18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (988)

Оставьте в покое курильщиков! Эти несчастные ежедневно платят свои кошельком и здоровьем. Невменяемый человек не может отвечать за свои поступки. Думаю, любой согласится, что здоровье не купишь и за триллион. А курильщики отдают здоровье ежедневно БЕСПЛАТНО И ДОПЛАЧИВАЯ!! Ну разве это поступок вменяемого человека? Нет! Отстаньте от курильщиков, они действительно больны.

ОТВЕТИТЬ
тема
17 янв 2013 в 11:26

"Игорь Киреев, главный врач наркологической больницы № 1: «Запрет на курение эффективен тогда, когда нет зависимости от курения. Если человек курит — он больной, курильщики — болеющие люди. Как запретить человеку болеть? Кроме закона, чтобы он выздоровел, нужно его желание выздороветь и медицинская помощь."
Ну кто бы сомневался,что медики будут против!С кого они тогда деньги тянуть будут!!!

H2O
17 янв 2013 в 11:28

Есть Фильм: Спасибо за то, что Вы курите! / Thank You for Smoking (2005)

История пробивного PR-агента крупной табачной кампании (Аарон Экхарт), основная работа которого – противостоять активным антитабачным настроениям, зарождающимся в обществе и политикам, пытающимся ввести различные запреты и ограничения на торговлю сигаретами. Он успешно проповедует безвредность курения на телевидении, осуществляет PR-кампании в прессе и занимается продвижением образов курильщиков в кино. Карьера идет в гору, но в какой-то момент он начинает задумываться, в каком свете он предстает перед своей семьей и своим маленьким сыном.

Я посмотрел, задумался, чего и другим советую...

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 11:28

Те кто курят в основном думают только о себе, а не об окружающих. Они не только губят своё здоровье но и здоровье тех кто находится рядом с ним. Я очень сочувствую также людям живущим на последних этажах так как дым поднимается с 1-го этажа и выходит как в трубу на последнем этаже уходя через квартиру. Просто жить не возможно от этих запахов. Поставила желзную дверь посмотрю будет ли эффект. Прошу вас опомнитесь вы же люди, не убивайте себя и написано не убей - православная страна вы слышите не убивайте....

ОТВЕТИТЬ
житель городка
17 янв 2013 в 11:28

Если кто-то в общественном месте жог бы что-нибуть вонючее например пластмассу это бы радражало людей, а когда тысячи, пусть, больных ходят и воняют табоком. Это для когото нормально, ведь покурить это естественно, - не естественно, это постыдно. И правильно то, что хотят запретить, я за.

Vic33
17 янв 2013 в 11:32

Позиция глав. врача наркологической больницы № 1 И. Киреева удивляет. Курение, алкоголизм, наркомания - болезнь. Т.е. можно при лечении от алкоголизма принимать наркотики и курить? При лечении от табакокурения можно принимать алкоголь и наркоту? Ведь Ваша логика? Далеко пойдём с такой позицией!!! Мньяки тоже больные люди. Зачем нарушать их права?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
17 янв 2013 в 11:33

Я-ЗА жёсткий закон против курения ВЕЗДЕ !!!! Сам - не курю. Пробовал - не понравилось.
Считаю, что курильщик - это крайне безответственный человек !!! Вель каждый курильщик прекрасно знает и понимает, что сдохнет на 10 лет раньше положенного срока, оставив своих близких сиротами и несмотря на это продолжает курить !!!!

17 янв 2013 в 11:33

У меня на работе в офисном здании курильщики так накуривают, что едкий ядовитый запах въедается в одежду, волосы. Дома и в других помещениях этот запах ощущается с ещё большей силой. В общем, получается, что я не на работе, а в каком-то шалмане была. Граждене-курильщики! Ну уважайте вы других людей, зачем же их травить. Или если на себя наплевать, то уж о других тем более нечего думать!??

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 11:35

Грусть печаль от всех этих запретов. Вот вам пример: курилка в Толмачево, зайти туда просто невозможно, т.к. вентиляции никакой, дым коромыслом. Мне, даже курящему, невозможно было там находится. При этом дверь не закрывается и облако дыма на половину зала ожидания. Курилка в Бангкоке: абсолютно герметичное помещение с мощной вытяжкой, можно зайти спокойно покурить перед самолётом, немного нервы успокоить. И абсолютно никакого дискомфорта для окружающих некурящих. Так и с этим законом, запретить то запретят, а нормального человечекого решения не предложат. Потому у нас возле всех бизнес-центров и курят у входа, что курилок нет. И кому от этого лучше?

