22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (278)

16 янв 2013 в 00:38

Заразилась, с первого дня пью антибиотики, но состояние дурацкое. Туплю по страшному, хожу туду-сюда бессмысленно, ребенок тоже болеет, не айс

ОТВЕТИТЬ
Пашa
16 янв 2013 в 00:46

Вполне возможно большая часть населенья планеты вымрет из-за этого вируса, так как вакцины нет.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 01:35

Каждый год одно и тоже - появилась новая разновидность гриппа, бойтесь, хуже уже быть не может.......и ничего, был грипп , пришла весна и все здоровы...Как любят наши СМИ панику разводить и ненужные рекарства втюхивать....

ОТВЕТИТЬ
Семен
16 янв 2013 в 01:47

Опять фармацевты балуются ! По любому американские штучки

16 янв 2013 в 03:46

показывают американские больницы по новостям, ни одной маски на лицах!))) забыли одеть? смешно смотреть на ето шоу, опять пугалка очередная для вакцинации хомячков

ОТВЕТИТЬ
Умная
16 янв 2013 в 05:06

Ой, да ладно. Хватит уже вешать людям лапшу на уши! Сколько говорили про, так называемый, "птичий" и "свиной" грипп! Сколько денег выделяло государство на разработку вакцин от этих "болезней", и ГДЕ эти вакцины? Ясное дело, что таким образом наживаются определённые лица! Так что, в этот раз вы нас не проведёте!

ОТВЕТИТЬ
Почитака
16 янв 2013 в 07:53

Ну и к чему эти страшилки? снова панику у населения хотят вызвать? или чтобы ринулись в аптеки скупать лекарства? по мне дак нарочно всё раздувают. грипп был всегда, а шумиха вокруг него последние года 3 (большой баблоотсос на этом построили). меня ничуть не тревожит. и да, с детства каждый год ставлю прививки от гриппа и ни разу им не болела за несколько десятков лет. думаю или мне везет, или вакцины помогают.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 08:10

Сколько лет живу, а до сих пор не пойму: откуда же грипп к нам приходит осенью и зимой, где он прячется весной и летом? Почему регионы сезонной "миграции" гриппа не подвергаются карантизации? Растолкуйте, пожалуйста, знающие!

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 08:41

Заметьте, когда у нас есть что обсуждать( выборы, катастрофа и т.д.) эпидемий никаких нет. Как только темы исчерпаны-срочно появляется вирус(в прошлом году народ массово заболел после выборов в марте).Естественно, что это всё делается специально, да и фармацевтику нужно поддерживать.

Анна
16 янв 2013 в 08:41

Прочитала...первая ассоциация фильм "обитель зла". Надоели уже пугать....

Кекс
16 янв 2013 в 08:43

Проблема раздута фармацефтическими компаниями, которым надо продавать свои лекарства от гриппа. Вспомните какая паника была с птичьим гриппом, полмира полгода ходило в марлевых повязках. И что? В мире за период с 2003 по 2007 год "птичьим гриппом" заболели официально 322 человека, из которых 195 умерли. Всего 195 человек из 7 милиардов за 5 лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2013 в 09:05

Врач-инфекционист считает эффективным лечение гриппа "терафлю"...
Дальше даже читать не стал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2013 в 09:07

Немного не в тему вопрос, но про здоровье. Решили тут поставить прививку от гепатита А. С удивлением узнала, что хотя прививка от гепатита В у нас бесплатна, гепатит А- платен да ещё для его доставки на прививочный пункт нужно сохранять спецусловие ("холодная выкладка") Вопрос: сколько стоит, где в Н-ске ставят, надо ли заранее договариваться, чтоб прививку доставили и что будет, если о доставке договорился, но сам приболел?

(лениво медцентры обзванивать)

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 09:08

Люди! Следите за состоянием своего здоровья!!! и одевайтесь по погоде! Сколько по городу гуляет молодых девушек в капроновых колготочках, коротеньких курточках, без шапок, парней без шарфов, с растегнутими куртками.... мороз сейчас хоть и не сильный - но это ЗИМА! В сезон простуд пейте чай с лимоном, ешьте чеснок. А чтоб не воняло чесноком, его не обязательно жевать, достаточно разрезать на кусочки и запить водой как таблетку, запаха не будет... ну или как минимум пейте какие-нибудь витамины для поднятия и поддержания имменитета.
И самое важное, в общественном транспорте, если вы чихаете или кашляете, прикрывайте пожалуйста свой рот и нос если не платком, то хотя бы своей рукой!!! Фууу!!!

