28 сентября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

16 янв 2013 в 17:02

Тоесть транспорт мы не добавим, а цены поднимем.
А еще отменим парковку на красном проспекте.

В метро и так пассажиропоток вырос сильно. они еще и цены подняли... а станции то все равно быстрее от этого строится не будут.

ОТВЕТИТЬ
Марина
16 янв 2013 в 17:02

Да если б от этого возить лучше стали, машины б новые купили, старые отремонтировали... А так... Надо ЛА приобретать, не на много дороже выйдет, наверное.
Представляю, как будут материться водители маршрутов, сдавая по 2 рубля с 20)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2013 в 17:08

следовало ожидать, вот так и получается в каждом новом году, С новым годом!

16 янв 2013 в 17:11

У меня получается на расстояние до работы в 17 КМ на машине дешевле. вернее столько же.
И теперь вопрос: зачем нужен такой дорогой и опасный вид транспорта?

сашок
16 янв 2013 в 17:12

а качество перевозок повысится? или как ездили по встречке, так и будут

велик
16 янв 2013 в 17:14

Все дружно пересаживаемся на велики, мотики, лыжи....)))*

Вита
16 янв 2013 в 17:15

ну всё! сил моих больше нет, мало того, что маршрутку приходится долго ждать, после ехать в ней стоя, ещё и проезд подорожает! выход вижу только один - возьму кредит и куплю себе машину.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 17:18

а зп не успевает рости с вашими тарифами на все

ОТВЕТИТЬ
А что идея!
16 янв 2013 в 17:20

Согласна с natalka1978! особенно предлагаю на маршрут 1130 - по этому маршруту ходит одна-единственная маршрутка , которая переполнена всегда, и водители на ней не отличаются ни знанием ПД, ни терпением...Почему бы по этому маршруту не пустить хотя бы пару автобусов?!

Пользователь
16 янв 2013 в 17:22

А что, мэрия заботится как может о горожанах! Реформа транспортная заставит ездить на нескольких видах транспорта, цены приподнимут на весь транспорт. Класс!
Ещё б зарплату при всём при этом неожиданно приподняли с 1-го февраля. Так нет же

olesia
16 янв 2013 в 17:28

А что про маршруты до аэропортаТолмачёва не написали? Какая стоимость проезда будет там?

Светлана3
16 янв 2013 в 17:31

Маршутка перевозит 15 пассажиров, а личный транспорт до 5 или только себя любимого. Вывод: захламляет дороги личный транспорт и убирать его надо, а не маршрутки. Неудобство проезда подтолкнет к выгодности заиметь личный транспорт. И все будут комфортно сидеть во многокилометровых пробках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2013 в 17:47

Очень приятная новость. Я давно мечтал переплачивать за проезд до работы. За грязные автобусы, которые разваливаюца на ходу.

ОТВЕТИТЬ
Антон
16 янв 2013 в 18:12

все бы ничего, но откуда цифры по инфляции за 12 год в 6.6%? тарифы жкх - 15, бензин - 15, проезд - 15, на мой взгляд реальная инфляция как раз 15%, и так который год.

16 янв 2013 в 18:20

Как хорошо, что живу через дорогу от дома :-)

ОТВЕТИТЬ
КСМ
16 янв 2013 в 19:06

Супер. Для 68 и 1228 маршрутки сразу и на 10 рубликов. С 30 до 40. Т.е. на 25%.

Интересно, жителям КСМа - очень небогатого микрорайона, которые практически все вынуждены ездить в город (так и говорят: "в город") увеличили зарплату на 25% за последние три года?

Кроме того, этих маршруток не дождешься. Особливо вечером, особливо опосля 20 часов. Очередь на них на Речном - во всю остановку - кто стоял - знает.
В центр после 20 часов с КСМ они практически не ходят. Вопрос за что мы должны платить?
В связи с жуткими условиями транспортного обслуживания КСМа люди вынуждены брать кредиты и тупо покупать машины, чтобы нормально добираться на работу в центр. Вот вам и пробка на Большевичке.
Лучше бы ввели выделенную полосу для общественного транспорта, увеличили количество электричек с южного направления. Толку было бы больше. Быстрее бы выборы мэра - очень чешется проголосовать.......

ОТВЕТИТЬ
44
16 янв 2013 в 19:42

А когда зарплата подорожает?

ОТВЕТИТЬ
маруся
16 янв 2013 в 21:22

За что платитьмаршрутке 1002 35р ?
За то что по пр Дзержинского километраж накручивает туда-сюда-обратно?

Елена
16 янв 2013 в 22:05

Лучше автобусы государственные пустили в Оби, хотя бы до пл. Маркса. На проезд уходит каждый день по 100р. А теперь еще больше будет. До Пашино уедишь за 20 рублей. До Оби за 30рублей. А расстояние одно и тоже.

S. Snape
16 янв 2013 в 22:53

Aglaja, есть. 8 станций, кажется.

злой
16 янв 2013 в 23:41

Путин ни в чем невиноват, он незнал что министры решили удвоить платежи в фонды для предпренимателей и увеличить налоги, он всего лишь наобещал с три короба, а проклятая нефть почему то не дорожает.

тема
17 янв 2013 в 00:03

Поздравляю, товарисчи!
Кстати,в магазах цена на продукты уже поднялась с- перва сразу после НГ на 2-4 рублей,и теперь еще раз на столько же.
Жить становится все веселей.Доживем до весны - будем одуванчиками и крапивой запасаться на следующий год...а то не онятно,куда мы так докатимся...

Virakun
17 янв 2013 в 00:22

Наверное в Новосибирске очень богатое население, есть с чего платить. Вот Томск, крупный сибирский город, областной центр, 4 часа езды от нас: мун. транспорт - 7 рублей, коммерческий - 12 рублей. Не разорились почему-то до сих пор.

ОТВЕТИТЬ
700
17 янв 2013 в 09:47

Почему м.1255,1045 считаются маршрутами пр/гор. сообщения?Это-ОБЪГЭС.И не наша вина что 2 р.в день проезжаем Кр/обск.До г.Обь проезд дешевле и по городу маршруты по протяженности есть длиннее.Такое впечатление что мэрия кроме центр.р-на нигде не ориентируется.За проезд 1000-1200 ежемесячно,работа-город,живу-объгэс.Автобусы битком,м/такси штурмом.

412
17 янв 2013 в 11:07

Люди да что ж мы так власть то?Они все о здоровье....Ну можно же и по городу на лыжах на великах,бег трусцой....будем оздоравливаться

17 янв 2013 в 11:31

Хотелось бы задать вопрос тем, кто устанавливал эти грабительские тарифы, почему происходит такая дискриминация поселка КСМ. Согласно ДубльГис длина маршрутов 1228 и 68 - 18, 6 км. Для сравнения 1128 - 27,66 км, 1130 - 32,91 км. и.т.д. Но наши маршрутки будут стоить 35 рублей, а эти - 23. Что касается стояния в пробке, то, например, на улице Нарымской, где ходит 1128 пробка не меньше. Иногда такой шаг оправдывают, называя наш маршрут "Кирпичным". Но кто поедет на нем несколько остановой за такие деньги? Соответственно и пользуются им только те, кто едет из конца в конец. И ждать его приходится на Речном по 30-40 минут в час пик. Тех же 1128 за это время я штук по 5 насчитывала, проходящих мимо.

Фото пользователя
17 янв 2013 в 11:48

уменьшится ли после этого размер дотаций? (а какой он там вообще?)
А почему тогда маршрутки все же являются рентабельными?

Загрузка...