NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город ЦКБ СО РАН оштрафована на 100 тысяч рублей после смерти студента

ЦКБ СО РАН оштрафована на 100 тысяч рублей после смерти студента

Росздравнадзор оштрафовал на 100 тысяч рублей Центральную клиническую больницу (ЦКБ) СО РАН за нарушения в ходе лечения скончавшегося 21-летнего студента НГУ Дмитрия Пестерева.

29 октября бригада скорой помощи доставила Дмитрия Пестерева в ЦКБ СО РАН, 2 ноября врачи поставили ему диагноз «бактериальный эндокардит», 5 ноября он скончался.

Как сообщается на официальном сайте Росздравнадзора, суд Советского района Новосибирска согласился с позицией ведомства и постановил оштрафовать ЦКБ СО РАН на 100 тыс. руб. по итогам проведенной в медучреждении проверки.

Как показала проверка Росздравнадзора, больница не обеспечила 21-летнему студенту прохождение бесплатного исследования, необходимого для уточнения диагноза: его транспортировали в клинику Мешалкина на личном автомобиле, без сопровождения медиков.

Также, как указывает ведомство, после определения клинического диагноза пациент не был переведен в профильное отделение.

В конце прошлого года по факту смерти Пестерева было возбуждено уголовное дело, в действиях врачей ЦКБ усматривают признаки состава преступления по о ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления