NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Деньги на ремонт жилья осели в карманах двух директоров

Деньги на ремонт жилья осели в карманах двух директоров

Уголовные дела в Новосибирской области в отношении руководителей двух юридических лиц, подозреваемых в мошенничестве, направлены в суд.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Новосибирской области, в 2011 году директоры муниципальной «Дирекции единого заказчика – Управляющая компания» города Оби и ООО «УК ДЕЗ», ООО «УК ДеЗ-2» заключили соглашения о предоставлении субсидий на ремонт жилищного фонда.

По версии следствия, директор муниципального учреждения и директор указанных юридических лиц, состоящие в дружеских отношениях, договорились о подписании актов выполненных работ, которые фактически не выполнялись, а деньгами в размере 400 тыс. руб., выделенными в счет оплаты, распорядились по собственному усмотрению.

Кроме того, директор учреждения без заключения договора и получения разрешения собственника имущества — администрации Оби, предоставила тому же лицу в безвозмездное пользование помещения производственной базы. В результате в бюджет города не поступили более 7,3 млн руб.

В отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело. Их действия квалифицированы по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), действия директора МУ «ДЕЗ–УК» дополнительно — по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления