28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Фото пользователя
11 янв 2013 в 12:25

где подробности, кто виноват в данном проишествии, а то сейчас начнется обвинения водителя, мальчика, родителей мальчика и т.д.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 12:28

Вне контекста и обстоятельств складывается ощущение что в городе Carmaggedon.
Ездют и сбивают)

На деле то как было? Парень побежал через дорогу и упал? Вылетел на санках на дорогу?
Если на светофоре на переходе шел на зеленый - это да, печаль.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 12:31

Судя по яндекс панораме там нет ПП.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 12:43

Да там на всём этом районе надо по этой основной дороге ставить забор. Потому что пешеходы, такое ощущение, что воспринимаю как свою внутридворовую. Второй академгородок прям!

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 12:57

Мальчику здоровья! Ещё хочу добавить обращение к городским властям: Когда на Плющихинском жилмассиве появятся светофоры?!
Да, есть пешеходные переходы и вроде знаки стоят, но поверьте без светофоров этого мало!Страшно переходить дорогу, иной раз кажется, что едут прямо на тебя не видя никаких знаков.Есть целый жилмассив и нет светофоров - это как?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2013 в 13:04

Ходят как попало, независимо от возраста... Чтобы под рейсовый транспорт попасть - это нужно ухитриться...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2013 в 13:28

Мне кажется большая часть смертей и увечий не от того что водятлов много , а от абсолютной убогости наших дорог , начиная от дорожного покрытия заканчивая изобилием тупых и невидимых знаков в результате чего если на них на все смотреть и ими руководствоваться , то можно на незнакомой дороге как опытным , так и не опытным водителям модно потерять контроль за ситуацией на дорогах и куда нибудь въехать или сбить кого нить ....никакая уборка улиц,освещенность,не продуманность поворотов,разворотов и т.д. ... там судя по фото(ДТП) перед поворотом куча снега по пояс взрослому человеку .... даже снег чистят по уродски в последнее время , практически в пиковое время выгоняют спецтехнику на дороги которая не то что мешает проезду , а во время маневров становится очень опасной , по мосту без габаритов ездят какие то огромные снегоуборочные трактора у которых ширина этой лопаты занимает 2,5 полосы движения с учетом того , что он едет не совсем с краю ... в общем на месте родителей проверил бы правильность разметки/установки знаков и подал бы в суд на ответственных лиц , про водителя вообще молчу .....( накипело)

ОТВЕТИТЬ
Злая
11 янв 2013 в 13:32

Сегодня на автобусе 1153 на остановках кто успел тот и вышел, а не успел дверью прихлопнули и дальше летим. Такое ощущение, что все правила для водил ОТ отменили, есть только график который страшно нарушить - выручка упадет. Может хоть кто-то останоить этот беспредел?

Олег
11 янв 2013 в 13:48

Давно пора начать наводить порядок на общественном транспорте. Если большинство водителей пропускают пешеходов, то водители общественного транспорта игнорируют пешеходные переходы, да еще сигналят остальным участникам движения. Они полные "хозяева" на дороге.

SilenZ
11 янв 2013 в 13:56

В прошлом году: двери водитель открыл - из автобуса кондуктор выпала насмерть, другой случай: женщина выходила из автобуса, водитель тронулся не дождавшись - на смерть задавил, в этом году автобус сбил мужчину, сейчас мальчика сбили на автобусе. Меня автобус в декабре чуть не сбил на светофоре, ехал на красный свет, приближаясь к остановке общежития на пединституте. Полное чувство безответственности у перевозчиков. У меня сосед есть, он злоупотребляет алкоголем, беспробудно несколько месяцев пьет, потом работает два, потом опять пьет запоем, вот кто такого берет на работу, на лице же все написано?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2013 в 13:57

Ого! Раз 8 лет пацану 2005г.р., то у него день рождения не более 10 дней назад был.Не повезло.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2013 в 14:16

Судя по предложенной комментатором Zar6 фотографии, речь идёт о перекрёстке Лазурная-Высоцкого. Там не только переход, но и светофор. Похоже, мальчик переходил на свой зелёный (скорее всего в школу спешил), а водитель поворачивал направо, на этот же зелёный. Виноват, увы, водитель - не разглядел.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 14:38

На этом перекрестке светофор всегда ломается,в среду например вообще не работал!

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
11 янв 2013 в 14:49

дорога там шальная, носятся как угорелые, день через день аварии, то знак собьют то светофор!

ОТВЕТИТЬ
Sveta3
11 янв 2013 в 16:10

Из-за увеличения потока машин на разрастающийся Плющихинский ж/м, схема сменысветофора изжила себя. И проехать этот поворот получается, постояв в пробке. Поэтому водители пропускают только переходящих, начавших движение со сменой сигнала светофора, а других нагло игнорируют дабы успеть проскочить.

Sveta3
11 янв 2013 в 16:11

Сама так 3 раза чуть не попала под поворачивающий на Плющиху автобус - еле успевала вернуться на тротуар!!!!!!!!! Скорее всего и мальчик задержался с переходом! Однако и спешить переходить нельзя не осмотревшись, что водители увидели смену сигнала - там чуть ли не каждую неделю аварии, причем 3 на моих глазах произошли!!!!!!!

11 янв 2013 в 16:13

Видел вчера этот автобус - он стоял прям на перекрестке - поворачивал с лазурной на пющихинский жм. Автобус стоял не завершив поворот. Пацан переходил явно по переходу (и если он и бежал на красный - это значит что автобус поворачивал под запрещающий свет)!

Дмитрий
11 янв 2013 в 16:49

+ tipame, подтверждаю. Проезжал как раз этот перекресток и видел как экипаж ДПС что-то делал. Автобус стоял не завершив поворот. Там водятлы автобусов никогда не пропускают пешеходов, которые идут на свой зеленый. Меня там чуть тоже не сбили в свое время.
Это очень опасный переход, засим стоит там перенастроить режимы работы светофоров, чтобы пешеходы ходили отдельно от движения транспорта.
Ну, или просто поставить там камеру, фиксирующую любой непропуск пешехода с последующей отправкой "писем счастья".
Я думаю, что за подобное нарушение ПДД, за наезд на человека с серьезными последствиями, если оно доказано, надо лишать права вождения ТС навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2013 в 18:55

Я вожу ребенка в школу через нерегулируемый пешеходный переход и заметила, что самые наглые водители, которые никогда не пропускают пешеходов, это водители автобусов, грузовичков всех мастей и маршруток.

11 янв 2013 в 19:40

Логи с системы статт снять за промежуток времени проишествия и будете и номер автобуса знать и скорость и траекторию, делов то если там уголовщиной будет пахнуть!

ann
11 янв 2013 в 19:51

Светофор не работал там в этот день

гость
11 янв 2013 в 23:32

Кошмар, часто что то стали 1197 попадать в аварии, потому что, то едут, как черепахи, а потом начинают гнать как бешеные и отсюда такие ситуации.

12 янв 2013 в 09:15

На МЖК столько снега по обочинам, что часто к переходному переходу со стороны домов не подойти (пример: ост. Высоцкого со стороны новых домов, когда переходишь дорогу). А если взбираешься на гору снега около ПП, то легко поскользнуться и упасть прямо под колёса транспорта. Почему так? Хоть кто-нибудь из власть имеющих, помогите жителям МЖК, пожалуйста. Дай Бог вам счастья и здоровья!

Сергей
12 янв 2013 в 10:04

Надо сделать пешеходный переход дальше чтобы водители видели как переходят люди.А то при повороте водитель автобуса не видит пешеходов!

12 янв 2013 в 13:00

Не пишите чушь всякую есть пешеходный переход или нет, работал светофор или подмигивал? Ребенок, поцаненок 8-ми летний пострадал, позвоночник и ножку сломал. А вы тут что устроили? Дело было так. Я стоял на своем автомобиле на запрещающий сигнал светофра, именно на ЭТОМ СВЕТОФОРЕ где есть регулируемый ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД. Сразу обратил внимание на пытавшихся перейти дорогу мальчика и девочку, им горел ЗЕЛЕНЫЙ сигнал светофора, НО НИ КТО ИХ НЕ ПРОПУСКАЛ. 3-4 машины ушли с правым поворотом не пропуская и притормаживая ( желею что регистратора не было, а так показал бы их лица и номера без зазрения совести). ДЕТИ так и стояли ждав, что какой-нибудь СОЗНАТЕЛЬНЫЙ, взрослый гражданин управляя ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, обратит на них внимание, и соизволит пропустить второклашек в школу, но не тут-то было. Время шло и мальчик решился перейти, девочка осталась на месте а мальчик стартанул ( я в этот момент стал давить на клаксон) так, как на него двигается автобус (100% водитель его не видел) поцаненок врезался в автобус в районе передней двери и упал прямо под переднее правое колесо, автобус наехал немного ему на ногу и остановился. Я думаю водитель услышал завывание всех клаксонов автомобилей которые находились рядом. Поцан мужественный оказался выдернул ногу из под колеса и отполз к обочине. Поцану скорейшего выздоровления и быть ОСОБО внимательным на дороге. Бог тебя уберег

12 янв 2013 в 13:02

есть-светофор-нет светофора.... какая разница? автобусы не соблюдают ПДД - это факт.
вчера на Красном проспекте чуть не попала под автобус 1209, на пешеходном переходе, на перекрестке Красный проспект- коммунистическая... джип остановился в левом ряду, а автобус 1209 дальше понесся правым рядом, вдавив педальку в пол , отъезжая от остановки.... он сильно торопился... видимо, старался "убегать" от едущего за ним, через несколько машин, 21-го автобуса.
Ну вот не верю я, что он меня из-за джипа не видел! И то, что не видел знака "пешеходный переход" - тоже не верю (даже если он там первый раз в жизни едет)!

454445
12 янв 2013 в 14:58

Дай бог пострадавшим скорейшего выздоровления

12 янв 2013 в 16:34

Хватит носиться как угорелые!!!!!! Я сама водитель и перед каждым пешеходным переходом притормаживаю, даже если нет пешеходов. Мало ли, выскочит откуда-нибудь... Мой сын дорогу переходил на зеленый для него, его какой-то урод чуть не переехал, и не остановился. Благо ребенок в последний момент увернулся и упал на тротуар. Повреждения не значительные. Меня саму раза 4 чуть не переехали, когда я переходила по переходу на зеленый. Куда торопитесь??? Лишить кого-то жизни?

14 янв 2013 в 01:18

если б водители ещё помнили, что может их близкий человек в это время , также переходит дорогу

14 янв 2013 в 01:21

по переходу или нет, что теперь давить людей, а детей вообще на пешеходных переходах не пропускают, как будто у них нет своих детей, садить!!!!! и пожизненно лишать водительских прав!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2013 в 09:12

куда несется автобус-то???за жертвой на своем пути???где глаза то его были????Вот теперь пусть работает на своем автобусе и оплатит все лечение за мальчика, ребенку теперь ни спортом не заняться ни чем, пусть дядя платит за него раз не видит знаков и светофотор

Николай
14 янв 2013 в 10:30

ГИБДД следует обратить особое внимание на качество работы водителей автобусов.
На некоторых невозможно ездить, то тормоз, то газ, сам сидит в руль вцепился, а бабульки должны по салону летать.