ОТВЕТИТЬ

У моего мужа любовница врач нарколог, а он не может бросить курить! Ха-ХА!

ОТВЕТИТЬ
кори
17 янв 2013 в 11:39

кстати, всем крильщикам сигарет рекомендую посмотреть на ютубе ролик "из чего делают сигареты" - это что-то! на мой вкус, уж если что-то потреблять, так настоящее и хорошего качества - хоть алкоголь, хоть табак. после просмотра этого видеосюжета мне бы как минимум никогда больше не захотелось курить сигареты. )

Vic33
17 янв 2013 в 11:40

Я почти согласен с В. Яковлевым, совладелецем и соавтором коктейль-бара Friends. Должны быть места, где курильщик, без ущерба для здоровья и комфорта некурящих, будет предаваться своей привычке. В барах, ресторанах, кафе и т.п. должны четко разграничиваться места для некурящих и курильщиков. Либо создавать отдельные заведения

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
17 янв 2013 в 11:42

Наказание за употребление наркотиков отменили, а за курение вводят.

Алексей
17 янв 2013 в 11:47

Бесит вас табачный дым? Прекрасно! А меня бесит запах перегара... давайте еще сухой закон введем! Не нравится курящий водитель- на лыжи и вперед.... здоровее будете. И зачем человек с ребенком идет за курящим? отстань, обгони.... так нет.... идет...а потом коменты гневные пишет. И с таким подходом мы скоро запретим старикам выходить на улицы- бесят, медленно идут, детям- бесят, бегают и шумят... все запретить и будет тихо и спокойно, как в гробу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2013 в 11:48

"Но нельзя тупо копировать европейский опыт"
Отличные слова! Пусть он скажет это Путину в лицо насчет всех законов которые Дума тупо копирует с европы

Monstr
17 янв 2013 в 11:48

Курение: это тот же грипп, только с дымом!! Лечить надо весь мир людской! Каждый первый курит не зависимо от пола и возраста(рождения и жизни)! Всему веной современная жизнь на стрессах, деньгах и завести.....
Курение: Платочек для души....

Фото пользователя
17 янв 2013 в 11:50

Проблемы общества из за пассивности людей и эгоистического отношения. Могу просто объяснить почему курильщики на остановках не правы.
Дым от сигарет наносит реальный вред здоровью, а не просто неприятен и то, что на дорогах присутствуют выхлопные газы автомобилей не является оправданием для курильщиков.
А здоровье это не просто прихоть, представте, что вы сидите пьете кофе, а вам туда из пипетки капают цианида и говорят, что у них привычка такая, или зависимость капать. Нужно думать об обществе, об окружающих, а не только о себе, становитесь людьми наконец.
Разговаривал со многими эгоистами, игнорирующими чужое мнение, почти все они начинают рассказывать, что человек животное, как волк, ничем от волков не отличается и должен думать только о себе. Очень печально, надо меняться наконец, рости, эволюционировать. Сколько можно оставаться на амебном уровне?

ОТВЕТИТЬ
Работяга на производстве
17 янв 2013 в 11:53

Вот у нас в бригаде из 20 чел. курят 18. После новостей про подоражание 15 из них громко заявили "надо бросать!", понакупали всяких жевачек, облепились пластырями и "дымят" е-сигаретами. Прошло три недели - результата 0.
И не будет

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 11:53

только курильщики возмущаются, сам бросил курить 10 лет назад, табачную вонь вообще не переношу, я за!

серж
17 янв 2013 в 11:54

Когда запретят курить в вагонах -окончательно брошу пользоваться ржд-монополистами. только самолеты! Ржд и так обнаглели со своими ценами при их "комфортных" плацкартах времен царя гороха.

ОТВЕТИТЬ
Простой человек
17 янв 2013 в 11:55

Курение - вредно. Государство только помогает от этого избавиться - а Вы тут яро защищаете курильщиков. Позор им, за их вредную привычку - добровольную травлю самих себя и окружающих. Сила воли есть у каждого - нечего слюни распускать.Бросить не так уж и сложно - бросил и все.. Ну потянет с месяцок..Все такие слабые что не перетерпеть?

