов, во первых это снижает вашу жизнь на 10-20 лет, во вторых мало кто умеет сдерживаться не выпить еще и еще и потом неприятности и страшные трагедии.

Пейте пиво, вино, в т.ч. по бокалу вечером за рулем - это НОРМАЛЬНО в нормальном обществе.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 13:58

Я за возврат 0,3 промилле, так как люди пьют квас и кефир, и даже корвалол.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 14:06

О как любители бухануть за рулем возбудились. Они из-за руля вываливаться будут и нетвердым голосом заявлять : у меня 0.1 промилле.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
17 янв 2013 в 14:10

Нас в начале января гаишники выручили (машина заглохла). Так вот, пока сидели в автомобили полиции, грелись, разговаривали о том-о сем. Я задал волнующий меня вопрос: про квас и про промилле. Летом как-то духота была, взял литр кваса и пил в машине, товарищ начал меня припугивать, мол поедешь, дпс остановят и прибор градус покажет. На это мне сотрудник ответил, что в таких случаях даже если прибор что-то и показывает, то все равно же видно человека пьян он или нет, и в таком случае ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ проводят повторное освидетельствование, и если действительно квас или кефир, то показатель за 20 минут снижается. Вот как-то так.

ОТВЕТИТЬ
Yulik
17 янв 2013 в 14:13

Кто-нибудь ЛИЧНО попадал в ситуацию, когда из-за погрешности алкотестера водителя штрафовали? Я, как водитель, категорически против возвращения минимума, только "О"!

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 14:16

А давайте пить за рулем перестанем? Это же так просто!

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 14:17

Говоря о "пьяни" думате Мой стаж 41 год. Никогда, не ездил и через сутки. после бокала пива или 100 покрепче. Два года как получил диагноз "сахарный диабет", кол- во выпитого за всю жизнь, равно одноразовому возлиянию "пьяни". Личный алкотестер после еды белого хлебушка показавает 0,2 промиле. Я по Вашему и по закону "0" -промилле езжу пьяным?

17 янв 2013 в 14:21

Правильно!!! Наказывать надо за пьянство за рулем, а не за малопонятные циферки на приборе.

17 янв 2013 в 14:22

Возле "Бараккуды" на Богдашке тоже баннер висит. кто это финансирует!? Лучше на что то благое деньги потратили

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
17 янв 2013 в 14:27

верните норму 0,3 промилле, которая была допустима в крови водителя даже во времена СССР ! , погрешности приборов , у некоторых этот уровень может быть повышен по естесственным причинам , а теперь создали широченное поле для коррупции и вымогательства взяток со стороны сотрудников ГИБДД , так как теперь даже с 0, 1 промилле человек считается пьяным , допустимые промилле в Украине 0,2 , в Германии 0 ,5 , в США 0,8 промилле

ОТВЕТИТЬ
правда
17 янв 2013 в 14:28

Утренняя кружка кофе и сигарета мне обошлась в 20 тыщ. Хотя я не пью. Но доказать не получилось.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 14:29

Я за возвращение промиле ! 0,2 вполне приемлимо ! Если уж ты пьян, то прибор зашкалит за эти 0,2 - тут какой разговор ! ОДНОЗНАЧНО - ВОЗВРАТ К 0,2 !!!

мужчина 1983 г. р.
17 янв 2013 в 14:31

всё это похоже на очередную антиалкогольную компанию обречённую на большой провал ! в России проблему пьянства не решить запретами , как только ввели 0 промилле , так народ за рулём начал пить только больше , запрет на продажу алкоголя и даже пива в ночное время приведёт к тому, что начнут пить ВСЕ, даже те кто до этого никогда не пил , специально создают ажиотаж вокруг алкоголя и сигарет , чтобы пить и курить начали все поголовно

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 14:37

Знаю человека у которого забрали права за эти самые 0,001 промиле,а он не пьет вообще и ничего не смог доказать даже в суде.......

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 14:40

Все законы, направленные против люмпенов, бьют только по нормальным людям по двум причинам: 1. Люмпенов очень мало в обществе (хотя они и заметнее). 2. Им по барабану.
А нормальные люди страдают именно в силу своей нормальности и законопослушности.

ОТВЕТИТЬ
))
17 янв 2013 в 14:42

я так понимаю те кто выступает против, те являются безлошадными??? )) Вы вообще тогда не шарите в этом ничего, че пишите то. Однозначно надо вернуть обратно разреш-е промиле. Да даже бокал вина не сказывается на вождении.

ОТВЕТИТЬ
Ivan
17 янв 2013 в 14:52

А как вам ситуация, когда вечером отметил ДР до 12-ти часов пил алкоголь, а утром в 7-8 вроде как огручик на работу нужно или отвезти родственников на вокзал, но в крови то есть промили(водка сутки может выветриваться)! И за рулем вроде не пил, и машиной управляешь адкватно, но виновен по всем пунктам.

ОТВЕТИТЬ
Барон фон Триппербах
17 янв 2013 в 14:57

Забыли в списке продуктов конфеты ещё упомянуть. Не "пьяные вишни" или "ромовые" (там само собой спiртъ есть) - а всякую низкосортную ерунду типа "Ласточки", "Буревестника" и "Музы" с полупрозрачной сахарной начинкой, которой многих из нас в детстве... спаивали за почти полным отсутствием качественных конфет в продаже в 80-х и тем более начале 90-х годов. Да-да, и в них спирт содержится в приличном количестве: если конфета не успела высохнуть, то после неё явственно ощущается спирт даже у себя во рту, хоть он там и замаскирован всякими отнюдь не полезными добавками и огромнейшим содержанием практически чистого сахара (остальное спирт, немного воды, красителей или тонко измолотого какао-порошка в концентрации на уровне десятых долей промилле), губительным и для детей, и для взрослых.

17 янв 2013 в 14:58

Господа автолюбители!Успокойтесь.Можно и горло полоскать календулой,и квас пить .И лекарство содержащее спртовую настойку.Вы не стаканами все потребляете,а разводите водой.Выпивая стакан кваса или кефира ,алкоголь не определяется через 3-5 минут,есть очень небольшая категоряия людей у кого алкотестер может показать промиле.К ним относятся беременные женщины,некоторые больные сахарным диабетом и люди с определенным обменом веществ,но их крайне мало.Вывод:если не пил,промиле не покажет прибор.А кто любитель выпить пивка,коньяка и т.д. не пейте.НЕТ алкоголя,НЕТ проблем.И нечего ныть.

ОТВЕТИТЬ
Пашa
17 янв 2013 в 15:08

Скажите где и когда кого-либо в последний раз проверяли алкотестером?
Я за рулем 20 лет и ни разу меня не проверяли. Наверно останавливают и проверяют
только тех, кто явно едет неадекватно. И правельно их лешают прав. Я за 0 промелле.

ОТВЕТИТЬ
Промиля
17 янв 2013 в 15:15

Вернуть 0,2 промиле, но начиная с 0,25 лишать прав лет на 5 как минимум и по возрастающей. Если водитель трезв и адекватен никто не просить его проходить тест...

Дипломат
17 янв 2013 в 15:18

Я думаю тут дело даже в принципе- пьяным не место за рулем, но вот можно ли назвать пьяным человека у которого 0,01 промиле или даже 0,2 промиле. Чё Медведев прикалывается над нами - убедите меня. с логикой совсем что ли не дружим?

Garik
17 янв 2013 в 15:20

Полностью согласен с нормой в 0,2 промилле... Пусть вернут хотя бы 0,1 промилле, даже этого будет достаточно добропорядочным гражданам!!!

СЛОН
17 янв 2013 в 15:31

Надо придумать такой автомобиль, который не будет заводиться, если будет запах алкоголя!!!!))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 15:45

Считаю промили вернуть нужно... А те кто бухает за рулем, им хоть 0, хоть 0,3 промили. Есть разница в опьянении или я выпил бутылку пива вечером или 2 водки.. После пива утром я буду трезв, но в крови возможно будет 0.2-0.3 промиле, а после водки все 3 промиле...