ОТВЕТИТЬ
интересно
16 янв 2013 в 09:13

А денюжку на исследования очередного нового, очередного жуткого вируса еще не попросили что ли? Создатели нанотанков и наносамолетов для поиска потерявшихся нанотанков, не иначе.

ОТВЕТИТЬ
lerry
16 янв 2013 в 09:15

Т.е. умерла почти половина заболевших. Представляете себе заболевание с таким процентом смертности, распространяющееся с той же скоростью, что и грипп? Выглядит крайне неприятно...

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 09:21

А то, что из 322 официально заболевших больше половины умерли это не пугает , нет?

ОТВЕТИТЬ
Ally
16 янв 2013 в 09:28

Каждый год -одно и тоже-сколько уже можно этот шум раздувать, если "3-4 дня постельного режима +витамин С+ обильное питье" могут спасти положение! За 30 лет своей жизни гриппом болела 2 р,и то,когда ставила вакцину от этого заболевания! Совпадение или нет-не знаю точно, но очень на это похоже! В суперсовременные вакцины и лекарства не верю!

ОТВЕТИТЬ
Вреднюга
16 янв 2013 в 09:30

Так может и "Всего 195 человек ", потому что "полмира полгода ходило ". А сколько было если бы неходило? К счастью, мы этого уже не узнаем. Или к сожалению? Вам было бы легче если бы гипотетические прогонозы оправдались?

Фото пользователя
16 янв 2013 в 09:31

Это все черный пиар фармакологии, будьте бдительны!

Женечка
16 янв 2013 в 09:31

Любой грамотный терапевт скажет, что вирус гриппа каждый год новый, он мутирует и развивается. А назвать его можно как угодно: птичий, свиной, коровий и т.д. Поэтому и вакцины от него нет, и не было никогда.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 09:41

Видно по коментам что люди недооценивают мутацию вируса ведь не даром приведена статистика в статье! Хочется сказать что, будучи обычным (уровень здоровья) человеком уже перенес эту заразу в этом году в течении 3-х дней держалась температура 39,это да будет вам известно идет в организме воспалительный процесс слава Богу без осложнений (я не дедушка) и если человек "пышит" здоровьем то конечно ему этот вирус как слону дробина а если есть хроника то может произойти все даже .... И это только моё мнение (не являюсь работником сферы здравоохранения) антибиотики очень обширно используются + экология+ еда +стресы+ никотин +алкоголь и так далее по списку вот вам и мутация !!!

ОТВЕТИТЬ
anonymous
16 янв 2013 в 09:47

Кстати, почти все современные штаммы гриппа уже давно устойчивы к ремантадину, если уж на то пошло, а ведь раньше это было очень эффективное средство. Искусственный отбор в действии.

ОТВЕТИТЬ

Сегодня в маршрутке двое парней так смачно чихали, аж до брызг на стеклах. Закуплю наверное, скоро сама масок штук 50 и буду выдавать.
В каждом транспортном средстве хоть один заразный, да тащится куда-то, кашляя и чихая, потом говорят про эпидемии...

ОТВЕТИТЬ
M@X1M
16 янв 2013 в 09:53

Ну конечно, наступил новый год, пора придумывать новую страшилку, чтобы занять умы простого люда. В прошлом году был апокалипсис, в этом по старинке - снова страшенный вирус.

16 янв 2013 в 09:56

"Арбидол" - вообще смешно. Кроме правительственного лобби у препарата ничего нет. В том числе и доказанной эффективности - клинических испытаний почти не проводилось, результаты проведенных - сомнительны. Цитотоксичен.
"Ремантадин" - эффективен только в отношении штаммов вируса гриппа типа А. У современных пандемических вирусов типа H1N1 выявлено две мутации во фрагменте белка М2, в связи с чем ВОЗ не рекомендовано применение Ремантадина в пандемический период.

ОТВЕТИТЬ
Николай
16 янв 2013 в 09:56

За свои 30 лет ни разу в совей жизни гриппом не болел, хотя простуду стабильно раз в год подхватываю. Может я тот единственный человек на земле у которого иммунитет ко всем вирусам гриппа))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Виктория
16 янв 2013 в 10:04

Люди знающие, поделитесь, как можно обезопасить себя и ребенка от гриппа? Не посещать места скопления людей - понятно. Чеснок по дому в тарелках расставлять? Масло ароматическое какое-то? Ведь и в лифте подцепить можно эту гадость, а дети, как всегда, более уязвимы =(

ОТВЕТИТЬ
александр
16 янв 2013 в 10:14

Быть богатым и лечиться -
Озабоченность вдвойне... У врачей такие лица -
Эпитафии одне...

Надежда
16 янв 2013 в 10:27

Единственное, что прогрессирует в нашей стране это болезни. Медицина конечно тоже на месте не стоит, но чтобы обследоваться по-хорошему, нужно год вкалывать и копить средства. Я вот хожу больная, сама не знаю, что у меня, но точно не грипп. Но времени и средств нет на походы по клиникам. Так и живу дальше.
Страшно жить, товарищи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2013 в 10:36

Отгрипповываю...остался душераздирающий кашель.Это еще хуже!

ОТВЕТИТЬ
_Makarov
16 янв 2013 в 10:36

По этой теме: всё, что нужно человеку - сохранить иммунитет, укреплять его. Остальное от лукавого. Обсуждать нечего.

Татьяна
16 янв 2013 в 10:43

Переболела этим гриппом точно так,как описано в статье.Болела с 27декабря по 5 января. Это был какой-то ужас! Думала все - конец.Насморка не было.Высокая температура,ломало все суставы,а потом сухой кашель.Из своего опыта рекомендую Кагоцел. Первый раз мне его порекомендовали в 2011г. в аптеке в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Комментировать по-новому (спасибо, научили)
16 янв 2013 в 10:52

Давайте перестанем друг другу врать! Почему клиники наживаются на больных людях, а цены в десятки и сотни тысяч никем не регулируются? Почему нигде не сообщается о реальной ситуации в нашей медицине (чтобы остальные радовались и не могли понять уровень трагедии)? Ничего не улучшится, пока не начнут поголовно сажать за неорганизованность и врачебные ошибки, не увеличат количество штрафов и их размер, не введут госрегурирование цен на медицинские услуги. Да ужесточите ответственность за халатность и неорганизованность, запретите Законом устанавливать тарифы выше определенного процента от зарплаты или пенсии больного. А то чем “круче” клиника, тем больше беспредела.

ОТВЕТИТЬ
???
16 янв 2013 в 10:57

Первый признак гриппа, а не ОРВИ, сильная головная боль, потом высокая температура, насморка может и не быть. Отлежитесь дома, не переносите на ногах, особенно это к мужчинам относится. Грипп очень опасная штука. Здоровья всем!

ОТВЕТИТЬ
Соня
16 янв 2013 в 11:01

Похоже, осталось много нераспроданных марлевых повязок и средств типа арбидола. Сейчас ещё навыпускают, прибыль же нужна. Сколько народа ещё верит этой лапше на уши?

гадость
16 янв 2013 в 11:02

Много раз замечал, что ребята, привыкшие сразу закидываться лекарствами потом не могут без них переносить болезни. И, главное, ведь им уже не слезть, без лекарств они даже обычной простудой больше недели болеют..

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 11:08

может я и не спец в вирусах, но простите г-жа Уфимцева начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по НСО, каким образом, наличие теплых вещей может нас защитить от вируса (от простуды может не спорю, но от вируса)???

плюс рекомендации арбидола и иже с ними других "специалистов", самим не смешно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2013 в 11:15

халява у фармацевтов закончилась, народ уже не верит в "опаснейшие эпидемии"

ОТВЕТИТЬ
мухаха
16 янв 2013 в 11:26

У нас тоже вовсю уже народ мрет от этого гриппа через пнвмонию - я про солдат в нашей армии.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 11:48

Лечились Тамифлю, действительно сильный притивовирусный препарат, а не иммуномодулятор, ребенку помог при сильном ОРВИ (не самолечение, под контролем педиатра). Но для меня это лекарство именно "на крайний случай" - много пишут про возможность негативного влияния на детскую психику, побочные эффекты тошнота и рвота считаются нормой и не показание к отмене приема препарата. Из-за этого кто-то его нормально переносит, кто-то нет, ребенка один раз стошнило, через некоторое время был бодр и весел и кушал-пил нормально, я же дольше двух дней не смогла его принимать - кроме воды ничего не могла пить, про еду вообще молчу.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 12:00

Новый год отболел
31го почувствовал признаки надвигающегося чего-то. Закапал нос пиносолом, что всегда в таких случаях делаю и плюнул на это дело. Даже на встречу НГ на пл Ленина съездил, вроде как постепенно проходили признаки. А под утро голова болит, насморк,... Дня 2 полежал, еще дня 3 отдыхал и все путем.

16 янв 2013 в 12:01

переохлаждение ведёт за собой ослабление иммунитета и как следствие легче подхватить инфекционные заболевания.

ТАНЯ
16 янв 2013 в 12:48

заболели сидите дома! Многие почему то имеют привычку перется на работу чтобы там всех заразить ...

ОТВЕТИТЬ
Дохтор-Менеджер
16 янв 2013 в 13:11

К чему эти страшилки?
надо срочно покупать новейшуюю импортную вакцину от ... того чего сейчас рекламируют...
И обязать всех граждан поставить эту прививку желательно платно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2013 в 13:39

Тут написали еще что есть жалобы на темперутуру+рвоту и понос. У кого-нибудь есть такое? У меня ребенок переболел, сначала высокая температура 39,4 - сбили нурофеном, потом день рвота, день понос, сейчас просто ослабленный ест не очень. Никаких соплей, кашля, чихания не было, не ротавирусная (полгода назад болели я ее узнала бы).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2013 в 13:44

Я знаю один народный способ ,как Курящий человек может отличить Простуду ОРЗ от Гриппа. Это касается исключительно Курящих. Итак: Если человек заболел реальным Гриппом,то при курении обычных Сигарет он при вдыхании сигаретного Дыма будет ощущать что дым отдаёт какой то горящей пластмассой. Настолько неприятно изменится вкус табачного дыма. Это вызвано тем что Токсины выделяемые вирусами Гриппа вызывают Аллергию на табачный дым. В тоже время если человек болен простой Простудой-ОРЗ, то вкус табачного дыма никак не меняется.
Тем же кто всё таки заболел Гриппом можно не только взгрустнуть,но и порадоваться- Потому что пока у тебя сильная аллергия на Табачный дым (примерно неделю),есть прекрасный шанс используя отврат к куреву Бросить курить ! Пользуйтесь шансом .

александр
16 янв 2013 в 14:16

Какое, блин коварство!
Опять "свиной недуг"...
Сибирское лекарство:
"Пшеничная" и лук...

16 янв 2013 в 14:32

Этот грип - змеиный. До этого был птичий в год петуха и свинной в год свиньи :)

Фото пользователя
16 янв 2013 в 14:46

Спасибо нашему педиатру назначила лечение, всей семьей заболели перед Новым годом, ребенку "Генферон" детскую дозировку, а нам взрослую, вы не поверете темпиратура и озноб ,боли в мышцах прошли на вторые сутки лечения, я не верила что свечи противовирусные такие окозались эффективные, это не реклама советуйтесь со своим доктором, но нам они очень помогли.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 14:58

Ну, не знаю как там насчет 4-х заболевшим в начале января, т.к. один из членов нашей семьи заболел 1-го, а я заболела 5-го. уже 6 получается:) а вообще, я гриппом болею крайне редко, а в этот раз 3 дня с температурой пролежала. Действительно, горло вообще не болит. начинается все в бесконечного чихания, потом начинается ломота в мыщцах, поднимается высокая температура. Очень сильная слабость. Действительно, даже встать трудно. И, кстати, тошнота и рвота не от праздничных излишеств, т.к. у меня наблюдались и тошнота, и головокружение. А я не пью, поэтому праздники здесь не причем.