23 сентября четверг
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)

Фото пользователя
15 янв 2013 в 18:29

Поддержим предпринимателей.
Забьем последний гвоздь в крышку гроба.

15 янв 2013 в 18:31

решили доканца добить малый бизнос

15 янв 2013 в 18:45

Государство--это танк. И я мелкий безнисмен под ним умер. У меня были два работника( от 50 до 60), но сейчас всех уволю, пусть государство им пособие платит . Я на налогах просто разорюсь...Мелкий бизнес просто умирает при путине --- если брать с кого( не с учителей, и не с докторов, там просто ничего не возьмешь, а то и себе дороже выйдет) , то с мелкого бизнеса безопасно ---никто не защитит ( денег же нет адвокатов нанять ) вот и пользовались чиновники, менты, гаишники и санопединстанции , а сейчас и путин их благословил..... Спасибо, государство , русское.... От граждан, Вам налоги , платящих... и содержащих Вас......

Фото пользователя
15 янв 2013 в 18:46

Ну как можно нести такой бред. Признайтесь по чесноку, нет денег выполнять популисткие обещания сейчас. Зачем мне врать про мою пенсию, когда мне до неё как до луны на карачках. Как вы швыранули народ с советскими вкладами я не уверен в сохранности моей пенсии, у вас же всё просто разведёте руками лет через тридцать и скажите кому мы должны мы прощаем. А вот сейчас я почешу репу может дешевле в подполье уйти, чем тянуть это ИП. Вот уж правда полный Гондурас....

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 18:50

Лучше бы не трогали малый бизнес. Теперь более 32 000 платить надо. И это независимо от дохода. Некоторые и так открывают ИП сильно сомневаясь, что дело сразу в гору попрет. А тут открыл, бизнес ещё в гору не пошел, а ты уже должен денег государству. Да и пенсии эти... . Покажите мне хотя бы 10 пенсионеров, которые живут в достатке на госпенсию. Накопительная часть пенсии совсем странная. Человек накопил, а потом умер. Воспользуются ли накопленным наследники?

ОТВЕТИТЬ
Бывший ИП
15 янв 2013 в 18:54

"В ПФР считают, что увеличение размера годового взноса улучшит уровень пенсионного обеспечения индивидуальных предпринимателей."

А я считаю, что увеличение размера годового взноса окончательно задушит малое предпринимательство! Какая пенсия, посмотрите внимательно сколько реально идет на пенсию, а сколько на страховые отчисления! Вот я в прошлом году считал, из ~17000 общих отчислений в год, на пенсию идет около 3800р! А все остальное куда??? Дак еще в 2 раза больше будет, 3800 останется, зато отчислений непонятно кому станет 26000+! Ну и о каком развитии предпринимательства может идти речь!?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 18:56

В контексте----- как то была на площади труда в МФЦ, была очередь часа на четыре... сказала специалисту ,-- что это безобразие и за, что мы налоги только платим....
услышала ответ от юной специалистки с высшим юридическим образованием...--- Мы де зарплату из Москвы получаем, а вы тут стойте и не тявкайте .... Ваших денег мы. специалисты , не касаемся....( интересно, по мнению юридического сотрудника , наши -то деньги куда идут?? мы же их все равно платим)
Задумаешься тут, чему на юридическом факультете детей учат??

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 19:07

А как быть если деятельность не велась, но и ИП не закрыто? тоже платить?

ОТВЕТИТЬ
Василий
15 янв 2013 в 19:10

А как быть если уже на пенсии, но и ещё и предприниматель? Продолжать платить? Но тогда куда и кому предназначены эти платежи?

ОТВЕТИТЬ
123
15 янв 2013 в 19:13

интересно а самих ИП спросили надо ли им это?? теперь не обижайтесь что цены в торговле вырастут ощутимо.. ведь большинство всех точек это ИП..

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 19:13

Точно в 12 году я заплатил 14...а в 13 35...в 2014 под соточку давайте поднимем...и будем дальше способствовать развитию малого бизнеса!

петя
15 янв 2013 в 19:22

я ип закрыл еще 2 года назад неподъемно стало а теперь вообще кто легально в такси работать будет?

ОТВЕТИТЬ
ип
15 янв 2013 в 19:27

загнали всех в ип . теперь обдирают как хотят .якобы для нашего блага.дожить бы

Таня
15 янв 2013 в 19:31

Интересно.. а мы платили 17 тыс!!?

ОТВЕТИТЬ
Ksana11
15 янв 2013 в 19:35

Ага, особо это увеличение обрадует тех, кто временно не ведет деятельность и сдает нулевую отчетность. Деятельность не велась, денег нема, а государству с чего-то нужно нарисовать 14000 руб.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 20:02

Да уж, с Новым годом, уважаемые ИП-шники!
Развивайте мелкий бизнес, дорогие россияне, а мы с вас налоги будем в три шкуры драть каждый год!!!Можно подумать, что когда я доживу до пенсии (если доживу), мне будут платить достойную пенсию. Сам не позаботишься о себе, государству нашему пенсионеры не нужны!!! Это не Европа, не попутешествуешь! На хлеб с валидолом бы хватило!

