8 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (585)
Фото пользователя
14 янв 2013 в 00:11

Если пьяного копа не посадят, это будет вызовом обществу. И я уже всерьез задумаюсь об эмиграции, как и многие мои знакомые.
Если копа не посадят, это будет демонстрацией их безнаказанности вкупе с нулевой стоимостью жизни обычного гражданина.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 13:52

Одно я понял давно. В нашей стране относительно спокойно можно жить если ты простой рядовой слесарь. Нельзя быть сотрудником правоохранительных органов. А так же нельзя иметь знакомых и упаси боже родственников среди полицейских. Нельзя быть чиновником. Никаким. Ну и соответственно нельзя иметь знакомых чиновников. В любом случае чтобы ни случилось ты будешь виноват всегда и во всех грехах. Никто тебе не поверит. Поднимется широкое общественное мнение против тебя. Народу нужна ПРАВДА. Только не настоящая правда а та, которую народ хочет видеть. Даже если сто экспертиз подтвердят что за рулем была тетенька народ не поверит. Даже если ее посадят на максимальный срок, все равно не поверит. Не хочется народу в это верить. Народу хочется верить в то, что за рулем сидел даже не просто рядовой инспектор ГИБДД, а как минимум полковник- родственник министра внутренних дел. Так и не иначе. Вот это людям почему-то греет душу.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 03:08

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но остановочный павильон "Бетонный завод" по направлению в город находится метрах в двадцати в стороне от основной дороги. И ведет туда узкий "фарватер" для автобусов с кирпичем на въезде. И влететь в него на скорости сто сорок при этом не зацепив ни одного столба и не попав ни в один сугроб, как утверждают "очевидцы", просто невозможно. Интересны также попытки придания важности "большой шишке" за рулем цивика. "Большие чины в погонах". Это кто к примеру? Так и представляется мелькающие повсюду золотые генеральские погоны и суетящиеся полковники. Но если учесть что начальник ГИБДД НСО в звании полковника, то вряд-ли там можно было встретить больше одного майора. А уж про супер-пупер блатной номер уже как только не прошлись. Я как-то заглянул на служебную парковку для сотрудников МРЭО ГИБДД. Не поверите! Там ВСЕ номера блатные. И на марчах и на пятерках (ВАЗ) и на Уазиках. Просто если ты торгуешь мясом на рынке, себе на суп ты возьмешь самое свежее и лучшее. А если ты работаешь в ГИБДД, то номер на свою машину выберешь покруче. Ну есть такая возможность. И не важно кто ты при этом: ком полка, рядовой инспектор или девочка-машинистка в отделе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2013 в 09:38

Какие ж у нас комментаторы интересные. Стоит простому человеку нагло нарушить правила, так куча защитничков выскакивает с обелениями - и дорожные условия плохие, и пешеходы каки-бяки, и погода... Но как только появляется подозрение, что замешан "сотрудник" - так сразу скопом набрасываются на него, вне зависимости от вины. Давайте уж либо одно на всех правосудие, либо одно на всех беззаконие.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 14:00

Просто интересно, почему никто не верит тому, что за рулем вполне могла быть женщина? Неужели так трудно в это поверить? Неужели это так немыслимо? Почему никто даже не предполагает мысль что потерпевший мог элементарно ошибиться? Никого не выгораживаю. До суда никого не назначаю виновным, . Просто очень интересно ПОЧЕМУ!!! Вопреки логике, вопреки здравому смыслу, не имея никаких доказательств народ продолжает свято верить в то, что тетенька- знакомая полицейского рехнулась и за просто так испортила себе жизнь как минимум судимостью, но ни за что не поверит в то что полицейский может быть невиновным.

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
14 янв 2013 в 00:31

А почему для установления - сотрудник или нет был за рулем, пьяный или нет - не применили прибор под названием полиграф, он же детектор лжи? На переаттестации по поводу переименования милиции в полицию такой прибор ведь был. Вот и нечего ему простаивать без дела

ОТВЕТИТЬ
Человек
14 янв 2013 в 03:38

Вот только пусть попробуют замять это грязное дело,я лично сам тогда займусь этим.Неужели совести хватит у них.
Вопрос к редакции,где взять координаты этой семьи,есть желание им помочь и материально и нанять хорошего адвоката,выложите их координаты пожалуйста,а то такими темпами этого парня там в конец запугают наши органы.
Я думаю что не один такой,выложите координаты пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
0303 валентина
14 янв 2013 в 13:50

если бы вы оказались в такой ситуации, ваш супруг, сын,сват оказался не трезвым за рулем и сбил насмреть юную леди, начинавшую жизненный путь,вы бы, будучи водителем, признались?вы бы сына и тд - отдали бы под суд?вы все стали бы всеми возможными способами его выгораживать

ОТВЕТИТЬ
Игорь
14 янв 2013 в 18:15

я являюсь сотрудником полиции и лично осуждаю творящийся беспредел, но уверенности, что это был сотрудник, а не "уважаемый" гражданин у меня нет. Ведь пробить по номерам не трудно и посмотреть кто управляет данной машиной. Я противник того чтоб на сотрудников помои лили бездоказательно.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 00:19

А на кого номер зарегистрирован?

ОТВЕТИТЬ
xelic
14 янв 2013 в 00:46

Вопрос 1: чья машина?
Вопрос 2: чьи отпечатки на органах управления?
Вопрос 3: на каком расстоянии от руля установлено кресло? Может та женщина и до педалей не дотянется?
И так далее. Ответы на эти вопросы будут, только вот нам их могут не сообщить :(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2013 в 01:05

Настоящий мужчина всегда отвечает за свои поступки.
А если не отвечает - то конечно, за рулём был не мужчина, а женщина.

Очень печальная потеря.

Не понимаю смысла бегать честному человеку от правосудия. И смысла покрывать труса и пьяницу. Если всё так.

ОТВЕТИТЬ
АНОНИМ
14 янв 2013 в 01:26

а сами трезво разучились мыслить родственники пострадавшей.в чем проблемма установить на кого оформленна машина с последующей информацией или страхх перед системой останавливает.если да то зачем все это раздуваете.на большее все равно не пойдете

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2013 в 04:34

Садить надо тех, кто туда первыми приехал. Очевидно же, что прикрывают! За такое укрывательство наказывать надо очень жестоко, иначе так и будем в этой блатоте барахтаться.

ОТВЕТИТЬ
Мария
14 янв 2013 в 10:13

Слежу за этой историей....просто нет слов. Безумно жалко девочку. Мое имхо, что как только шумиха вокруг этого дела утихнет, то его сразу сольют. И что все прицепились к "блатному" номеру то? У меня гос.номер 666 и буквы тоже не в разнобой, а красивые, но я ни разу ни блатная

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 11:07

Вот несмотря на все, в комментах уже выложили всю информацию, а именно кто, его фото, какие машины у него были. А СК ничего этого типа не видет.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 13:38

Одного не пойму. Ясно как белый день что дело уже не замять. Что кто-то сядет. Почему народу так хочется, чтобы сел именно гаишник? Почему сотни людей, которые никогда не были на месте происшествия вдруг возомнили что они знают истину? У нас что, девушки никогда за рулем не сбивали людей? Люди скорее готовы поверить в то что девушку чуть ли не пытали чтобы она согласилась взять все на себя чем предположить что она действительно была за рулем.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 00:44

В этой стране никогда не будет порядка, пока не будет ответственности и равенства всех перед законом!

ОТВЕТИТЬ
Сво
14 янв 2013 в 12:38

Она, что не понимает, что судимость ее может отразиться и на ее детях. А дети как воспримут, что мамочка судима. А ведь может быть и так, пока она будет под судом, муженек с ней разведется , материнских прав она будет лишена, и останется она без всего., но с осознанием , что она выгородила убийцу. А родители ее как смотрят на это , неужели поддерживают ее?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 17:26

SU, всяко бывает.
например, так: свидетель мог видеть, как через водительскую дверь извлекают пьяного, как ему показалось, сотрудника полиции. Однако какое-то время он (свидетель) находился на земле и, возможно, без сознания. За это время сидящая за рулем женщина могла покинуть водительское место. Выход пассажира осуществлялся через водительскую дверь потому, что правую дверь заклинило. Пассажир мог не быть пьяным, а испытывать последствия удара. Тот, кто знает, что такое нокаут, подвердит - зачастую состояние нокаутированного очень похоже на состояние сильно пьяного человека.
Я никого не пытаюсь выгораживать, и в деле, действительно, есть странности, и то, что фигуранты дела до сих пор неизвестны, настораживает. Но торопиться выносить вердикт "виновен" до того, как завершилось следствие, не следует. Привлечь внимание федеральных СМИ, Общественной палаты и других органов, чтобы заинтересованным лицам, если таковые имеются, не удалось "замять" расследование - стоит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2013 в 00:52

Ну, правильно всё. Сейчас признают виновной эту даму, а потом товарищ-полицейский быстренько всё сделает как нужно, вернет ей права и т.д.
Вот интересно:
Когда пьяная девушка сбивает полицейского, то сразу же её ФИО, фотография, вся биография, полные сведения о месте учебы, никах в автофорумах и т.д. , видео с места ДТП, видео задержания, содержимое телефона на всеобщее обозрение, и даже репортажи из зала суда!

А когда пьяный полицейский сбивает девушку, то коллеги дружно своими спинами прикрывают автомобиль и водителя, тут же объявляют тайну следствия и до свидания!

Хотя ситуация один-в-один.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 00:52

Кто-нибудь что-нибудь понимает? Работают по схеме "кручу-верчу, запутать хочу!" С каким рулем цивик был? Может, и правда, парень попутал - пьяный пассажиром был?

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
14 янв 2013 в 04:32

Да, и еще: кто-нибудь может мне объяснить, как можно называть "блатным"что-то, что любой при наличии определенной суммы денег (не очень, кстати, и большой для просто красивых трех топориков) может купить любой желающий??? ну помимо тех, кто никогда принципиально не даст взятку, даже в этом случае (нотаких в этой стране меньшинство). Серия же нигде ни в каком контексте ни разу в качестве какой-то особой не упоминалось, по крайней мере на моей памяти. Давайте тогда уж считать "блатными" "золотые"номера от сотовых операторов, кт у пчелайна например, за 15к (для мск смотрел) купить можно за минуты, а доплатить так еще и на дом доставят. Блатные номера определенных серий раздаются действительно имеющим отношение к системе людям, а не продаются всем подряд страждущим, иначе смысл сразу теряется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2013 в 08:24

Судя по всему, владелец черной хонды уже спит спокойно.
Ведь он знает, что его "прикроют" и ничего ему не будет. Будет и дальше гонять по городу. Понятно, что женщина была трезвой и ничего ей не впаяют - только условку годик, может 2.

Так что слова песни "следи за собой, будь осторожен" всегда будут у нас актуальны.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 08:58

может на передачку к Малахову( и иже с ними) надо родственникам приехать.. у нас без скандалов такие дела не решаются...

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 09:13

Ну вот какой смысл пострадавшему парню врать то? Девушку не вернешь ведь уже. Кого видел за рулем на того и показал.

ОТВЕТИТЬ
70862
14 янв 2013 в 09:39

"Поднявшись после удара, Александр увидел за рулем мужчину 30–35 лет."
А может мужчина 30-35 лет иметь большой чин в правоохранительных органах? Может, его родственники больших чинов покрывают?

ОТВЕТИТЬ
pro-тест
14 янв 2013 в 10:17

Заметают следы, почему бы не сделать данные слушания публичными, с допуском прессы. И как можно инициировать журналистское расследование? Почему ФИО всех участников ДТП не называют, а только пострадавших. Видно ФИО одного из виновников на слуху. Такое правосудие хуже беззакония!

ОТВЕТИТЬ
some_1979
14 янв 2013 в 12:24

Провести медэкспертизу повреждений грудной клетки, у полицая должны быть характерные для руля повреждения.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 17:31

В новостях было что ни будь об этом?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 00:17

Видимо прокуратуру упразднили в нашем городе, а президент, просто не поспевает, всё держать на "личном контроле", большая страна, даже великая, что уж там,
М-да.

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
14 янв 2013 в 00:23

Всегда после таких новостей хочется спросить у наших доблестных ментов: вы что бессмертные? а ваши дети и жены? они не ходят по улицам не стоят на остановках и не переходят дорогу? Пока закон для всех разный ничего хорошего в этой стране не будет.

ОТВЕТИТЬ
эми
14 янв 2013 в 02:57

такие истории нужно упоминать в контекстах типа "нравственно-патриотическое воспитание молодежи". можно хоть сколько миллионов на это "воспитание" ассигновать или строить храмы в каждом квартале, но на самом деле "педагогические моменты" - вот они. есть "крутые" и есть "простые", наглядно и доходчиво воспитывают такие истории. и вся мораль.

ОТВЕТИТЬ
Мститель
14 янв 2013 в 03:10

Вообще не пойму наши правоохранительные органы? Парень погибшей девушки видел за рулём мужчину, ну пусть опознает его, на очной ставке. Разве это не доказательство?

ОТВЕТИТЬ
faust
14 янв 2013 в 03:27

Пусть еще федерация автовладельцев проследит за ответственность женщины, сказавшей что была за рулем по статье 307, в данном случае до 5 лет лишения свободы.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
14 янв 2013 в 08:34

На простую аварию просто так полицейские разных рангов не съезжаются!!! Даже если сбит человек!!! 100 % за рулем сидел сотрудник полиции, а руководство боиться кресел лешиться!!! Давайте поможем парню!!! Не дадим замять дело!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Матаня
14 янв 2013 в 09:29

Любой из нас в аналогичной ситуации из двух зол выбирает меньшее. Если виновен полицейский то:увольнение его начальника+ увольнение его самого с "волчим билетом"+ срок не шуточный. Если виновата женщина: лишение прав+условно. И третий вариант закрытие дела за не возможностью установления виновного. Что бы вы выбрали для себя лично?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 янв 2013 в 09:40

Видать за рулем был не просто полицейский. За простого гайца в чине старлея вряд-ли стали бы биться - скормили бы обществу. Почему-то я уверен, что это сынок очень высокопоставленного лица (или из органов, или из власти).
А что касается экспертизы, увы, всё что надо уже наверняка сделано: тщательно протерт весь салон, после чего дама, признавшая себя виновной, подержалась руками за нужные места и оставила кровушки в нужном месте.
Все экспертизы и оформления нужно делать сразу же, в первые 1-2 часа после ДТП не выпуская автомобиль и участников ДТП из виду. И все замеры на схеме нужно проверять самому - смотреть на рулетку, которой экипаж делает замеры.
Дико удручает одна мысль: этим гадам всё сходит с рук; как была вседозволенность и безнаказанность - так и остается. Они держат нас за кроликов, которых можно разводить сколь угодно. Им плевать на мнение общества, на то, что весь город уже знаком с обстоятельствами. А они в наглую подтасовывают всё так, как им нужно.
А потом власть удивляется - чёй это народ возмущается и на площади выходит?...

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 09:45

Помните фильм "Вокзал для двоих"?
Там главный персонаж берет на себя вину за наезд на человека, хотя наехала жена.
Он мужик.
Тут, наоборот, валят на женщину.

ОТВЕТИТЬ
Зануда
14 янв 2013 в 09:58

надо просто признать, что за рулем была женщина - ей дать срок лет 5 .. и при возникновении перспективы колонии она скажет.. кто был за рулем.. если она - то в колонию, если полиционер - то его.. а наряд ППС который отпустил пьяного полиционера - уволить с непосредственным начальством - все вышестоящее начальство -понизить в должности с занесением.

ОТВЕТИТЬ
сумасшедший старик
14 янв 2013 в 10:04

на станционке камеры стоят от самого г.Обь. неужели не видно кто был за рулем. по ним и скорость можно определить (за какое время он прошел данный участок)! Или они на ходу местами менялись! Вот мы сейчас повозмущаемся и через месяц никто ничего ни то чтоб делать не будет, а даже и не вспомним.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2013 в 10:13

1. а где знаменитая служба эвакуаторов АСТ или как там она, которая всегда пиарится в таких случаях в НГС? Почему вдруг замолчали? Догадываюсь почему, просто мысли вслух.
2. Послушайте песню В. Обломова "Кто хочет стать миллиционером". Слушаю часто и вопросов по этой ситуаци не имею.
Родным и близким погибшей девочки- терпения в этой истории.

ОТВЕТИТЬ
Почему?
14 янв 2013 в 11:29

Почему в таком резонансном случае нет реакции городсикх вастей?! Их обязанность - выступить публично, честно, взять ситуацию под личный контроль и не допустить произвола? Почему, когда весь город пристально следит за этой ситуацией, всех волнует - изменилсоь ли РЕАЛЬНО что-нибудь после аттестации - почему молчат мэр, губернатор, полпред?!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 15:08

Зимую в Тайланде. Читаюэту жуть. Возвращаться не охота.
Удачи.

ОТВЕТИТЬ
pro-тест
14 янв 2013 в 17:32

Еще, что интересно, по словам СК, после аварии полицейский из «Хонды» был госпитализирован. Госпитализация однозначно должна выявить был ли он пьян или трезв.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 18:19

Как можно мужика прикрывать ? Он же человека убил!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 02:32

Красиво!!!! Вот это ход. Россия государство, где закон не для власти.
Сидел человек в очень больших погонах. Его видели за рулем. Тихо спрятали, вывели из тачки, приписали другого водителя. И вуоля. А истинный виновник, безнаказанно и при погонах дальше.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 08:16

Как то мерзко и гадко после таких историй на душе. Даже не от самого факта трагедии (хотя смерть человека тем более молодого это ужасно конечно же), а от того как потом отмазывают истинного виновника. Интересно как "уговорили" эту девушку взять вину на себя? Не верю я в добровольность этого поступка.

ОТВЕТИТЬ

"Его остановил экипаж ППС, но отпустил с условием, что он поедет домой" - ой, а это как? То есть так можно уже, да?
А если бы он прирезал кого-нибудь, то отпустили бы с условием, что он вымоет руки? Когда же уже до таких "отпускателей" дойдет, что их близкие тоже по дорогам ходят, где носятся также "отпущенные" неадекваты.

ОТВЕТИТЬ
Чиновник
14 янв 2013 в 09:06

Ненужно горячится! Прокуратура во всем разберется! Ненужно злом искоренять зло так нечего не выйдет!

ОТВЕТИТЬ
Антон
14 янв 2013 в 09:15

Куда вообще мэр и губернатор области смотрят, ведь это в его подведомственной структуре такая мерзопакостная ситуация или им без разницы вообще что случилось и кто понесёт ответственность?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 09:21

Я что-то не понимаю, в статье написано, что если за рулем была трезваю женщина, то она получит только условно за то ,что сбила на смерть человека, А то что ж у нас можно спокойно народ сбивать и ничего тебе не будет? Надо ужесточать закон. В США , например, сбил человека насмерть, 25 лет тюрьмы- непреднамеренное убийство. И народ уже думает нарушать закон или нет. , нарушать правила или нет.

ОТВЕТИТЬ
гостьЯ
14 янв 2013 в 09:28

Да знают они кто сидел за рулем, просто думают, как бы прикрыть мягкое место своего сотрудника. Круговую поруку в органах еще никто не отменял. Если виновного наш земной суд не накажет, то божьего ему точно не избежать.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 10:01

а с каких то пряников ,если сбил человека дают условно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Зевс
14 янв 2013 в 10:54

Вот как попадает в такую ситуацию простое физ лицо , то сразу про него все говорят кто такой, откуда, был паспорт на месте или нет , страничку в контакте выложат или еще что то и полиция рвет и мечет, публично казнить хотят и по телеку и в газетах пишут , а как только ктото из полиции попал в такую ситуацию - НИ СЛОВА КТО БЫЛ ЗА РУЛЕМ !!!!!!!!!! ЧТО ЗА БЕС ПРЕДЕЛ ? ЗАКОН ПИСАН ДЛЯ ВСЕХ ОДИН ! НУЖНО ТАКЖЕ ОГЛАСИТЬ ВЕСЬ СПИСОК КТО БЫЛ В МАШИНЕ, если там были тоже какие то чиновники или полиция тоже уволить с позором, куда они смотрели блюстители порядка, когда ехали все пьяные ! вам что денег жалко на такси ?
Если полиция хочет навести порядок у себя в структурах то надо огласить список пассажиров и водителя, а потом по закону разобраться и показать на всю страну , только потом другие полицейские начнут думать перед тем как сесть за руль пьяным !!!!! они уже будут знать, что его посадят, а так они знают что их отмажут их же дружки из полиции !

ОТВЕТИТЬ
правда
14 янв 2013 в 11:00

Допрашивать надо было не сбитого и шокированного парня до половины пятого утра, а пассажиров авто. Или они тоже лыка не вязали??????

ОТВЕТИТЬ
ttt
14 янв 2013 в 11:48

Кто владеет достоверной информацией, обратитесь в администрацию президента (неанонимно).
Пользуясь средствами интернета, сейчас это возможно.
Изложите факты.
Практика показывает, что эта мера является действенной.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 11:48

Тогда бы уж чтоб никому не повадно было, пусть накажут всех четверых, находившихся в машине.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2013 в 13:20

Пора Полицию полностью расформировывать и создавать принципиально новую Полицию. Иначе Россия развалится...

ОТВЕТИТЬ
0001
14 янв 2013 в 14:09

Интересно на каком это основании потерпевшего держали до 5 утра,это превышение полномочий,в суд на них пусть платят за моральный ущерб.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 14:19

Вопрос - Штельмах Сергею Викторовичу.
Вы планируете как то комментировать сложившуюся ситуацию??? Жители нашего города крайне возмущены всеми фактами, а отговорки о том, что ведется следствие и т.д. уже надоело слушать.
Имейте совесть!

ОТВЕТИТЬ
Пуля
14 янв 2013 в 15:02

"Однако, если следствию не удастся достоверно установить, кто был за рулем «Хонды», то расследование, по словам Павла Ярового, могут приостановить на неопределенный срок. Тогда виновник гибели Нины Шестаковой на черной «Хонде Цивик» с «блатным» номером В777TУ может спать спокойно."

Тогда виновниками считать всех четверых и по всей строгости каждому!

ОТВЕТИТЬ
Selena
14 янв 2013 в 15:06

Как полицейские и чиновники совершают преступления, так сразу фамилии умалчиваются и проводятся закрытые заседания, как простой народ что-либо сотворит, об этом везде пишут, показывают!!! Оглашайте своих преступников, полицейские, убийц надо знать в лицо!
Странно, что у пострадавшего молодого человека не было видеозаписи, сотовый телефон то всегда под рукой! Или и тут поработали полицейские, продержав парня до 5 урта???

