18 июня пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

15 янв 2013 в 13:17

А слабо повысить в соответствии с РЕАЛЬНЫМ уровнем инфляции?

ОТВЕТИТЬ
1122
15 янв 2013 в 13:23

ну всё гуляй пенсионер - на полпалки колбасы больше будешь получать :(
издевательство какое-то..

НЕсчастный ИПшник
15 янв 2013 в 13:23

А вы знаете, сколько налогов в этом году будут сдирать с нас, бедных предпринимателей?? дождутся, что все в рабстве у ТНК окажутся с такой подджержкой.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 13:26

Пенсии повысятся дважды: первый раз на 8 руб. 52 коп., второй - на 10 руб.48 коп.

ОТВЕТИТЬ
B-ka
15 янв 2013 в 13:28

Прекрасно, а через пол года тарифы на жкх поднимут.

ОТВЕТИТЬ
chester
15 янв 2013 в 13:31

такие огромные финансовые ресурсы у страны ... сделайте 12-15тыс уж пусть хоть более ли менее конмфортно люди поживут под конец жизни ... очень жаль немощных людей

ОТВЕТИТЬ
Счастливая
15 янв 2013 в 13:38

а цены вырастут трижды!!!

15 янв 2013 в 13:44

Какие-то странные у них расчеты пенсии. Мама получает пенсию 6,5 и отдает за квартиру 3,5 ( дом новый и не все вселились- соответвенно всю коммуналку делят на тех кто уже поселился). как вы думаете 3 000 это нормально для жизни. Даже если ей добавят эти проценты- жить не намного веселее станет. Как они прожиточный считают? Хорошо что есть мы-дети, а иначе с нашим государством не выжить (

ОТВЕТИТЬ
Девушка-невидимка
15 янв 2013 в 13:48

Добавили моим бабушке (ветеран труда, 2 инвалидность) и дедушке (ветеран труда, дитя войны) ... Ей - на 74 руб., ему - на 114 руб.

Без комментариев..................

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
15 янв 2013 в 13:49

считаю,что базовая пенсия должна быть крошечной,а все доплаты за стаж увеличивать,,,,если человек не хотел работать,пусть продолжает быть иждивенцев своих родственников(платить ему 4-5 тыс),а если наработал стаж,платил налоги,значит и должен получать достойную пенсию...не менее 13-15 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Серг
15 янв 2013 в 13:50

Получили свои копейки, и молчите еще год. Слава партии!

Фото пользователя
15 янв 2013 в 13:53

Без слез не вглянешь... Вот новость-то какая...

Люся
15 янв 2013 в 14:09

Я с 1958г. С окончания ВУЗа работаю,2 детей поднимала практически одна, запасов нет, 14 лет работаю без больничных - некогда... А мне уже страшно после публикации таких сумм. Квартплата сегодня - почти 4000.

Обидно за пенсионеров
15 янв 2013 в 14:09

Что за нищенская подачка!? Цены то на сколько вырасли? Стыдно за государство в свете зажравшихся больших чиновников с виллами на Мальдивах! И в частности - в свете местных чинуш за бюджетные деньги Камри новые себе покупать... А бабули за любую работу хватаются на пенсии, чтобы лишнюю копеечку на выживание заработать...

555
15 янв 2013 в 14:11

Те, кто не хотят работать, сидят и пишут страдальческие комментарии.. всем недовольны.. работать не пробовали?? тогда ныть будет некогда и пенсия будет нормальная.. а то и в старости так же ныть будете..

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 14:20

Это завуалированное послание, что в 2013 году ждите повышения цен на все. )

ОТВЕТИТЬ
Virakun
15 янв 2013 в 14:36

Доброе у нас правительство, ой доброе! Это же надо, 2 раза в год повышают нашим пенсионерам пенсию, теперь зажируют с 6, да 3 % то! Только почему то отчисления в пенсионный фонд самозанятым гражданам и предпринимателям подняли сразу вдвое (т. е. на 100 % кто в математике не силен). Зато нефтяникам и газовикам налоги снижают, наверное как самым бедным.

