NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Под Новосибирском начал работу Всемирный форум снега

Под Новосибирском начал работу Всемирный форум снега

В рамках форума на площадке у Экспоцентра проходит чемпионат снежной скульптуры

В «Экспоцентре Новосибирск» 17 января начал работу первый Всемирный форум снега — площадка по обсуждению жизни в суровых зимних условиях.

Как заявил на церемонии открытия форума губернатор Новосибирской области, Василий Юрченко, Новосибирск имеет «уникальный опыт жизни в окружении этого состояния воды».

Кроме губернатора в церемонии открытия форума приняли участие представители ООН, Олимпийского комитета, Правительства РФ, Российской академии наук, областной и городской власти. Для обмена опытом организации работы коммунальных служб в Новосибирск приехали специалисты по управлению городским хозяйством из северных российских городов, а также городов США, Финляндии и Канады.

Официальная часть форума начнется с пленарного заседания на тему «Миссия России: создание комфортных условий жизни на заснеженных территориях». Здесь с докладом об успехах в организации комфортной городской среды выступит мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

В программе форума, который продлится до 19 января — конференции о развитии городского хозяйства в зимних условиях, о развитии зимних видов спорта и улучшении экологии снежных регионов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко (1), Кирилла Маковеева (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления