4 декабря суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)
16 янв 2013 в 11:02

Люди, вы когда будете сами себя беречь? зачем садитесь с пьяными за руль (не важно чего). Почему если знаете что за рулем пьяный - не сообщаете об этом в полицию? почему не останавливаете людей которые садяться пьяными за руль?

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 11:33

Да я вообще не понимаю как можно в Тае на скутере кататься там правил ПДД нет все ездят как хотят плюс там движение правосторонние.Я один раз прокатилась(на скутере) и то с Тайцем за рулем мне на все жизнь хватило!

ОТВЕТИТЬ
Житель
16 янв 2013 в 12:23

Уже много лет езжу в тайланд и беру байк, все замечательно. Движение на самом деле гораздо приятнее российского, когда возвращаешься на родину и садишься за руль - это сразу понимаешь - одно хамство, подрезание, все вечно злые и т.д. Зависит от людей. Мужчина этот еслли бы там не разбился, так здесь бы разбился, девушку очень жаль, что села с ним, а если уж села, то со шлемом оба погорячились. Действительно, не понимаю многих - наши люди будто роботы, им море по колено, мы и без шлемов можем, и ремень в машине для дураков, а потом все плачут, не говорю уже, что носятся все - думаю рассказывать никому не нужно, а кто так гоняет, пускай просто от того, что шило у него или пьяный, таких судьба чаще всего доводит до кладбища, к сожалению среди нашего народа много таких и здесь, на Родине, и за рубежом, жаль только, что от них страдают невинные люди.

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 янв 2013 в 13:31

Приношу свои искренние соболезнования Юлиной семье.....Мы всегда будем помнить ее веселой, общительной, жизнерадостной, такой какая она была... Она в наших сердцах навсегда...СКОРБИМ ВСЕ..........

ОТВЕТИТЬ
123
16 янв 2013 в 11:33

Не от машины уворачивались, а ребенок выбежал. Не ан голову упала, а упала сильно ударившись головой. Изучайте лучше материалы.

16 янв 2013 в 12:19

Вранье, и у водителя и у пассажирки сразу взяли кровь на алкоголь. Водитель был трезв и в шлеме, пассажирка сильно пьяная и без шлема. Уде пришли официальные результаты анализов. Он не хотел ее везти, она упросила. На дорогу выбежал ребенок, водитель резко затормозил и перевернулся.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 12:56

Юля хорошая, жизнерадостная девушка.. была.. Но как же так, собственная беспечность...

16 янв 2013 в 11:14

Наши уже и там отличились. Так держать!!!))

ОТВЕТИТЬ
Kirill
16 янв 2013 в 14:39

В прошлом году Паттая 2-е туристки испытывали байк, учились ездить сначала нас чуть не задавили, потом поехали на пляж под откос и упали, пришлось оказывать первую помощь, помогли русские ребята на байке подъехали уже с опытом, перекись водорода бинт и дельные советы. Разбились не сильно, но одна дама больше в шоке была. Были в касках дамы.
На Кочанг 1-го янаваря джип стоял в кувете.

В этом году на Самуи при мне утром после рождества 25-го декабря ехал утром на паром, одна машина стояла на обочине в столбе, и потом дальше увидел дядька по моему пяный в дым упал на скутере и башкой об асфальт, я для себя отметил что без шлема ездить - спешить на тот свет...

Советы от меня :)
1. Берите байк если уже умеете ездить, сдавайте на категорию А и международные права.
2. Не пейте за рулем, то же наслышан о русских героях типо уделаю британца и в столб.
3. Берите страховку с учетом байка, в основном байк не входит, упали - говорите шел подскользнулся упал если ДТП без ущерба 3-им лицам.

ОТВЕТИТЬ
Житель
16 янв 2013 в 11:53

Очень жаль девушку. Соболезнование родным и близким. Красивый был человек!

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 11:52

ну зачем,зачем себе устраивать проблемы лишние на отдыхе???Там и страховка на случай байков не действует... Жалко девушку, жалко родственников...

ОТВЕТИТЬ
я
16 янв 2013 в 12:15

В паттайе русские большинство пьяными ездят

ОТВЕТИТЬ
реалист
16 янв 2013 в 14:35

Вчера смотрел эту передачу очень противоречиво.такое чувство что парень просто пытается отмазаться. Со всех сторон он такой прям молодец, не пил, трезвые ехал, мотоцикл сломанный уже был а она прям заставила его ехать и шлем не одевала. При этом умалчивается что он тоже без шлема был а акцент на ней. Не верю!

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 14:45

Причем тут кулинарные курсы? можно ходить на кулинарные курсы, а потом вот так... не одеть шлем...

ОТВЕТИТЬ
Bilgin
17 янв 2013 в 04:12

Господи.. В Тае каждый раз предупеждают туристов, что не надо брать скутеры. Тай не Европа, движение левостороннее, манера вождения другая, и при любой аварии полиция всегда будет на стороне тайцев, а не иностранцев! Что за упрямство такое? Ну сядь на тук-тук и езжай куда тебе надо!

ОТВЕТИТЬ
Соболезную
16 янв 2013 в 11:07

Искренние соболезнования !Таиланд ,Таиланд........., как тут Виктора Бута не вспомнить .... Наверное, надо дома отдыхать ,безопаснее , хотя .......

ОТВЕТИТЬ
Calmaro
16 янв 2013 в 11:11

Тоже передвигаюсь там исключительно на матарасе, но при этом нужно головой на 360 градусов вертеть, и с алкоголем того, аккуратнее. А вообще движение там более предсказуемое и понятное чем на родине.

ОТВЕТИТЬ
ванга
16 янв 2013 в 11:27

Вчера "обсосали" этот случай в "Пусть говорят"..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2013 в 11:27

"Каждый день только в Паттайе в ДТП погибает более двух человек (в среднем 2,3 ежедневно), а число пострадавших - на порядок выше. На Пхукете ежегодно в ДТП гибнет больше 250 человек, а десятки тысяч получают ранения и увечья. Девять из десяти аварий происходит именно с участием мотобайков, причем едва ли не половина из управляется иностранцами"

ОТВЕТИТЬ
Роман
16 янв 2013 в 11:50

Когда же эта безбашенность уже закончится...

ОТВЕТИТЬ

Я всем советую на великах в шлемах ездить, а тут на мотобайках без шлемов. И, причём россияне, к сожалению - известны этим пренебрежением далеко за пределами Родины.
Бережёного Бог бережёт - это надо помнить! Как говориться- лучше потеть в защите, чем в гипсе или вообще вот, как в данном случае....Пичаль

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 12:50

Вчера в передаче"пусть говорят" обсуждали эту тему.водила тоже новосибирец давал интервью говорил что якобы они там познакоились через общих знакомых и она просила его куда то отвезти.он был трезв права имеются водит хорошо..что он был в шлеме девушка без.жалко девочнку.авария произошла не по его вине но то что девушка была без шлема стала роковым последствием.

ОТВЕТИТЬ
Георгий
16 янв 2013 в 13:43

Вы знаете,у меня есть много знакомых,ведущих совершенно другой образ жизни. Они приезжают в страну ради знакомства с местной культурой, уважают традиции и обычаи другой страны. И вместо того,чтобы затуманивать себя алкоголем и потом попадать в дурацкие истории,они общаются по-английски с иностранцами,ходят на кулинарные курсы , читают книги об истории государства,куда они прибыли.Естественно не забывая про теплые воды моря и тренажерный зал. Но подавляющее большинство соотечественников привносят в свою поездку элементы отдыха,характерные для их повседневной жизни в "ихних слободках." Почему они таким образом видят свой отдых? Этот вопрос остается без ответа.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 14:28

Уважаемый автор данной статьи!
Выражение -"Приземлилась на голову"-несколько некорректно.
Синтаксически правильнее звучало бы -" Получила травмы головы, несовместимые с жизнью. "

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 20:49

keti_882@mail.ru, да ты откуда знаешь в шлеме он был или нет??? был бы он без шлема , было бы 2 трупа. Ну голову бы себе точно разбил. Нам обязательно всегда надо кого нибудь обвинять в своей безответсвенности. Думать просто всегда надо, что это твоя жизнь и она одна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2013 в 11:01

вчера по телеку передача была "прямой эфир с зеленским". главная причина всех несчастных случаев, надежда на "авось"

1234
16 янв 2013 в 11:06

Паттайя...пьянство...время идет, а "ценности" остаются... ну если он бухой был - нечего садиться с ним было.

???
16 янв 2013 в 11:11

Жалко девушку! Мы тоже там брали байк напрокат, но ездили в шлемах и не гоняли. Мы привыкли к правостороннему движению, а там левостороннее, что немного осложняет езду.

Ну вот
16 янв 2013 в 11:21

Вчера была передача про эту историю. Мужчина был трезв и не хотел везти девушку.
Вообще, странно - они только познакомились..Беспечность приводит к таким ситуацим(((
Если вы едете отдыхать, не нужно уповать на то, что там у них везде закон и порядок и всем есть до вас дело..В любой стране ваша безопасность - на ваших плечах.

Павел
16 янв 2013 в 11:27

Русские они везде русские... Пусть земля ей будет пухом..

Надежда
16 янв 2013 в 11:26

Юля, светлый человечек, пусть земля тебе будет пухом. А ведь совсем недавно пересекались и ты выглядела такой счастливой. Родным и близким искренние соболезнования.

Фото пользователя
16 янв 2013 в 11:25

Соболезнования родным и близким.
Но голову надо иметь на плечах, а не пятой точкой думать....

alehandro
16 янв 2013 в 11:40

мда.. можно много говорить о беспечности, но только толку от этого никакого..жалко, конечно, девушку...если парень действительно был пьян, ему всю жизнь жить с этим чувством вины будет оооочень тяжко..

Николай
16 янв 2013 в 11:53

и под страховку не попадают..собственная беспечность

Фото пользователя
16 янв 2013 в 12:06

Я никогда не понимала и не пойму, как в Азии можно садиться на скутер и гонять на нем? особенно какое там движение...никогда даже близко не подхожу к ним...у меня истерика сопливая началась, когда мне предложили на нем прокатиться в тае.....понятно, что в аварию можно попасть когда угодно где и на чем, но на открытом транспорте в чужой стране без как такового регулирования и правил движения....про пьянь я молчу....

x0
16 янв 2013 в 12:14

Я в Паттайе на скутере только в шлеме езжу.

Крошка Енот
16 янв 2013 в 12:48

Вчера в шоу (с Зеленским, кажется) говорили, что водитель был в шлеме, а девушка - нет. И уворачивались от женщины, а не от машины. И показывали анализ на алкоголь, водитель был трезв.

0001
16 янв 2013 в 13:12

Ответ простой,не умеешь ездить не садись за руль,если не можешь спрогнозировать даже простейшую ситуацию,или объехать не можешь на большой скорости.щас много подстав сами выбегают под колеса.И он сам виноват что взял пьяную подвезти она могла и просто так упасть,а если везешь пьяную то ехать нужно оч осторожно а не гнать во весь упор.

0001
16 янв 2013 в 13:20

На байке нужно уметь еще и ездить,а на спорт байке тем более без шлема что самоубийству подобно,в общем печально все,поиграли с судьбой и проиграли.

Пашинец
16 янв 2013 в 13:22

http://www.youtube.com/watch?v=MdhiM9-1dmc&list=PL23B90077D8E809E6&index=1

Юля, любим, помним, скорбим.

16 янв 2013 в 13:28

Виноват в этом случае только ток кто не надел шлем.

некто
16 янв 2013 в 13:39

А уголовное дело завели?

JL
16 янв 2013 в 13:40

мы тоже попадали в аварию на мотобайке, просто резко затормозили перед нами, мы тоже затормозили но передними тормозами. Мотобайк опрокинулся на бок, мы слава богу были трезвые и в касках, у мужа каска треснула. слава богу отделались синяками и содранной кожей. И всё это случилось на 2-й день отдыха! ну нечего, поперевязывались пару дней в номере.Потом через недельку и в море купались и на экскурсии поездили. Летели домой в Новосиб, ещё пару человек были перевязанных, тоже упали с мотобайка, тоже человек выбежал. Слава богу что всё обошлось. так что я больше НИЗАЧТО мотобайк в другой стране брать не буду!
Родственникам погибшей соболезнования....((((

pp
16 янв 2013 в 14:48

Жаль конечно, родственников, но честно говоря не понимаю о чем статья. Это несерьезно ездить 27 лет без шлема даже если водитель трезвый. Да и вообще подобный транспорт без нужды использовать никогда бы не стала. Девушка просто легкомысленно отнеслась к своей жизни. Это далеко не первая такая история из Тайланда.

Нимб
16 янв 2013 в 15:20

Видела несколько аварий в Паттайе этой зимой и прошлой с русскими на мотобайках. Не понимаю, для чего брать мотобайки в чужой стране. Если сам не убьёшься, то за сломанный байк энную сумму денег отвалить придётся. Да и как на Бич Роад сильно разогнаться - если там всегда пробки? Девушку безумно жаль..

Антоха
16 янв 2013 в 16:17

В Сибири зимой очень холодно ездить на байке. И если твой чоппер стоит в гараже, ты с большим удовольствием покатаешься в теплой стране на мотаке. и платить много-много денег за сломанный байк готовы.

Mordor
16 янв 2013 в 17:16

Печально, люди приезжают на отдых - и осторожность со здравым смыслом , похоже, дома оставляют. Неужто так упахиваются граждане, что отдых превращается в бедлам со вредом для здоровья?

лана
16 янв 2013 в 19:46

Вообще интересно что за парень такой в 38 лет не семьи не детей в паттайю известную своим секс туризмом ездит девушек первый раз встреченных катает. Сразу возникает сомнение в его трезвости и вообще правильности отношения к жизни. Вероятнее всего человек жил по приколу и доигрался. И главное таких не учит жизнь, в следующий отпуск тоже рванет в Тай и кататься будет с новыми знакомыми