ОТВЕТИТЬ
Леди Х
17 янв 2013 в 15:55

Ну покажите хоть одну жертву с лишенными правами за пьянство, которая ржаного хлеба поела или кефира попила. Да нет таких. И хватит гнать эту волну.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 16:04

Достали своим нытьем любители кефира-кваса, давным давно доказано, что алкоголь в крови повышает только сам алкоголь, т.е. спиртные напитки, проведите уже опыты на самих себе, в нашей стране с населением у которого в голове сплошной правовой нигилизм, призывать к введению индульгенции на пьянство - это преступление, неужели у вас такая память короткая, и вы уже забыли о страшных авариях по вине пьяного быдла, вспомните хотябы недавний случай на бетонке, даже малейшее послабление будет воспринято народом как призыв к действию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2013 в 16:10

меня во всем этом больше всего удивляют наши правители - примут, отменят, тут же начинают обсуждать, а не вернуть ли... иммитация бурной деятельности. и их, видимо, не смущает даже то, что это выглядит абсурдным.
а по существу вопроса, я ЗА промилли.

ОТВЕТИТЬ
Lana9
17 янв 2013 в 16:12

Полностью присоединяюсь!!!! Максимализм в запретах никогда не приводил ни к чему хорошему и разумному.

Кекс
17 янв 2013 в 16:18

0,2 промилле никак не сказывается на человеке - факт.
После принятия "0 промилле" пьяных за рулем не стало меньше - факт
Садясь за руль я не могу быть уверен "0" у меня или не "0" - факт
Так все таки это борьба с пьянством за рулем или с "беременными женщинами,некоторыми больными сахарным диабетом и людьми с определенным обменом веществ".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2013 в 16:26

Народ ну проголосуйте на их сайте! Там есть кнопки и за и против. Чего тут трындеть!

17 янв 2013 в 16:46

когда то давно видел по тв в новостях видеоролик про такое авто. его где то там презентовали публике . но , абсолютно трезвый водитель не смог его завести ! причина была не в нём и не авто, а в даме , которая села туда пассажиркой . аромат её духов, содержащих алкоголь - сбил с толку "электронный нос" автомобиля )

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 16:50

Просто рекомендую по возможности посетить Шарджу или Дубаи. За 10 дней отпуска становишься другим человеком в стране с сухим законом. Выпить можно, если есть что, только чтоб никто не видел. И сразу мысль: А зачем? Нам бы так в России!!!

ОТВЕТИТЬ
Предложение читателям
17 янв 2013 в 16:54

Господа! А как вам вариант, закрепляющий норму в законах об пороговом уровне срабатывания в алкотестерах? Не просто цифру он от фонаря выдаст, а тупо ниже 0,1 о/оо ничего не показывать будет? Реальное решение проблемы.
Кстати, кому интересно, то алкотестеры калиброваны на некие условия продувания и наличия паров спирта. При использовании все это не выдерживается и поэтому люди с одинаковым числом промилле на одном и том же приборе покажут разные цифры.

ОТВЕТИТЬ
Житель
17 янв 2013 в 17:17

Никаких отмен. Пьяный за рулем - преступник и убийца! Надо максимально ужесточать наказание и пьяным водителям, и коррумпированным гаишникам.

ОТВЕТИТЬ
Илька
17 янв 2013 в 17:34

если прибор проказал промилле ,а вы уверены, что не пили спиртного ,а только что-то съели, или кифиру глотнули- сдайте кровь на медосвидетельствование

ОТВЕТИТЬ
NSK
17 янв 2013 в 17:52

Пьяный человек подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих, поэтому суровые меры наказания в отношении пьяных водителей считаю оправданными, равно как и введение штрафов за пьянство за рулем в 250000 - 500000р. Кто-то спросит, где взять деньги на оплату таких штрафов? Ну так не пейте, тогда и необходимости платить не будет. Теперь по поводу 0 промилле. У нас Россия, и, увы, не так, как в Европе, когда за единственным бокалом хорошего вина можно провести весь вечер в дружеской компании. Поэтому компромиссное решение — это приобретение алкотестеров в собственное пользование. Их стоимость несравнимо мала, если сравнивать даже со стоимостью подержанных автомобилей, зато вы всегда сможете сами оценивать свое состояние и то, можно вам садиться за руль или нет.

ОТВЕТИТЬ
ddddddddddddddddddddddd
17 янв 2013 в 18:12

у меня в конторе стоят приборчики которые немного чувствительнее обычных алкотестеров.
Алкоголь ЕСТЬ У ВСЕХ в выдохе!!!! ни одного человека я не видел у которого в выхлопе не было бы ацетона и этилового спирта :)
По содержанию этих веществ есть медицинские методики ранней диагностики диабета и т.д.
Ментол на хроматографе похож на спирт, алкотестер на него очень хорошо реагирует. Так что сигареты, жвачки, леденцы от кашля - табу.
выдох после леденца Холс, выплюнутого перед освидетельствовавнием на алкотестере, показывает 2,7 промилле. Хорошо адекватный Полиционер попался и понял, что с такими промилле я не должен адекватно отвечать на вопросы, ходить прямо и т.д....
мы с ним мило пообщались минут 15, после чего я ему предложил контрольный замер сделать, а он в ответ мне счастливого пути пожелал.
А в сети есть история, когда у мужика за леденец и 3 промилле права забрали. медосмотр спустя три часа показал что он был трезв, но права не вернули, так как мужик в два часа не уложился...

ОТВЕТИТЬ
Всем дедад Дед
17 янв 2013 в 19:25

Аргумент "против": менталитет русского (равно как и проживающего на территории РФ) человека + неумение контролировать себя и свои дозы алкоголя и классическое поведение "на авось повезет"!
Достаточно чтобы понять, что все будут надеяться, что две бутылки пива - это 0,2 промилле (потому что друг так сказал)?

17 янв 2013 в 19:43

NSK, у Вас абсолютное заблуждение. я не пью,но я никак не застрахован огт плохого измерительного прибора, не очень честного гаишника и некоторого содержания алкоголя в продуктах питания. по больницам мотаться доказывая гаишникам,что не пъян нет времени. 0,2 промиле-человек не пьян!!!

Обеими руками за возврат 0,3 и не менее! Алкоголь не употребляю вообще , но реально понимаю что на развод доблестных инспекторов попасть совсем не сложно...Думайте лди за кого вы голосовать ходите!

Если бы
17 янв 2013 в 20:08

0.2 промиле, это как ограничение движения 60 км/час
можно ехать и медленее 60, но у нас 60+10 без штрафа, поэтому можно ехать и 69км/час, а многие ездят еще быстрее...
так же и с этим ограничением 0,2 промиле.....

ОТВЕТИТЬ
Pol
17 янв 2013 в 20:15

ddddddddddddddddddddddd, +100500! От себя добавлю - в инструкциях к алкотестерам черным по белому прописано: "Алкотестер чувствителен к летучей органике (этиловый и метиловый спирт, бензин, скипидар, эфир, ацетон, камфара, сероводород, уксусная кислота, фенол, дихлорэтан, пары валидола, ментола, хлороформа, керосина, щелочи, аммиака, хлоралгидрата, этиленгликоля и т. д.). Не следует брать пробу сразу после приема пищи, курения или приема лекарств. Нежелательно чистить зубы, жевать жвачку, сосать мятные конфеты и пить кофе".
Так что, уважаемые поборники 0 промилле, если вдруг алкотестер среагирует на леденец или на что-то никак не связанное с алкоголем и вас за это лишат прав - хочу обязательно увидеть вашу реакцию на это...

Загрузка...