Фото пользователя
15 янв 2013 в 14:37

с российскими пенсиями помочь будущим пенсионерам могут или "запасы", "заначки", запасная недвижимость (хотя бы пара гаражей в аренду) и т.п.
Или дети обеспеченные. Или и то, и другое.

А ещё - удивляют пенсионеры, которые при мизерных пенсиях от нашего "щедрого" государства живут, к примеру, в квартирах трехкомнатных стоимостью 2,5-3млн.р. Можно же разменять на "поменьше", и деньги в банк. С миллиона будет 8-9 т.р. в месяц капать процентов, неплохая прибавка к пенсии. Ну, или студию купить да сдавать, вместо того, чтобы сдавать комнату и чужого человека к себе пускать, как многие бабушки делают.

А т.к. пенсионеру не так просто осуществить сделки купли-продажи и переезд - пусть дети помогут, опять же. Им самим это на пользу пойдёт - меньше материальной поддержки родителям-бабушкам будут оказывать, глядишь, больше морально поддерживать станут.

ОТВЕТИТЬ
12345
15 янв 2013 в 14:54

У меня мама всю жизнь на севере отработала, все здоровье там оставила - пенсия 10 тысяч рублей. И сейчас повысят на три копейки. СПАСИБО ГОСУДАРСТВУ?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 15:00

в маленькой Чехии средняя пенсия и то 10552 кроны (17 тыс руб)

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 янв 2013 в 15:37

Мама пенсию получает 6000 рублей, можно ли прожить месяц ? Вот на такие деньги посадить наших олигархов и всех кто с жиру бесится....

ОТВЕТИТЬ
Лёля
15 янв 2013 в 15:43

Я - в шоке от таких "прибавок". Сегодня на кассе в магазине увидела такую картину: бабуля расчитываясть за небольшую палку сырокопченой колбасы и баночку красной икры, ПЛАКАЛА, потому что позволила себе эту роскошь впервые за много лет на НАКОПЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ. Сказала, что у неё юбилей 75 лет, пригласила подруг дома отметить. Не живут - выживают.

ОТВЕТИТЬ
Просто Филя
15 янв 2013 в 15:57

6,5–7 %...
А чё не написАли, что "в этом же году зарплату следственному комитету планируют поднять на 270% и всем остальным чиновникам - на 40%"????
Для сравнения. Для "почувствуй разницу".

ОТВЕТИТЬ
где пенсия?
15 янв 2013 в 15:59

Нищенские подачки, бомжи наверное и то больше имеют бутылки и цвет мет. сдавая...

пенсия
15 янв 2013 в 16:01

А че не каждый месяц поднимать пенсию? Это же какая реклама щедрости правительства будет. По 0,5% в месяц.

Фото пользователя
15 янв 2013 в 16:31

Радости огромное количество...А ничё, что ИПшникам подняли в 2013-ом очень серьёзно отчисления в Пенсионный Фонд и многие ИП теперь просто закрываются? Кемерово сёдня вывесила статистику по своему Пенсионному Фонду- 51% дефицит http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=373637&sec=1679, в НСО может чуть-чуть получше будет. А число пенсионеров всё растёт в процентном соотношении по отношению к трудящимся...
За счёт чего пенсии-то подымать бум?

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 янв 2013 в 16:49

ого,какие у нас активные интернет пользователи бабушки с дедушками :-D

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2013 в 16:50

повышение пенсии - ожидайте роста цен!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Варлам
15 янв 2013 в 17:19

Сейчас начнет вой про мизерные добавки и рост цен Самые умные даже 10-11% роста пенсий пересчитают и получат 8 рублей. на самом деле пенсии вырастут от 700 до 1500 рублей. Если подсчитать сколько продуктов можно купить на пенсии прошлого года и нынешнего то по большинству продуктов будет увеличение.
Только непонятно что они хотят ? Не увеличивать пенсии ?

