7 декабря вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)
10 янв 2013 в 19:25

И что толку? Через пару дней будет опубликована информация, что его отпустили за отсутствием оснований для привлечения к ответственности. Вот и все. Сколько лет этот бардак с номерами продолжается, а в законодательсте - без изменений. Это только обретает все более массовый характер.
Такое ощущение, что государству или некторым личностям в ГИБДД это выгодно...
Украли-не украли, не важно, пошлину за новые номера все равно плати.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 19:57

Проблема в пробеле законодательства. Без номеров ездить нельзя, а если работа связана с автомобилем? Получить новые номера, уйдет месяц, в этих случаях не предусмотрена оперативная выдача, каких то временных регистрационных знаков, за новые номера если у тебя украли нужно опять платить государству, жулики просят примерно такую же сумму за возврат, при чем в случае поимки им ничего не грозит, номер, как таковой не имеет ценности. Если бы ГИБДД, ввела процедуру выдачи временных номеров, пока восстанавливаются старые и проводится проверка, то этот бизнес по воровству стал бы не выгоден. А пока у нас будут чесаться, думать как это сделать, то жулье будет наживаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2013 в 17:51

а всего лишь нужно запретить анонимный вывод денег куда-либо.
лично эти "воры" не захотят встречаться для передачи денег.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 17:36

надо походу анти вандальные корпуса делать, или болты секретом как на колесах. бампер поломают уже можно что-ето предъявить. законов врядли дождемся

ОТВЕТИТЬ
Лентяй
11 янв 2013 в 08:32

Я вот все понять никак не могу. Оставляет вор номер телефона. Уже только по этому номеру можно выявить вора. Хорошо, он мог взять левую симку и все такое. Тогда почему нельзя схватить злоумышленника в момент передачи денег. Если деньги переводят на счет банковский, то проследить кто снимает деньги с него, если деньги налом положить в мусорный бак, например, то дождаться того, кто придет за деньгами. В чем проблема? В чем сложность? Ведь и законодательство не нужно, что бы привлечь вора номеров за вымогательство.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 11:01

Номера являются гос. собственностью, и их хищение надо приравнивать к чему-то типа государственной измены и наказывать годами 15-20 колонии...... тогда сразу воровать перестанут. . Всё просто..... страна у нас такая, у чиновников машины во дворах без охраны не стоят......

ОТВЕТИТЬ
Саша
11 янв 2013 в 08:45

Друг, приклепал номер к кузову, снять не смогли (оторвать))).повезло трём семёркам.

Кир
10 янв 2013 в 23:47

Что бы искоренить некоторые вредные преступления, нужно установить жесткие наказания. Ну это скажем кража, дать этим ..... лет 5 или 7 тюрьмы. И сразу прекратятся кражи номеров, готов поспорить!

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 08:32

АЛЕ! Государство!
Может харэ просиживать штаны в думе! Что за импотенция политическая?
Там дел на 2 недели - как законы промитинги и детей так махом делаете все!

1. Номер сделать госсобственностью. И наказание как за кражу госсобственности, те аццкое.
Но это фигово и неудобно будет по законодательной базе. Доказательства суды.. тудя сюдя...

2. Сделать как в Грузии. Пошел и восстановил номер за 400 рублей. СТОЛЬКО проблем снимет и с ГИБДД и с людей.

В идеале оба пункта протаскивать. Проблеме не первый год, а воз и ныне там.

ОТВЕТИТЬ
золотопогонник
10 янв 2013 в 17:30

Молодцы сотрудники ! А что за маска была ? Зайчик или черные колготки?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 23:17

Проблема решается легко: нужно ввести штраф за кражу номеров 100 тыс. руб., из них отчислять 30 тыс. государству, 30 тыс. тем, кто поймал воришку, 30 тыс. владельцу авто как моральную компенсацию, а 10 тыс. мне - за гениальную идею!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 23:58

а толку нет!!!!я вот не понимаю государство, считает что номера ценности не имеют!!!так почему когда у нас сняли номера, мы обратились в полицию, написали заявление,нам выдали талон на получение номеров в гаи, там же с нас содрали 2000 руб. - выдавайте нам номера бесплатно,а так они возбудит дело и посадит или наказать не могут нарушителей ,пускай возмещает государство,почему платим мы из своего кармана!!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель того дома
11 янв 2013 в 03:13

Да еще оперативникам в помощь (если читают) в этом доме подъезды видеофонами оборудованы, ситуация вокруг записывается. В ТСЖ подскажут где записи взять.

ОТВЕТИТЬ
ок
11 янв 2013 в 09:49

Ужесточение наказание вообще крайний нежелательный способ.

Я думаю, что достаточно наладить процесс выдачи номеров "любого региона" (по прописке) в "любом регионе".

У меня два раза скручивали номера. Благо решал квест по возврату без денежных затрат оба раза, однако надоели, третий раз могу не вывезти)

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 10:47

да гайцы молодцы походу вошли в положение уже второго поймали по сводкам!)респект)

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 янв 2013 в 19:29

Сотрудникам- честь и хвала! Молодцы! А вот законодателям- жирный минус. Пора бы уже закрыть эту лазейку для воришек раз и навсегда. А сотрудники ГИБДД пусть занимаются более серьёзными делами.

10 янв 2013 в 20:54

Нужно ужесточить ответственность за кражу номеров, пусть посидит, хотя бы годик, не будет красть номера.

Евгений
11 янв 2013 в 00:12

молодцы! хоть что то.

Житель того дома
11 янв 2013 в 03:08

Видел эту ситуацию в живую, пошел в 6 утра на остановку, гляжу наряд ДПС дом окружают. Нужно отдать должное оперативности работы. Молодцы! За работу-премию!!!

2101
11 янв 2013 в 08:45

Надо просто правильную статью использовать, не за кражу, а за вымогательство. Предварительно, конечно, факт вымогательства зафиксировать.

нелаботряс
11 янв 2013 в 09:54

Молодцы сотрудники! Одним лоботрясом меньше))) Спасибо наряду за проделанную работу)

Олегггг
11 янв 2013 в 10:35

8 января на ул.Гоголя в районе пересечения с Ипподромской ночью сняли несколько номеров..... В Москве уже во всю налажена работа по поимке таких разбойников! Все таки статья то серьезная "вымогательство" , а у нас что то ни как не реагируют на такие преступления...((((

Рус
11 янв 2013 в 10:59

Да не надо ничего изобретать и выдумывать, процедуру выдачи дублей упротили бы и все. Потерял, украли, изчез номер - не важно, приехал оплатил 500 рублей и получил номер такой же. Благо сами номера не золотые и делать их не сложно.

11 янв 2013 в 12:47

Самое простое решение проблемы номерных краж - разрешить законодательно восстановление номеров, причём бесплатно или за сотню-две хотя бы. Пришёв в ГИБДД, написал заявление и через час со своими номерами уехал. Процесс штамповки можно отдать в частные руки, бизнесмены шустро откроют мини-цеха около каждого отдела.

)))
11 янв 2013 в 18:44

Учимся в одном институте только он на юридическом факультете....

НСК
12 янв 2013 в 03:53

Наконец то!!! А то только штрафы за утерю с номеров собирают

Spravedlivyy
15 янв 2013 в 10:55

П,С, Кстати полиция прибыла через 1 час после вызова!!!!