15 янв 2013 в 20:06

В ПФР считают, что увеличение размера годового взноса улучшит уровень пенсионного (я считаю здесь пропущено --ЗА СЧЕТ---)обеспечения индивидуальных предпринимателей.

ОТВЕТИТЬ
симка
15 янв 2013 в 20:20

Пенсию? Вы серьезно? Может, еще медобслуживание мне обеспечите?
Для начала. 1. Женщинам-ИП декрет оплачивается на уровне безработных. 2. Из врачей у меня проблемы только с окулистом, но настолько серьезные, что лечится нигде, кроме МНТК, мне не получится. Может, меня в МНТК будут бесплатно обследовать и оперировать, а также обеспечивать линзами? 3. Ну и зубной остается - где я могу делать зубы по полису? Протезировать, не пломбировать?

Даже если пока забыть про пенсию, с ФОМСа вот начнем. За что я плачу?

ОТВЕТИТЬ
яя
15 янв 2013 в 20:25

Пенсии для полиции и военных большие будут, а остальные в полете

15 янв 2013 в 20:30

Государство продолжает относится к малому бизнесу как к дойной корове, затыкая свои прорехи, принимая популистские решения по увеличению пенсий, может пенсии и увеличат, но малый бизнес угробят окончательно, тогда как в 20х годах с продразверсткой будут ходить комиссары из пенсионного и под угрозой оружия пополнять свой фонд, но тогда не надо задаваться вопросом, почему предпринимательство у нас в загоне, а по уровню его развития мы находимся между Зимбабве и Гондурасом, с такой дармоедской политикой государства опустимся еще ниже.

мало подняли
15 янв 2013 в 20:30

если малый бизнес не способен заплатить в год 35 тыс. страховых (екс ЕСН), в топку такой малый бизнес
средняя з.п. в НСО начисленная ок 25тыс*12мес *0,3 = т.е. платеж долен быть как минимум 90 тыс. в год , если не можешь его платить, иди на завод!

ОТВЕТИТЬ
А1
15 янв 2013 в 21:01

Я бы была согласна, если бы 34000-17000 = 17000 заставляли на свой собственный счет складывать в счет будущей пенсии... С правом распоряжения своим счетом (не в лапах ПФР), но с обязанностью представлять отчетность по нему. Это было бы гораздо справедливее.

Дмитрий
15 янв 2013 в 21:30

Товарищи, не надо так убиваться, надо просто посчитать и почитать законы. Основная масса ип шников сидит на той же упрощенке, платя упрощенку или енвд, ипшник вычитает из суммы налога затраты на пенс и страх. Получается, каждый квартал надо вычитать не 4,5 , а 9т. Вы что, меньше 9000 взносов усно в квартал платите? Я не поощряю действия Пф рф, считаю, с ними надо судиться, а не трындеть впустую в комментах, но не так страшен черт, как его малюют. Жду шквал критики обиженных граждан и специалистов по праву.
Ип с 5 летн стажем и небольшим оборотом, у жены енвд столько же.

ОТВЕТИТЬ
Антон
15 янв 2013 в 21:33

ИП может уменьшить налог на сумму уплаченных взносов (если работников нет, то на всю сумму). Таким образом получается, что ИП на упрощенной системе налогообложения не заметит эти взносы, если месячный доход его примерно 50 тысяч. Так что все не так уж плохо.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 21:48

Если бы подняли процентов на 20, ИПэшники покряхтели бы, но платили. Но в два раза...???

Бывший ИП
15 янв 2013 в 21:56

Закрыл ИП.
если те же суммы класть на депозит, то к пенсии можно купить квартиру,
сдача её в аренду принесет в 3-4 раза больше чем пенсия.
Это если вообще думать лень/нечем
если более грамотно отнестись к деньгам, то можно купить и две.
А как к моим деньгам относятся в П.Фонде, если пенсия получается всего 5000 рублей.

ОТВЕТИТЬ
голоса в голове
15 янв 2013 в 22:09

А на основании чег это будет высчитываться в 2 МРОТ? Постановление правительства есть? Ссылочку дайте пожалуйста.

Уфф
15 янв 2013 в 22:11

Плохо конечно, что взносы растут, но ИП все-таки может уменьшить сумму уплачиваемых налогов на размер этих самых взносов, т.е. фактически тем, кто платит не копеечные налоги, это ничего не меняет. Так что панику поднимать смысла нет.

ОТВЕТИТЬ
Какая будет у ИП пенсия
15 янв 2013 в 22:12

Сумма расчетного пенсионного капитала и пенсионных накоплений индивидуального предпринимателя, который платил взносы в ПФР в течении, например, 30 лет составит:

П = 2 126 + 2 963 = 5 089 руб.

Если принять, что средний доход индивидуального предпринимателя равен средней заработной плате по Российской Федерации ( прогноз на IV квартал 2011 года – 29 000 руб.), то коэффициент замещения для индивидуальных предпринимателей составляет:
КЗ = (5 089/29 000)х100% = 17,5%.

Таким образом, очевидно, что трудовая пенсия индивидуальных предпринимателей, уплачивающих фиксированные страховые взносы в ПФР, не обеспечивает возможность достойного уровня жизни при выходе на пенсию.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 22:25

Понятно, что государство на оборонсервисе поиздержалось. Нужно чем-то компенсировать.

пришлось закрыть ИП
15 янв 2013 в 22:37

В связи с такими варварскими налогами пришлось закрыть ИП. Просто не потянем платить такую сумму. Занимались деятельностью в виде подработки. Читала разные форумы с комментариями, очень много людей писали,что вынуждены закрываться. Ведь многие не имеют огромных доходов,а занимались мелкой деятельностью,подработкой. Откуда такие огромные суммы,не учитывающие прибыль и размер организации,вид деятельности. Да и на перспективу, обещают ,что на 2014-2015 годы налог еще будет расти.

x0
15 янв 2013 в 22:43

Это очень правильная мера. Мелкие барыганы- ипешники налогов не платят, а медициной пользуются и еще и пенсии им потом платить. Я как наемный работник заплатит в 2012 около 400 тыс налогов и сборов в фонды. А эти лавочники всего то 32 тысячи будут платить и плачутся. Нужно еще увеличить хотя в 2 раза.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 22:48

Я работаю ИП уже около 10 лет, но в этом году в ходе принятия нового порядка расчета с ПФП и медицинских страховых взносов для индивидуальных предпринимателей придется закрывать деятельность как ИП, оплата взносов выросла с 14 тыс. до 35,6 тыс. руб.!!! это в квартал 8500руб!!! Работаем только на взносы!!!! Как быть? За счет мелких ИП пытаются поднять пенсионный фонд? половина мелких Ип закроется точно! или уйдут в подполье!! Нет смысла нам платить столько! Налоги понятно, а вот пенсию...страховые взносы в 10 раз выше накопительной части!!!! а мед страхование!!! за что вообще платить!!! в поликлинику не попасть! запись к терапевту расписана на 3 недели вперед!!! кошмар!
Куда нам можно коллективную жалобу писать?

ОТВЕТИТЬ
яяя
15 янв 2013 в 22:59

За счет сокращения числа Ип на 30-50% сборы налогов не только не увеличатся, но и упадут. В нашем небольшом городишке заявление на закрытие ИП подало уже более 30 % от их общего количества. (рыночные торговцы, таксисты, услуги, мелкие магазинчики). Совсем хреново

А на следующий год-то фиксированный платеж составит 45 тыс, а на 2015 год - более 75 тыс. руб.

15 янв 2013 в 22:59

да, и мне мой бухгалтер позвонил вчера и сказал - деятельность временно не ведем, срочно закрывайтесь. а то на налогах разоримся. такая деятельность властей приведет к тому, что многие по максимуму постараются уйти от налогов, а многие просто закроются, т.к. налоги платить будет не с чего. и как нам, скажите, пожалуйста, теперь безработным ИП дожить до пенсии?

Фото пользователя
15 янв 2013 в 23:24

Закроется бОльшая часть ИПэшек, которые были открыты "на всякий случай", ну или для подработок. Останутся только твердо стоящие, способные кормить и себя и пенсионеров.
В 2007 году взносы были 1 848
В 2008 году взносы были 3 864
В 2009 - 7 274.4
В 2010- 12 002.76
В 2011 - 16 159.56
В 2012 - 17 208.25
В 2013 - 35 664,66
В 2014 - 43020,62
В 2015 - 51624,75
За 9 лет взносы вырастут в 27 раз.
Означает ли это что пенсионер получавший пенсию в 5 000 рублей в 2007 году, в 2015 будет получать 135 000 рублей?
Посмотрите 2007-2008 год - в 2 раза.
В 2008-2009 год - в 2 раза
2009-2010 почти в 2 раза
2010 -2011 хоть и кризис все равно приподняли 30%.
2011-2012 хоть и кризис приподняли процентов на 5.
2012-2013 - в 2 раза
2013-2014 - на 22%.
2014-2015 - на 18%
У нас инфляции такой нет, как растут взносы, которые по своей сути на 80 процентов оказываются просто налогом, то есть деньгами которые пойдут на нужды другим.
А на какие деньги строятся новые здания пенсионного фонда?
Думаю власть погорячилась.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 23:26

А расскажите, уважаемые расшумевшиеся ИП-шники, а почему Вы должны платить меньше, чем предприятия с другой формой собственности? До чего же надоели Ваши "НДС не облагается". У меня с контрагентами "ИП" разрешено работать только, если альтернативы нет, иначе - в игнор.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 23:31

Зашибись новый год начался! Спасибо нашим всевышним за этот долгожданный подарок! Когда они там подавятся? Наверное никогда! Когда народ вилами к стенке начнет прикалывать, может тогда одумаются. АА, я знаю что мы оплачиваем! Мы оплачиваем зарплату военных, которые и будут защищать правительство, а не нас в случае войны... гражданской. А про пенсию - нам дожить до нее может и позволят, только сделают дефолт и скажут: "Ой, мы нечаяяно, так само получилось!"

DrAlex
15 янв 2013 в 23:58

Заработаю на закрытии ИП ))))
А если серьёзно... открывайте лучшее ОООшки, там места для манёвра больше ;-)

nika
16 янв 2013 в 00:36

А голосовавшие за путина ожидали, что то другое? Стоимость бензина выросла, с февраля проезд в метро, общ. транспорте на 3 рубля вырастет. Следом продукты, ЖКХ. Ура, идем правильным путем.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 00:43

-Что нужно делать чтобы корова меньше ела и больше давала молока?
-Её надо меньше кормить и больше доить......

гость
16 янв 2013 в 00:59

Где-то в параллельной Вселенной:
"С 2013 года Парламент РФ принял решение о работе на общественных началах. Индивидуальные предприниматели приветствуют данное решение. В ПФР считают, что это значительно поможет всей пенсионной системе страны"

гость
16 янв 2013 в 01:02

А я то думал для кого Майя создали свой календарь!

16 янв 2013 в 01:14

При доходе от 50 тысяч в месяц и выше ИП больше платить не будет - потраченное на ПФР уменьшает уплачиваемый налог 6%.

Victor26
16 янв 2013 в 01:52

Что то я не пойму вас ИП-шники, это вы настолько малограмотны?
Всё же зависит от оборота. как было 6%, от дохода - так и останется, а платежи в ПФР в уменьшении этой суммы. Т.е. увеличили отчисление в фонды, уменьшаем отчисления по налогу на прибыль.
Другое дело, что данное повышение делает невыгодным честное ведение бизнеса с годовым доходом меньше 1,3 млн. А до повышение эта сумма была 0,57 млн. Итого кто много зарабатывал - ему это повышение ниочём, а вот те кто и так крутится из последнего - прийдётся завязывать.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 01:57

Ну че разнылись то, как дети малые, ей-богу! Вот подняли налоги, большинство ип находится на усно. Заплатите в пфр до 31 декабря и при сдаче отчета вычтите эту сумму из налога рассчитанного по усно, но не более 50%. Т.о., получается, чтобы вы не пострадали от повышения сбора, вам надо нарабатывать налога на 70 тыс. В год. Если вы на усно 6%, это выручка 100 рублей в месяц. Не делаете такую выручку? Идите в наем, там будете зарабатывать. Не ведете деятельность? - закройте ИП. Зачем негатив в массы сеять? Сказали надо - значит, надо!

ОТВЕТИТЬ
Таксист
16 янв 2013 в 02:52

Количество ИП в 2012г увеличилось в разы после принятия закона о такси, на этой волне решили увеличить налоги. Таксисты же зарабатывают "огромные" деньги.

Успешный человек
16 янв 2013 в 02:55

Регистрируйте лучше ООО и платите 6% от доходов. Все красиво.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2013 в 04:03

Самое интересное, что люди, которые сейчас за пенсиями приходят сталкиваются с тем, что им жестко, всеми правдами и неправдами, урезают стаж, а следовательно и пенсию. Вот какой смысл что-то платить в пенсионный фонд, если они:
1. Накопительной частью управлять не умеют, доходы все время ниже самых низких банковских процентов по депозиту.
2. Фондом своим тоже управлять не умеют, раз образовался дефицит, который сейчас пытаются покрыть реформой замены 6% накопительных отчислений на 2% и увеличением пенсионных взносов предпринимателей.
3. Сейчас пытаются урезать пенсионные выплаты при выходе на пенсию, а что будет через несколько лет?
4. Вообще нет никакой гарантии, что через те года, когда выйдешь на пенсию, тебе ее будут платить, история уже научила.

Васёк
16 янв 2013 в 04:43

Гм, а разве вычет из налогов убали ? Вроде нет. Из-за чего вой ?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 янв 2013 в 04:52

А мне кажется, как с тонировкой будет - «спецразрешения» будут.

Загрузка...