3 декабря пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Фото пользователя
14 янв 2013 в 22:50

Подозреваю что судьба Сухова будет теперь очень похожа на судьбу Авто-ВАЗа , скупка иностранцами Акций и выпуск автомобилей аля- Рено...

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 янв 2013 в 23:06

Это наверное хорошо, зарплаты должны быть "московские". Станет престижным место работы.

ОТВЕТИТЬ
вера
14 янв 2013 в 23:38

может, для работников это обернется хорошей стороной, т.е. з.платой, изменится существующая неэффективная кадровая политика.

ОТВЕТИТЬ
Один цех
15 янв 2013 в 02:07

Там работает один цех только, сборка отверточная, остальное в аренде............
Да, планер сделать пока могут, ничего плохого не скажу, а скоро и этого не будет,
Там будет торговый комплекс и Логистический центр..................,
Самолеты можно закупить в США, f-117/

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 07:38

Удивляет то, что в такой отрасли заработная плата, судя по размещенным вакансиям, маленькая.

15 янв 2013 в 08:24

Заводы под себя, фабрики под себя, ВУЗы объеденить под себя, налоги себе - вот она забота о регионах.

ДИНЯ
15 янв 2013 в 09:15

В сообщении компании говорится, что создание единого юридического лица позволяет сформировать полноценную вертикально интегрированную компанию,оптимизировать корпоративную структуру для роста эффективности производства и сформировать единый центр принятия операционных решений.
И как все эти замысловатые обороты понять? Нас водят за нос, господа(

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 янв 2013 в 09:37

Думаю, что Чекалда уже давно налоги платит в бюджет мацквы или питера. Все более-менее крупные предприятия давно выведены туда. Аэропорт Толмачево, НЗХК, Жиркомбинат, и многие другие предприятия с интересной ликвидностью.
А земельный налог не такой уж и большой.

ОТВЕТИТЬ
111
15 янв 2013 в 09:43

На самом деле палка на двух концах
во первых те кто работает на заводе приобрели, теперь это не просто выживающее предприятие, а часть крупного холдинга расположенного по всей России, значит и стабильность в работе, зп, рост и т.д.
во вторых регион потерял крупного налогоплательщика, инвестора, спонсора, а это минус спорт, минус в бюджет НСО и все вытекающие.

ОТВЕТИТЬ
Кузнецов Антон
15 янв 2013 в 11:02

Воровать надо было меньше, з/п работникам платить больше, тогда б не надо было б продавать.

мухаха
15 янв 2013 в 11:05

Насчет надежд на московские зарплаты - обломитесь, граждане: не для того крупные корпорашки в Китай и прочие индонезии производства переносили, в свое время, чтобы зарплаты местных жителей поднимать )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
15 янв 2013 в 12:14

Что приобретает в регионах Москва, потом постепенно топится.
Показательный пример- завод Кузьмина, да и Сибсельмаш.
НЗХК, с которого после вхождения в холдинг самое прибыльное производство уводится

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2013 в 13:05

еще один завод ушел в прямое подчинение московским барыгам и все налоги туда же.

15 янв 2013 в 13:38

реорганизация "Чкалова":
- налоги остаются в Нск... хотя очень м.б. ЗП топов будет платиться в Мск (и налоги с нее тоже)
- работники по большому счету ничего не теряют... м.б. даже чуть-чуть выиграют.
- у крупной организации есть больше денег для модернизации.
из "минусов" - в активе в виде филиала проще "свернуть деятельность" или пренести производственную площадки... НО всё дело в кадрах... и думается это пока будет держать.

15 янв 2013 в 13:41

Не понимаю этого плача об ушедших в Москву налогах. По месту регистрации юрлица платятся только те налоги, которые все равно полностью поступают в федеральный бюджет, какой бы регион их не собрал (например, НДС).
Все, что поступает в региональные и местные бюджеты, уплачивается на месте: НДФЛ по месту прописки физлица, налоги на имущество, земельный, транспортный - по месту расположения земли, оборудования, регистрации транспорта. Налог на прибыль уплачивается по месту расположения филиала.
Единственное, что уменьшится - это сумма федеральных налогов, собранная новосибирской налоговой. Типа, они будут менее эффективно работать. Ну и фиг с ними, эти ведомственные терки к деньгам отношения не имеют.

ОТВЕТИТЬ
Серг
15 янв 2013 в 14:01

Московские "купцы" подбирают под себя остатки собственности из Сибири. У кого власть, у того и деньги. Обидно за бесправие Сибири и ее граждан.

Фото пользователя
15 янв 2013 в 14:19

Народ, чё за детский лепет???? Завод никуда не уезжает. Налог на имущество, плата за землю, НДФЛ- всё это так и так в Н-ске остаётся...Только налог на прибыль в Москву уходит...

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 14:34

По сути ничего не поменялось. АХК Сухой до реорганизации владел 75% НАПО, сейчас НАПО стало филиалом АХК Сухой.
Для холдинга оптимизация управления и снижение управленческих издержек. Налоги остаются на месте. Работники продалжают работать.

ОТВЕТИТЬ
Житель
15 янв 2013 в 14:49

В названии - то от старого хоть что-то останется или нет?

ОТВЕТИТЬ