27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

17 янв 2013 в 10:30

Даешь метро на Чемской!!!

При строительстве новых домов надо расширять дороги, не лепите дома к дорогам. Вечером весь Чемской стоит в одной пробке от Быстронома до Комсомольской((( Приходится искать заячьи тропы.

17 янв 2013 в 10:32

Это конечно хорошо, что с этими бараками все решили там ведь кошмар в каком состоянии они эти "сталинки" расточка!!!

ОТВЕТИТЬ
dim
17 янв 2013 в 11:07

а о подъездах кто нибуть подумал с чемского и бугринки сейсас пропки стоят плюс 2 микрорайона можно стоять с утра до вечера

Фото пользователя
17 янв 2013 в 11:23

а мне нравились ветхие кварталы возле самой бугринки...народу мало, спокойно как-то, жили не торопясь...

Фото пользователя
17 янв 2013 в 11:24

Для жизни там неплохо, на С-Ч. Если каждое утро на Маркса не ездить на работу и обратно вечером.
И дома новые строят, опять же, не Дискус имею в виду, а кирпич, у реки, красиво там конечно...

ирина
17 янв 2013 в 11:37

Северо -Чемской -прелесть! живу здесь 10 лет, вся инфраструктура,город знаю хорошо,но лучше нет наверно уголка,вот только бы с пробками решить проблему,а если метро то это супер было бы решение

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2013 в 11:46

Ага, на Северо-Чемской с Ватутина одна дорога в 2 полосы.... смешно. Каждый вечер в пробке стоим минут по 40-50 от Посуда-центра до Комсомольской. А у нас как всегда, сначала застроить все плотнячком, а о дорогах думать и не надо, надо маршрутки убирать! Они мешают.

ОТВЕТИТЬ
koly11111111
17 янв 2013 в 12:46

застройщикам лиш бы настроить а Чемской задыхается в пробках .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2013 в 12:52

Через Северо-Чемской народ с города потоком едет в Краснообск, так как на "Винапе" постоянные пробки. Если начнут строить высотки коллапса там не избежать... Либо надо расширять центральную дорогу в 4 полосы. Точечная застройка тут вообще не вариант без новых дорог. Лучше бы обратили внимание на территории со стороны ул. Мира.

ОТВЕТИТЬ
Потемкин
17 янв 2013 в 13:24

А мост не решит вопрос пробок по Ватутина, так как будет выходить на Большевистскую, которая и так стоит в пробке.
И логично предположить, что с вводом моста в эксплуатацию, Коммунальный мост встанет на капитальный ремонт.

17 янв 2013 в 13:24

будут дышать оловозаводом)))

ОТВЕТИТЬ
надЕЖДа
17 янв 2013 в 13:53

Живу на левом берегу(ВАСХНИЛ), работаю на правом. Сейчас на дорогу в среднем трачу 1,5 часа (были пробки по 2 часа). Если построят эти вышеперечисленные здания, то дороги просто встанут. Когда строили ИКЕЮ, то её обязали сделать развязку. Может и нынешних застройщиков обязать построить нормальные дороги под будущее жилье, а потом уже строить ж/районы?

ОТВЕТИТЬ
Житель С.-Чемского
17 янв 2013 в 14:13

С.-Чемскому ж.м. нужно метро - только 2 станции в левобережье - это 17 % от 12! Это - безобразие! Планы - развивать метро на правом берегу. А живёт - в Кировском и Ленинском р-нах - свыше 170 тыс. чел., почти 25 % от числа жителей Новосибирска и будет со строительством - до 30 %. С вводом 3 моста - не уедем в часы пик ни в центр , ни из центра.

ОТВЕТИТЬ
тамара
17 янв 2013 в 14:15

В погоне за сиюминутной выгодой ОТЦЫ ГОРОДА в купе с Застойщиками не видят ЛЮДЕЙ живущих сейчас в этих районах и которые будут жить в МУРАВЕЙНИКАХ созданных ими. Кто нибудь думает о плотности заселения районов? Скорее нет.ПЕЧАЛЬНО! ОБИДНО! И ГОРЬКО! все это!

17 янв 2013 в 14:51

Специально езжу на работу к 8 чтобы меньше ("всего" 40-60 минут) стоять в пробках. Третий мост не уберет пробки, тк поток со второго моста идет в центр в основном. Так что будем переезжать из этого "райского уголка"

вадян
17 янв 2013 в 14:58

Все так раздухарились мол такие молодцы ветхое жилье сносят . Так почему ни слова а ул мира я живу в доме которому без малого 60л лет как 10 назад должны были снести , застройщикам мало интересно благополучие людей их интересует земля где проще построить дачки то не сложно снести куда проблемней сыпящийся дом кстати я живу тоже в 15 минутах ходьбы от меги этот факт всетаки заставляет и меня верить что когда нибудь и мой дом снесут а он не сам развалиться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2013 в 15:09

И куда по строящемуся мосту выезжать? в пробку на Большевичке? хватит лукавить, ничего он не решит, ну если только все жители Чемского, Затулинки и "расточки" будут работать на Выборной, тогда даааа... короче, город без разветвлённой сети метро просто задыхается, мосты не панацея, будь их хоть ещё 4.

