17 мая понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Просто Филя
15 янв 2013 в 15:57

6,5–7 %...
А чё не написАли, что "в этом же году зарплату следственному комитету планируют поднять на 270% и всем остальным чиновникам - на 40%"????
Для сравнения. Для "почувствуй разницу".

ОТВЕТИТЬ
где пенсия?
15 янв 2013 в 15:59

Нищенские подачки, бомжи наверное и то больше имеют бутылки и цвет мет. сдавая...

пенсия
15 янв 2013 в 16:01

А че не каждый месяц поднимать пенсию? Это же какая реклама щедрости правительства будет. По 0,5% в месяц.

Фото пользователя
15 янв 2013 в 16:31

Радости огромное количество...А ничё, что ИПшникам подняли в 2013-ом очень серьёзно отчисления в Пенсионный Фонд и многие ИП теперь просто закрываются? Кемерово сёдня вывесила статистику по своему Пенсионному Фонду- 51% дефицит http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=373637&sec=1679, в НСО может чуть-чуть получше будет. А число пенсионеров всё растёт в процентном соотношении по отношению к трудящимся...
За счёт чего пенсии-то подымать бум?

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 янв 2013 в 16:49

ого,какие у нас активные интернет пользователи бабушки с дедушками :-D

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2013 в 16:50

повышение пенсии - ожидайте роста цен!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Варлам
15 янв 2013 в 17:19

Сейчас начнет вой про мизерные добавки и рост цен Самые умные даже 10-11% роста пенсий пересчитают и получат 8 рублей. на самом деле пенсии вырастут от 700 до 1500 рублей. Если подсчитать сколько продуктов можно купить на пенсии прошлого года и нынешнего то по большинству продуктов будет увеличение.
Только непонятно что они хотят ? Не увеличивать пенсии ?

Дочь
15 янв 2013 в 17:22

Обидно за родителей, ведь люди раньше пахали,это сейчас чем -то " занимаются" многие, то цемент пересыпают да перепродают, то шмотки китайские распространяются, то щебенку куда-то прут... Бардаку конца не видно, а пользы для государства ноль. Может так и надо , что имеют сейчас родители?! Государство вот побеспокоилось 5-7 процентов добавят к пенсии, позор просто! Позоримся перед всем миром, что старики в такой нищите!

Фото пользователя
15 янв 2013 в 17:29

Это будет весьма ужасающе ибо повлечет деноминацию.

Фото пользователя
15 янв 2013 в 17:31

А моя мама не жалуется на пенсию; работала где-то не там, где все?
Вот сейчас ноют пенсионеры, хотя доля работающего населения еще велика. А как будем ныть мы, если, к моменту нашего выхода на пенсию, работающих будет совсем мало? Много здесь у кого больше, чем один ребенок?
Ну и вообще, если пенсионер нищенствует, то, как правило, таких он детей воспитал, значит. Итог воспитания. Хорошие дети не дадут родителям с голоду помереть.
На наше государство все равно нельзя надеяться, равно, как и на мифические пенсионные накопления.

ОТВЕТИТЬ

Как приятно читать сегодняшние комментарии об очередном "скачке" пенсий вверх. Практически никто не завидует пенсионерам. А ведь совсем недавно подобная информация вызывала бурю негативных эмоций у молодежи по поводу шикарной жизни стариков. Умнеет наш народ и это, пожалуй, главное достижение России за последние годы.

александр
15 янв 2013 в 17:56

Пенсию нам в среду
Стали повышать...
Легче стало деду -
Реже стал дышать...

15 янв 2013 в 18:23

Сейчас накаличу на свою голову...
Не оспариваю, что пенсия непозволительно мала. И что она почти у всех почти одинакова, никакой диференциации. Пенсионна система несовершенна. И это особый разговор.
Но говорить здесь о малом размере пенсии, ничего не говорить. Нужно знать причины
такого размера в рамках мизерной пенсиии.

15 янв 2013 в 18:25

Вот сейчас очень многие получают, так сказать, зарплату в обход начисления страховых взносов в ПФР - не доверяют государству, лучше сейчас их "проесть" чем перечислять в ПФР на будущее - считают многие.

15 янв 2013 в 18:25

Нынешние пенсионеры еще получают по старому - размер пенсии зависит от стажа и от их заработка. А вот далее размер пенсии будет зависеть только от того, сколько страховых взносов было перечислено с вашей зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
Владелец Эскалэйда
15 янв 2013 в 20:07

Вот все возмущаются, а что вы сделали для пенсионеров? Зарплаты серые получаете ведь? Вам же это самим и аукнется, когда на социальную пенсию будете пытаться прожить. Стучите на работодателей в трудовую инспекцию, требуйте от них белой зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 20:52

обобрали ИПшников, можно и пенсионерам подкинуть.

дедушка и бабушка
16 янв 2013 в 08:47

мы получаем пенсию по 12000 рублей и умудряемся помогать нашим четырём внукам и не ноем!

валерий
16 янв 2013 в 09:59

получал в свое время солидную зарплату, работодатель честно производил все отчисления, пришел оформлять пенсию, расчитывал на 12-13тыс. руб. получил восемь,а почему да потому что государство установило коэффициент 1.2 а остальные в общую копилку на благо тех кто получал в конвертах а говорят о чистой зарплате так уж лучше на том этапе тоже получал бы в конверте

Здоровье общества определяется отношением в нем к детям и старикам. Здоровы ли мы?

Загрузка...