Дочь
15 янв 2013 в 17:22

Обидно за родителей, ведь люди раньше пахали,это сейчас чем -то " занимаются" многие, то цемент пересыпают да перепродают, то шмотки китайские распространяются, то щебенку куда-то прут... Бардаку конца не видно, а пользы для государства ноль. Может так и надо , что имеют сейчас родители?! Государство вот побеспокоилось 5-7 процентов добавят к пенсии, позор просто! Позоримся перед всем миром, что старики в такой нищите!

Фото пользователя
15 янв 2013 в 17:29

Это будет весьма ужасающе ибо повлечет деноминацию.

Фото пользователя
15 янв 2013 в 17:31

А моя мама не жалуется на пенсию; работала где-то не там, где все?
Вот сейчас ноют пенсионеры, хотя доля работающего населения еще велика. А как будем ныть мы, если, к моменту нашего выхода на пенсию, работающих будет совсем мало? Много здесь у кого больше, чем один ребенок?
Ну и вообще, если пенсионер нищенствует, то, как правило, таких он детей воспитал, значит. Итог воспитания. Хорошие дети не дадут родителям с голоду помереть.
На наше государство все равно нельзя надеяться, равно, как и на мифические пенсионные накопления.

ОТВЕТИТЬ

Как приятно читать сегодняшние комментарии об очередном "скачке" пенсий вверх. Практически никто не завидует пенсионерам. А ведь совсем недавно подобная информация вызывала бурю негативных эмоций у молодежи по поводу шикарной жизни стариков. Умнеет наш народ и это, пожалуй, главное достижение России за последние годы.

александр
15 янв 2013 в 17:56

Пенсию нам в среду
Стали повышать...
Легче стало деду -
Реже стал дышать...

15 янв 2013 в 18:23

Сейчас накаличу на свою голову...
Не оспариваю, что пенсия непозволительно мала. И что она почти у всех почти одинакова, никакой диференциации. Пенсионна система несовершенна. И это особый разговор.
Но говорить здесь о малом размере пенсии, ничего не говорить. Нужно знать причины
такого размера в рамках мизерной пенсиии.

15 янв 2013 в 18:25

Вот сейчас очень многие получают, так сказать, зарплату в обход начисления страховых взносов в ПФР - не доверяют государству, лучше сейчас их "проесть" чем перечислять в ПФР на будущее - считают многие.

15 янв 2013 в 18:25

Нынешние пенсионеры еще получают по старому - размер пенсии зависит от стажа и от их заработка. А вот далее размер пенсии будет зависеть только от того, сколько страховых взносов было перечислено с вашей зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
Владелец Эскалэйда
15 янв 2013 в 20:07

Вот все возмущаются, а что вы сделали для пенсионеров? Зарплаты серые получаете ведь? Вам же это самим и аукнется, когда на социальную пенсию будете пытаться прожить. Стучите на работодателей в трудовую инспекцию, требуйте от них белой зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 20:52

обобрали ИПшников, можно и пенсионерам подкинуть.

дедушка и бабушка
16 янв 2013 в 08:47

мы получаем пенсию по 12000 рублей и умудряемся помогать нашим четырём внукам и не ноем!

валерий
16 янв 2013 в 09:59

получал в свое время солидную зарплату, работодатель честно производил все отчисления, пришел оформлять пенсию, расчитывал на 12-13тыс. руб. получил восемь,а почему да потому что государство установило коэффициент 1.2 а остальные в общую копилку на благо тех кто получал в конвертах а говорят о чистой зарплате так уж лучше на том этапе тоже получал бы в конверте

Здоровье общества определяется отношением в нем к детям и старикам. Здоровы ли мы?

Загрузка...