Василий
17 янв 2013 в 11:57

Наша нация вымирает от курения и алкоголя!!! Какие поблажки курильщикам???!!!
Вот комплекс мер, позволящий за несколько лет резко ограничить курение в стране.
1 шаг. Запрет рекламы табака, включая места продажи сигарет, любых промо акций, зонтичных брендов. Запрет продажи нефильтрованных сигарет. Повышение минимальной цены до 50 рублей. Запрет на выпуск и продажу в России новых марок сигарет.
2 шаг (через год). Сокращение количества марок сигарет. Запрет продажи легких сигарет. Если Кэмэл, то просто Кэмэл. Установление единой формы и цвета пачки (стандартная чёрного цвета с жёлтой надписью 12 шрифта с названием марки). Больше не будет дамских пачек, вызывающие иллюзии безопасности курения таких сигарет. Запрет выкладывания на витрины и прилавки. Запрет продажи сигарет в маленьких киосках и павильонах. Повышение минимальной цены до 100 рублей.
3 шаг (через год). Сокращение количества марок сигарет до 10 наименований. Продажа только блоками (сколько раз я, желая бросить курить, срывался на поштучно продаваемых сигаретах). Минимальная цена 200 рублей.
4 шаг (несколько лет). Повышение цены до 500 рублей, запрет выращивания дома табака, ограничение приёма на работу курящих людей. Приравнивание табака к наркотикам.

Фото пользователя
17 янв 2013 в 11:58

master-brus,
>>Для всех мам с ребенком что идут за курящим дядей
>>а вы не можете его обогнать, либо подождать полминутки
>>пока он пройдет себе дальше!

Мама с ребенком должны ждать пока нечто безвольное, неспособное перестать себя убивать, отойдет подальше...
Поистине, чего только не наслушаешься от безответственных субъектов! Какую только они чушь не несут, стараясь себя оправдать.
Ситуация нарушением прав некурящих у нас безвыходная. И иногда можно было бы последовать и такому совету, но за одним курильшиком, идёт другой, третий и т.д. Всех не переждёшь! Да и полминутки на одного (даже, если он один) слишком большая роскошь, тем более, что не утруждается размышлениями тип: "А м.б. я постою в сторонке 2-3 минуты, чтобы другим не мешать?"

ОТВЕТИТЬ
Кошка
17 янв 2013 в 12:01

Видела в комментариях про вред ТЭЦ, но если ее закрыть чем будет отапливаться квартиры или вы собираетесь в -30 отапливаться буржуйкой??Да ТЭЦ и машины тоже загрязняют воздух, но как это связано с курильщиками? Раз есть другие загрязнители воздуха, то всем можно дымить налево и направо?? Давайте начнем уважать друг друга! Не курить в общественных местах и не бросать окурки везде где попало!! У меня свекор курильщик с 30-летним стажем, а мы ему подарили электронную сигарету и теперь он может никуда не выходить и проводить больше времени с внуками - это стимулирует. Так что бросить может каждый главное желание!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
17 янв 2013 в 12:07

Всё правильно. Нужно запрещать курение и дискредитировать курильщиков.

Грибник_
17 янв 2013 в 12:08

В детстве у всех была зависимость от соски - и все ее победили.
А с дымящейся соской справиться не могут, бедолаги

17 янв 2013 в 12:08

дума выдала "на гора" очередной бред, С собственно курением все понятно, всегда были и есть те кто курит, и те, кому не нравятся, те, кто курит.(последние почему-то намного агрессивней, никогда не встречала курильщика, котроый бы активно агитировал окружающих за эту дурную привычку) Но, что интересней:какой бы запретительный закон не вышел, всегда найдутся люди его одобряющие, А законы все жестче! пространства свободы все меньше! по телеку уже вчера о повышении стоимости алкоголя. Одобряйте! Государство уже решило курить вам или нет, пить или нет, что смотреть вам можно, что читать, с кем спать. и видеокамеры над нами уже повсюду, если кто не замечает, Одобряйте! скоро это будет ваше единственное право.

ОТВЕТИТЬ
солнышко
17 янв 2013 в 12:10

Давно пора запретить курить. Есть у нас на работе две пепельницы - молодая и старая, так как задолбала ихняя вонь и истеричное настроение перед тем, как подходит время принять дозу! Сначала терпи их истерики без поводов, а потом выхлоп. Климат в коллективе отвратительный.

17 янв 2013 в 12:12

Не понимаю истерик ни с одной стороны. Курить не запрещают, но резко органичивают возможности для курения. И правильно. Не нужно делать то, что мешает окружающим.

Фото пользователя
17 янв 2013 в 12:15

В некоторых компаниях насчет курения строго - либо ты не куришь в рабочее время (и получаешь при этом на 20% большую зарплату), либо куришь тогда ЗП меньше. И все это сразу в договоре. Пойман с куревом 2 раза - лишают %, 3 раз - давай, до свидания

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 12:15

Курение привычка для бедных.
Курить запретить везде!

ОТВЕТИТЬ
German A
17 янв 2013 в 12:17

К некурящим, поднявшим визг против курящих. Я, когда курю, никому стараюсь напряга не делать, но... Вам плевать на мои права. Мне плевать на ваши. Вы меня ненавидете лично? Поверьте, к вам я отношусь точно также! Законотворцы придумают и для вас какие-нибудь запреты, но вас никто поддерживать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Леди Х
17 янв 2013 в 12:18

У нас один "больной" расповадился в лифте курить. Утром на работу когда идет. Представляете каково после него в лифт зайти????? я ему сделала замечание, но не в коня корм. Плевать им на нас на тех, кто не хочет вонять смрадом и дышать ядом.
Скорее бы приняли этот закон.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2013 в 12:22

На самом деле наше правительство очень озабочено принятием ненужных законов которые никто не собирается выполнять, и никто не собирается следить за их выполнением. Наше правительство изображает бурную деятельность. Действительно коварные законы у нас принимаются втихую. Никогда в России люди не бросят курить в общественных местах. Я считаю неправильным запрещать курить на воздухе, будь то остановка, лес или балкон. Это бред. А те кто кричат про здоровье - гораздо больше ваше здоровье страдает от выхлопных газов, нездоровой пищи; телевизора, компьютера и прочих облучений

ОТВЕТИТЬ
Сергофан.
17 янв 2013 в 12:23

Гаспада,а вам не кажетсо что это мышиная возня???
И просто пытаютсо отвлечь от реальных проблем.А вопще вы хоть в курсе о расходах на здравоохранение(есле ужо здаравье ашем так заботятсо) заложеных в бюджет на текущей год и его уменьшение на посдущие???

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 12:29

Владимир Маяковский
Я СЧАСТЛИВ!
Граждане,
у меня
огромная радость.
Разулыбьте
сочувственные лица.
Мне
обязательно
поделиться надо,
стихами
хотя бы
поделиться,
Я
сегодня
дышу как слон,
походка
моя
легка,
и ночь
пронеслась,
как чудесный сон,
без единого
кашля и плевка.
Неизмеримо
выросли
удовольствий дозы.
Дни осени -
баней воняют,
а мне
цветут,
извините,-
розы,
и я их,
представьте,
обоняю.
И мысли
и рифмы
покрасивели
и особенные,
аж вытаращит
глаза
редактор.
Стал вынослив
иработоспособен,
как лошадь
или даже -
трактор.
Бюджет
и желудок
абсолютно превосходен,
укреплен
и приведен в равновесие.
Стопроцентная
экономия
на основном расходе -
и поздоровел
и прибавил ввесе я.
Как будто
на язык
за кусом кус
кладут
воздушнейшие торта -
такой
установился
феерический вкус
в благоуханных
апартаментах
рта.
Голова
снаружи
всегдачиста,
а теперь
чиста и изнутри.
В день
придумывает
не меньше листа,
хоть Толстому
ноздрюутри.
Женщины
окружили,
платья испестря,
все
спрашивают
имя иотчество,
я стал
определенный
весельчак и остряк -
ну просто -
душа общества.
Я
порозовел
и пополнел в лице,
забыл
и гриппы
икровать.
Граждане,
вас
интересуетрецепт?
Открыть?
или...
не открывать?
Граждане,
вы
утомились отжданья,
готовы
корить и крыть.
Не волнуйтесь,
сообщаю:
граждане -
я
сегодня -
бросил курить.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
17 янв 2013 в 12:32

Прочитала коментарии , и сделала вывод- курильщики пашут, у них нет времени сидеть и писать всю эту чушь про здоровье, вред и т.д, им просто некогда. А те, кто пишет -сидит дома, занимается этим самым рукоблудством и завидует курящим, потому, что они работают, при деле, и просто могут позволить себе эту пачку сигарет, сколько бы она ни стоила. КУРИЛА, КУРЮ И БУДУ КУРИТЬ, а вы займитесь делом!