ОТВЕТИТЬ
garri
14 янв 2013 в 15:56

Проблема в том, что органы эти, давно уже не ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ. Т.е. наши с вами права они попросту не охраняют. Плевали они на нас и наши права. Без чистки верхушки ничего не изменить. Будут отбиваться то нас до последнего. Вот такие «скрепы», г-н ВВП.

ОТВЕТИТЬ
alehandro
14 янв 2013 в 16:13

А явот написчал на ВЕСТИ 24, пусть осветят это- как только появиться в масс медиа - тогда уже не отвертиться.....

ОТВЕТИТЬ
юСя
14 янв 2013 в 17:24

Если виновного не накажут, разочаруюсь с этой стране, и так что творится - беспредел, ни в одной цивилизованной стране такого не должно быть. Нужно обращаться в федеральные СМИ.

ОТВЕТИТЬ
Кекс
14 янв 2013 в 00:19

... выпил, сбил насмерть - в тюрьму!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 00:23

Все равны, но некоторые равны более других(с)???

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 00:30

Как обычно все наоборот, у нас в стране всегда прикрываются, тем что "Я" сотрудник какой- либо правоохранительной структуры. И вместо того чтобы двукратно наказывать тех же сотрудников полиции, ведь они являются представителями власти и государства, их попросту прикрывают. Пока этот вопрос не будет решен на верху, все останется как есть. И это не единственная история подобного рода с участием правоохранительных органов, которую попрасту "замнут".

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 00:40

как это виновник может спать спокойно? Пусть в таком случае, если не установят водилу, садится тот на кого машина оформлена! Нечего было давать ее кому попало. Еще бы пистолет свой отдал, а мало ли кого из него застрелят.
Детский сад какой то. Явно кто-то из "привилегированных" слоев общества тут замешан.

ОТВЕТИТЬ
семеччка
14 янв 2013 в 00:52

Жесть, больше всего меня пугает откровенная ложь, не смотря на публичность дела.... Как страшно стало жить.(((

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 00:55

Позор полиции! Позор СК! Тогда, когда полиция спасает людей - они герои, но тогда когда "герой" сел за руль пьяным, то он потенциальный убийца и должен сидеть в тюрьме. А когда другой "герой" его покрывает, или прикрывается презумпцией невиновности - сам преступник и как любой преступник должен сидеть в тюрьме! "Своих" не сдают! Когда под пулями - ДА, когда прикрывают пьянство - это значит сами себе позволяют такое. Тогда, когда обычный человек убивает на дороге СК ни с кого не берут подписок, выкладывают все сразу. Когда прикрывают "своего" надо напустить туман. Чем больше тумана, тем больше вероятность спустить все на тормозах. СК и полиция - это дело воняет! Я Вам не верю! Страшно жить в государстве, где нет веры в тех, кто стоит на страже закона!

ОТВЕТИТЬ
Tamrofen
14 янв 2013 в 01:39

Я так понял, что для того, чтобы спокойно давить людей насмерть на остановках - нужно соблюсти три условия:
1. Ехать не одному.
2. Быть сотрудником правоохранительных органов.
3. Быть пьяным.

Неужели никто не сядет, а? Ну серьезно, тут же все яснее некуда. Анна Шавенкова просто курит в сторонке.

Когда Ольга Мельниченко пьяная задавила инспектора на Ипподромкой - винового быстро установили и засняли и в сеть выложили, хотя там тоже два человека в машине сидели.
А тут 10 дней прошло и никто ничего не знает. Хоть не позорились бы, ффу...
Да мне стрёмно от того, что я с водителем этого цивика в одном городе живу. Теперь буду приглядываться к цивикам. Хочу посмотреть на этого человека.

ОТВЕТИТЬ
с330
14 янв 2013 в 01:59

Почему всё именно так, почему сначала должно произойти непоправимое, а лишь потом почистят эти грязные ряды внутренних органов:(возмущает беспредел! люди которые сидели в хонде пусть на секунду представят своего ребенка на месте Нины, что бы они сделали в этой ситуации, дальше продолжали спасать свою шкуру или молить прощения у родных и Бога который накажет...задумайтесь ведь жизнь коротка!

ОТВЕТИТЬ
SSS
14 янв 2013 в 03:05

Именно подобные истории подрывают авторитет полиции и власти. Не вижу проблемы, чтобы провести честное следствие и наказать именно того, кто сидел за рулем в момент аварии. Какой может быть "неустановленный водитель", когда все очевидно? Зачем парню врать насчет того, кто сидел за рулем? Действия пассажиров "Хонды" после аварии кроме порицания ничего вызвать не могут: ясно, что сидели и думали, что и как соврать и как отмазать водителя. Ведь можно было выйти и подойти к сбитой девушке, к парню... А не думать о своей пропадающей карьере.

ОТВЕТИТЬ
Alx
14 янв 2013 в 06:44

Это на сколько надо потерять совесть и какой же чин надо иметь, что бы такое кол-во людей в погонах боятся начали?

ОТВЕТИТЬ
наташа
14 янв 2013 в 08:12

дураку понятно кто кем является, кто виноват и кто кого выгораживает! Вот они сотрудники нашего спокойствия блин! Следить за другими только могут, зато отвечать за свои поступки им слабо, и они поджав хвост убегают! ПОЗОР РОССИЙСКОМУ ГОСУДАРСТВУ! Нет ничего хуже, чем тут жить

ОТВЕТИТЬ
12345
14 янв 2013 в 08:24

Сколько может продолжаться этот полицейский беспредел?????? Нужно во все управления обращаться и Вам, женщина, которая дала в статье комментарии, не нужно молчать.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 08:37

Правоохранительные органы такие самоохранительные.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 09:03

Порядка в этой стране никогда не будет! Только ужесточение украл - смертная казнь (как в китае), убил - смертная казнь как в китае, вот только с нашей судебной системой боюсь что все убийци и воры останутся живы а честные люди будут казнены)))

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 янв 2013 в 09:11

Посадить обоих на 5 лет
УК
Статья 125. Оставление в опасности
Статья 124. Неоказание помощи больному
1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, (сотрудник полиции обязан оказывать первую помощь)
Статья 316. Укрывательство преступлений + Статья 32. Понятие соучастия в преступлении
Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.

ОТВЕТИТЬ
Nick_nsk
14 янв 2013 в 09:36

1. Сразу не сообщили, что владелец авто ехал в этом же автомобиле, что он сотрудник ГИБДД.
2. Со свидетеля ДТП взяли подписку о неразглашении.
3. "Слёт" на место происшествия большого кол-ва экипажей ДПС.
4. Постепенное "просачивание" информации в прессу, вместо полного и своевременного изложения всех фактов ДТП,
- Всё это наводит на мысль, что всё-таки был мальчик, и скорее всего, именно он вёл машину.
Хочется спросить, а он, как вероятный водитель Хонды, прошел мед.освидетельствование на предмет наличия алкоголя в крови?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 янв 2013 в 09:46

Если дама действительно взяла вину за пьяного полицая на себя, то очень глупо она поступает. Если человек в таком возрасте, и в таком чине ТАК себя ведет, принимает ТАКИЕ решения, толкает ЕЁ по статью, значит у этого человека нет ни совести, ни чести, ни тормозов ПО ЖИЗНИ.
А всем известно взрослый человек не перевоспитывается.
И следующий подобный его поступок не за горами - это точно. Знаком с немалым числом гайцев. Одни до сих пор работают, другие уже на гражданке, а есть и те, кто любил пьяным поездить и попадал в таком виде в аварии. Раз прокатило, второй раз откупился, а на третий ВСЁ.. Так вот некоторые из таких уже и освободиться успели. Только жизнь навсегда поломана у них самих и у их семей.
Даме бы валить от него надо побыстрее чтоб не сесть, а она его покрывает...

ОТВЕТИТЬ
кислота
14 янв 2013 в 09:53

Как это водитель неустановлен, если кроме него в машине было 3 человека? И еще как минимум 2 свидетеля на улице было. Даже если предположить, что "уличные" свидетели ошибаются, не видели точно и т.д., но 3-е в машине-то точно знают, кто был за рулем. Проверить их на детекторе лжи как минимум. Другое дело, что надо тщательно скрыть, кто реально был за рулем. Ну так это все объясняет.
Просто беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Зевс
14 янв 2013 в 09:59

Что за за бред о признании девушки что она за руль села ! понятно что это специально чтобы выгородить пьяного полицейского, ПОЧЕМУ НЕ НАПИСАЛИ КТО СИДЕЛ В МАШИНЕ -ИХ ДОЛЖНОСТЬ !!!!!!!!!!!??????????? понятно что признание было спустя время когда девушка протрезвела и фиксировать не чего , а того под руки из за руля вытащили тот в сопли пьяный был !
ПРОСЬБА ДЛЯ НГС - обязательно напишите чем кончится дело ! а то вы любите написать начало, а конца нет - ВСЕМ ИНТЕРЕСНО ЧЕМ КОНЧИТСЯ !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Вариант
14 янв 2013 в 10:03

Сейчас вариантов много для домыслов и сплетен. Возможно высокие милицейские чины прикрывают не столько возможного виновника трагедии, столько собственные попы, потому как сразу удар будет по руководящему составу. Сразу же скажут как они допустили, чтобы в их рядах работал такой безнравственный, не умный сотрудник, начнут снимать с должностей непосредственный руководителей не разобравшись толком, так для успокоение общественности. Вот в итоге и получается, что сотрудники полиции, да и других структур прикрывают друг друга возможно не особо желая этого. Хотя мое мнение, что за такое преступление надо наказывать очень жестко, а наказание может быть в разных вариантах.

ОТВЕТИТЬ
pro-тест
14 янв 2013 в 10:05

Если отпустили с первого ДТП в Оби, значит сынишка "чина" из Оби. Иначе почему он домой не поехал.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 10:14

Да уж... профессионализм работников "ОРГАНОВ" ниже всякой критики! Теперь становится понятно какие там "честные" работают и какие лживые там управляют! Слово ЧЕСТЬ для них имеет видимо особый, не понятный для общества смысл..

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 10:27

Во всем виновата эта порочная практика в органах. Один нашкодил (мягко говоря), а за него человек 5 снимают. Не было бы такого, спокойно бы отдали этого водилу бы следствию и под суд. Ладно еще, когда непосредственного начальника снимают еще можно понять, но когда по цепочке несколько челолвек - уже бредом и паранойей попахивает.

ОТВЕТИТЬ
есть мнение
14 янв 2013 в 10:27

Ввиду последних увольнений начальников косячнувших сотрудников, любой чин будет прикрывать своих подчиненных до последнего, иначе все равно уволят.
Я не юрист, но ясно, что один из них (сотрудник или его жена ) виновен, другой заведомо дает ложные показания по предварительному сговору (в авто после дтп), можно ли данное преслупление переквалифицировать в совершенное группой лиц.
Неужели так можно - неустановили вину - никто не сел?
Хотя один из них убийца и второй знает об этом?

ОТВЕТИТЬ
Родитель
14 янв 2013 в 10:52

Как мне воспитывать ребенка ??? КАк обьяснить весь этот беспредел ??? Или с самого рождения начинать внушать ему чтоб увидев МЕНТА перебегал на другую сторону улицы "чтоб не дай Бог " ???

ОТВЕТИТЬ
Волк 1984
14 янв 2013 в 11:00

На сделать так, чтобы они (полицейские) не могли увольнять задним числом... Если был полицейский в пьяном виде, сбил кого-нибудь - на полную катушку в места не столь отдаленные...

ОТВЕТИТЬ
human_nsk
14 янв 2013 в 11:04

Судя по статье - все действительно очевидно, полицейский был за рулем - женщина взяла вину на себя чтобы не лишать семью кормильца. Таким образом, полицейский останется на службе...но вряд ли карьера у него задастся после этого - нужны ли руководству полиции такие люди? только себя дискредитировать.
А человека не вернешь...мои соболезнования близким погибшей...

ОТВЕТИТЬ
NM
14 янв 2013 в 11:07

А что нельзя на детекторе лжи проверить всех четверых, которые находились в машине?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 11:31

А что значит предположение юриста, что если признавшаяся женщина была за рулем трезвой, то она может отделаться только условным наказанием. Т.е. за убийство всего лишь условное????

ОТВЕТИТЬ
Житель
14 янв 2013 в 11:39

Был бы мужественным и настоящим мужиком, с чувством вины и раскаяния сам бы все признал, а не прятался за юбки!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
14 янв 2013 в 13:21

За что боролись-на то и напоролись.
Отмазывают (если, конечно, отмазывают) не потому, что он сотрудник внутренних дел, а потому, что сложилась нездоровая тенденция за провинность младших чинов снимать большие погоны.
Ни к чему эта тенденция, кроме как к беспределу не приведет.

ОТВЕТИТЬ
Тренер_старый
14 янв 2013 в 13:21

Я не понимаю, показаний ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ недостаточно для следователей, чтобы определить водителя?! Почему надо на слово верить откровенно лгущей женщине? Все это с головой выдает СК, как прикрывающего ПРЕСТУПНИКА! Под суд следователей!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 13:39

давно пора ввести присягу для работников правоохранительных органов,для административных служащих.что то вроде "обязуюсь не преступать закон" и статью автоматом "за нарушение присяги" со сроком лет так 5.и получится:к наказанию за само преступление плюсуется автоматом еще срок 5 лет за нарушение присяги-вот тогда еще они задумаются-нарушать закон или нет.

ОТВЕТИТЬ