ОТВЕТИТЬ
Снег
17 янв 2013 в 16:20

Место под новые дома не самое плохое. Остается открытым вопрос о транспортной развязке, про который традиционно никто не думает. Слабым местом С-Чемского жилмасива являются улицы: утро когда все выезжают с микрорайона - Комсомольская, Тюменская, вечер когда все едут с работы - Оловозаводская, Тюменская, Комсомольская. Т.е. километр пробки утром и вечером. Если произошла авария, то стоять в этом месте можно до пенсии. Появление новых домов транспортную ситуацию никоим образом не улучшит, длина пробки будет в разы больше. Логичный шаг - расширение данного участка дорог до начала строительных работ. Классику жанра как у нас принято "думать" мы все наблюдали на примере расширения Советского шоссе и Петухова. И тут кого-то после расширения дорог вдруг осенило, что все транспортные потоки, как оказалось будут скапливаться в самом узком месте - на винаповском перезде.

Илья
17 янв 2013 в 16:35

Застройщик заплатил заоблачную цену, чтобы ликвидировать трущобы и построить кирпичные высотки в пешей доступности от известного ТЦ

недавно была статья о "Чистой Слободе", что КПД Газстрой ( или как там их ) заплатил большие деньга за участок на западном. Ценник на квартиры стал выше.
здесь тоже самое. Строительные организации платят бешеные бабки за землю, отсюда и дикие цены на квартиры. Я сомневаюсь, что бабки, которые выручили за землю, пойдут в бюджет города ( ну или в полном объеме ) . не проще ли было землю подешевле продать, но с условием низкого ценника за квадрат? а так получается, что богатые "дяденьки и тетеньки" у которых уже несколько квартир приобретут себе еще одну, а молодые семьи и люди среднего достатка так и будут кусать локти....

ОТВЕТИТЬ
миша
17 янв 2013 в 16:42

Никто не будет покупать там, тем более по таким ценам. Пробки на Ватутина и Н-Данченко. А новый мост, вообще не понимаю для чего он и что он разгрузит и куда. На загруженную Большевистскую???

ОТВЕТИТЬ
Лена
17 янв 2013 в 18:31

Мои любимые горожане! Родилась в Н-ске, 10 лет жила на С.-Чемском, 20 лет на Мира. Имея две квартиры снимаю на Маркса. Нервы и время дороже стояния в хронических пробках. Когда власти замыслили третий мост, нам, местным жителям, стало, мягко сказать не по себе. Как говорится, все было хорошо, и тут подали чай. Отныне можно жить в городе только по линии метро. Без вариантов. А третий мост - дорога вникуда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2013 в 05:58

ндаааа с пробками на бугринке и чемском и впрямь тяжеловато, дороги точно нужно как минимум по полосе в каждую сторону расширять, начиная с развилки "оловяшка-мега-винаповский мост" и, до васхнила все это тянуть через чемской, потом уже думать о микрорайонах новых

Простенький вопрос заинтерессованым в сносе господам в свете забот мэрии,которая до сих пор не решила вопрос о сносе домов с компенсацией в р-не строительства третьего моста.Вы то как компенсировать собираетесь снос.Через суд или по справедливости.

ОТВЕТИТЬ
Консерватор
18 янв 2013 в 11:36

Да, что с Новосибирском происходит? Застрой-застрой-застрой, железные джунгли какие-то, пыль, серость, ни архитектуры, ни дорог, ни парков...жаль.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2013 в 12:17

Место абсолютно не пугает. Далеко, но и пусть... Зато своё гнездо)) Вот только хотелось бы узнать у местных жильцов Северо-Чемского (особенно конечной остановки) Какой контингент обитает рядом с вами? Забулдыги, наркуши или все таки семьи со средни зароботком?

ОТВЕТИТЬ
Рожденный на Чемском
18 янв 2013 в 12:50

При покупке жилья на Чемском. Помните! пробка с утра начинается не с улицы ватутина, а уже возможно даже с выезда двора, чаще всего с отъезда от подъезда, но постоянно начинается уже от лифта ..)

парень с чемского
18 янв 2013 в 15:46

контингент нормальный !! район небольшой все друг друга знают , со средним достатком и бывает повыше ))

По горячим следам
18 янв 2013 в 18:54

По поводу пробок. Во-первых, пользуйтесь рельсовым транспортом. Сочетание трамвай+метро - отличное решение для тех, кому стояние в пробках не интересно. Я с Оловозаводской до офиса на Семьи Шамшиных добираюсь в среднем за 50 минут (на машине - редко быстрее полутора часов получается).
Во-вторых, огромный участок пробки на Ватутина элегантно объезжается по абсолютно пустой дороге :) Правда, где она пролегает, не скажу, а то и там пробка образуется ;) Ищите и обрящете.
В-третьих, сейчас вложение в квартиры на Северо-Чемском и Бугринке - отличная инвестиция в будущее. Решит мост проблему или не решит, а жилье за счет этого моста подорожает и очень серьезно. Так было после строительства Димитровского моста, так будет и здесь. Так что купил сегодня трешку здесь за 2500 т.р., через пару лет продал за 4000т.р. - вот и доход!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2013 в 23:16

Вот такой парадокс-жилья не хватает,но стороить нежелательно.ПробкиС господа,пробкис!!Даешь расширенные дороги с нормальными развязками!ПослЯ жилье.

Загрузка...