ОТВЕТИТЬ
Леона
17 янв 2013 в 12:38

Помню в детстве фантастику читала, название не помню, какой то "Остров".
Суть была в том, что нашли планету, которая вымерла, там жили люди такие же как и мы. Они создали систему, которая полностью контролировала их жизнь, не давала случаться случайностям, несчастным случаям и т.д. Но оставался один остров, где система не работала. И в этом рассказе был один эпизод, что та женщина, которая рассказал главному герою об острове, курила. И автор описывает, что она зажгла какое то древнее курение, вдыхала и выдыхала дым. А он думал, что давно же уже запретили все, что приносит вред здоровью. Результат этой цивилизации я уже назвала.

ОТВЕТИТЬ
alex
17 янв 2013 в 12:41

Вся эта ьорьба с курением полный бред. Банальное пополнение бюджета. В 13 году планируется за счет повышения акцизов пополнение на 350 млр. рублей, а в 15 уже на 1трлн.рублей.То есть правительство уверено, что курильщики станут больше платить, а не меньше курить. Не будем забывать про Казакстан, Беларусь и Китай откуда хлынет поток контрабанды. Допустим завтра резко перестанут все курить, государство похлопает в ладоши или введет новый оброк на упущенную прибыль?

17 янв 2013 в 12:45

не далее как вчера я потребовала перенести мое рабочее место из нашего отдела продаж в любой другой, но главное некурящий офис. директор согласился. спасибо ему за это. перееду на след.неделе.
набрали новчиков, которые постоянно бегают покурить.
ои решили травиться? да ради всех богов. это их личное дело.
но почему я, не курящая, да к тому же с аллергией на никотиновые соединения, должна дышать этой вонью?
а в офисе реально воняет. от самих курильщиков, от их кожи, от их одежды.
это просто ужас какой-то.
по какому праву они могут навязывать мне эту травлю?

ОТВЕТИТЬ
SilenZ
17 янв 2013 в 12:51

Мои соседи снизу - лица, злоупотребляющие алкоголем курят в несколько лиц такое ощущение круглосуточно и "приму", дым поднимается ко-мне в квартиру через окно и щели в панельном доме. Складывается впечатление, что мы курим всей семьей у себя в квартире, даже одежда воняет.

ОТВЕТИТЬ
Чучунаа
17 янв 2013 в 12:54

Я правильно понимаю, что я должен уважать права наркоманов ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2013 в 12:58

Прочитал все Коментарии такое чувство что все кто не курит заодно и не работают !!! А раскричались как чайки, мне много что не нравиться я же не ору про людей которые на себя литрами одеколон льют (косметику) музыку громко слушают , сосед с дрелью итд вот тема для обсуждения это сидящие на телефоне целый день люди работать стало невозможно в магазине у продавца не спросить ни показать я уже не говорю про водителей маршруток и автобусов чеж не сводкой и стопкой сразу все ровно несооброжает куда едет вот это тема (на работе всех гоняю за это а то такое чувство что пароличь у всех ухо к плечу прилипло !!!!! Пошел покурю!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Sagar
17 янв 2013 в 13:07

ай, чудненько...
а теперь я расскажу свою ситуацию, как ее видит человек с хроническим бронхитом.
прихожу на работу, хватаю в коридоре с мороза теплый воздух... о, почему я не в Израиле живу и не могу купить противогаз! Курилки в нашем здании нЭту, поэтому все курильщики не сомневаясь стоя в дверях. Моли в моей шубе уже не будет никогда. Это, безусловно огромный плюс и большое спасибо людям, которые ежедневно заботятся о здоровье моей шубы.
Но этого маааало! Вот сейчас у меня реальная проблема пойти в туалет. Он у нас на первом этаже. Там сейчас запах как в тамбуре железнодорожного вагона (кто выходил, тот помнит это незабываемое амбре прокисшего табака и сырого туалета) плюс температура равна уличной. Подумаешь, какая изнеженность, правда? Люди на селе ходят круглый год в уборную на улице и не жалуются, а вам что-то не нравится! Курильщики ведь должны проветривать помещение! Вот они его и проветривают как могут - бросают открытую дверь на улицу и уходят работать.
А еще дополнительно. Я по запаху духов всегда догадаюсь - курит девушка или нет. Знаете, почему? У курящих нюх отбит полностью, поэтому они выливают на себя столько одеколона, что всех окружающих выворачивает наизнанку и валит с ног на расстоянни десяти метров от носительницы запаха.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2013 в 13:22

Вообще непонятны истеричные комментарии некурящих. Такое чувство что выходите на улицу раз в год и вас все раздражает, особенно курильщики, парфюм и автомобили. Это все норма жизни города. И за свои 10-20-60 лет что вы живете здесь уже пора не обращать на это внимание. Особенно мамаши пишут в комментариях не пойми что. Как будто курильщик выдыхает дым в лицо вашему ребенку. Уж не надо детьми прикрываться. Ваш ребенок находится максимум на высоте метра от земли если в коляске, а дым сигареты под 1.8 метра и улетает вверх.

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
17 янв 2013 в 13:25

Да и правильный закон, не фиг своими вредными привычками травить здоровых людей.

Отонокакбываетто
17 янв 2013 в 13:26

Уважаемые курильщики, этот закон не запрещает Вам курить а лишь предписывает Вам соблюдать правила вежливости по отношению к остальным, которые вы сами почему то не хотите соблюдать и считаться с тем, что ваша привычкка мешает остальным и придумываете нелепые отговорки.

Подумайте о душе
17 янв 2013 в 13:32

1) Никто не запрещает курить. Запрещено травить некурящих. Что вы имеете против этого?
2) Якобы это выгодно крупным сетям - бред человека с узким мышлением. Смысл запрета продажи в киосках - чтобы не продавали сигареты на каждом шагу, это не хлеб с молоком. Чтобы дети не видели везде красивые пачки.
3) Те, кто уже курит - взрослые сознательные люди, которые итак знают что это вредно. Закон не ставит целью отучить их от курения. Цель закона не в сегодняшнем дне, а спасение детей и будущих поколений.
4) Сделать курительные комнаты в зданиях - пожалуйста, делайте, но за счет курильщиков. Как это сделать? Увеличить акцизы и на эти деньги и делать. То же самое с бесплатным лечением курильщиков.
5) Перестаньте узко мыслить, отключите свое эго. Смешно было слушать адвоката Барщевского - взрослый солидный дядя вел себя как обиженный ребенок, запрещают ему, понимаете ли, курить в подъезде и травить детей.
6) Я своему курящему брату запретил курить в подъезде и он выходил на улицу и ничего страшного. Окажите влияние на своих курящих родственников.
7) Если вам захотелось в туалет, то вы ищете туалет, но не ходите куда попало из-за того что "так удобнее". Точно также с сигаретами. Не надо курить где попало, т.к это удобнее. Ищите "туалет" для курения.
8) Насчет того что выгоняем курящих на 40 гр. мороз. Мы большую часть времени проводим на морозе, от этого никто не заболевает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2013 в 13:33

запреты... люди просто перестали уважать друг друга. Поддаются сиюминутным желаниям и плюют на других. И дело не только в курильщиках. Дело во всех. Нужно запускать социальную рекламу, что курить это плохо и тд.

Искорка
17 янв 2013 в 13:36

Табачный запах не люблю, но по жизни как-то не очень часто на него "натыкаюсь". Коллеги курить выходят на улицу. Но вот что действительно убивает - так это запах духов и всяческих благовоний (называю их зловоний), иные женщины так себя обрызгают, что после их визита еще долго стоит запах, который с трудом выветривается, особенно когда на улице холодно и окно не откроешь. Ну и иногда попадаются люди с удушающим запахом пота, тут просто дышать невыносимо.

Пушистик
17 янв 2013 в 13:36

"Нужно уважать права курильщиков..." А я вот не могу уважать курильщиков. Такая вонь изо рта, как разговаривать-то после только что курения? А целовать? Вобще брррр...фу..бяка