27 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (400)
10 янв 2013 в 14:30

А как дела с крузаком с Писарева? Уже отмазался?

ОТВЕТИТЬ
Посетитель
10 янв 2013 в 13:03

У меня знакомый был свидетелем сего действия, много чего рассказал. Дело будет замято, люди ехавшие в хонде имеют непосредственное отношение к правоохранительным органам, причем неразглашение информации объективное, так как погоны подполковника.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 12:48

есть ли механизм потребовать оглашения имен и фамилий участников?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 15:05

Как же народ у нас обожает "вскрывать факты чиновничьего беспредела". Как же любим мы делать мгновенно самые худшие выводы. Как же мы любим жалеть себя, любимых, притесняемых со всех сторон "опричниками окаянными". Прочитал я и статьи на эту тему и комментарии к ним и объяснение в интернете жениха погибшей. Особенно мне "понравилась" его история. "Я увидел, что водитель вышел из машины подошел к сотрудникам ППС и о чем-то с ним разговаривал. И я ПОНЯЛ (!!!) что он был сотрудником полиции и был пьян" Из чего сие последовало? Из разговора участника ДТП с сотрудниками полиции? Странно. Ну вообще-то это сделал бы любой нормальный человек в подобной ситуации. И на основании этого "вывода" теперь весь город гудит о том, что водитель -полицейский. Лично я из всего этого сделал один вывод. Кто-то кого-то выгораживает. Либо парень девушку. Либо девушка парня. Поэтому и не могут установить, кто в реальности был за рулем. Но нигде я не увидел ни одного намека на то что дело пытаются замять. Если и получится, что осудят невиновного, то исключительно по его доброй воле из-за его "благородства". А показания очевидцев вполне могут не совпадать ну хотя бы потому, что ДТП видели многие, но кто сидел слева в машине а кто справа и где именно у машины был руль заметить мог далеко не каждый. Не надо высасывать из пальца "факты" и строить очередные теории всемирного заговора.

ОТВЕТИТЬ
Тренер_старый
10 янв 2013 в 14:57

Я считаю, что СКР по НСО, пойдя на подобную меру дискредитировал себя, как незаинтересованная сторона. Т.о., если дело попытаются замять, как это обычно в таких случаях и происходит, есть все основания возбуждения уголовного дела уже на следователей. Пусть они это знают! Нужен общественный резонанс, как в Брянске и по другим "громким" делам - тогда самим следователям будет некуда деваться, как проводить объективное расследование и наказывать по-полной виновных! Они имеют силу только против конкретного человека, но не против народа!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 янв 2013 в 13:41

Ужас слов нет от беззакония.Что это значит "В полиции идет служебная проверка, призванная установить, причастен ли к аварии кто-то из ее сотрудников."Номер известно марка известна,что на ней все сотрудники ездиют по очереди? Одни эмоции а как бы реально помочь молодому человеку,может кто то поумнее есть подскажет реальные действия.Готова принять участие в митинге по восстановлению справедливости...

ОТВЕТИТЬ
Некто
10 янв 2013 в 14:32

а я в приёмную Кремля написал послание о фактах сокрытия преступления. Посмотрим, что ответят.

ОТВЕТИТЬ
Васька!
10 янв 2013 в 12:48

Законность такой расписки?

ОТВЕТИТЬ
alisa
10 янв 2013 в 13:29

Вчера в новостях показали парня, он сказал Хонда-Цивик с гос. номером 777. Думаю в городе таких машин по пальцам можно посчитать. Полицейские окружили машину и не давали ему подойти к водителю. Он же вторая сторона ДТП. Как так? Похоже, что не простой там полицейский был.

ОТВЕТИТЬ
Ivan
10 янв 2013 в 14:05

С сайта комсомолки:
Комментарий ГИБДД
«По предварительно информации за рулем был наш сотрудник…»
Александр Руденко, начальник УГИБДД по г. Новосибирску:
- Идет служебная проверка...

ОТВЕТИТЬ
ВП и ВВП
10 янв 2013 в 14:50

Ажиотаж нарастает вижу. Похоже, действительно за рулем брички был "сильный мира сего" (сокр. СМС), либо его ответвление, либо ответвление от его ответвления. Теперь СМСы похоже оперативно решают, кого же сбросить народу с башни замка. А народ уже повытаскивал какие-то рогатины, подвязались кушаками, кучкуются. Даже автопробег затевается. Не знаю, где правда, однако действительно - дыма без огня не бывает. Значит, суслик скорее был, нежели его не было. А почему, кстати, суслик сам громогласно не объявится людям с рогатинами? "Дескать - вот он я! Принародно говорю - за рулем был я!!!" Тем самым снимет международную столичную напряженность...

ОТВЕТИТЬ
житель нск
10 янв 2013 в 12:44

Зря паренек это сделал... Фактически СК себя застраховал от распространении информации в интернете, так как это было до этого.

ОТВЕТИТЬ
RRR
10 янв 2013 в 13:31

После того, как виноватыми делают обычных водил (вспомните ДТП с автобусом на пл. Калинина с неисправными тормозами и неуправляемый Трамвай 13, который без вагоновожатого не должен был с места даже сдвинутся с исправной тормозной системой), а хозяев отмазывают по полной перед всем городом не стыдясь, вас еще что-нибудь удивляет? Рыба гниет с головы...

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 13:49

Почему мы все забыли, что если даже не хозяин был за рулем, то он передал управление пьяному!!!!!! Хозяин в таком случае сам НАРУШИЛ ЗАКОН и должен нести ответственность согласно закона!!!!! А даже если среди пассажиров был представитель полиции (не за рулем и не хозяин) почему он НЕ ПРЕДОТВРАТИЛ нарушение закона (передачу управления пьяному и управление авто пьяным).
Я требую наказать всех виновных!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2013 в 13:49

если окажется, что виновный является сотрудником полиции, то его начальника (наверное полковника) уволят. а этому начальнику неохота быть уволеным.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 14:05

Написал сообщение о данном происшествии на сайте МВД РФ. Может хоть что то как то сдвинется.
Веселенький у них сайт. Особенно улыбнула фраза "СЛУЖА ЗАКОНУ - СЛУЖИМ НАРОДУ"

ОТВЕТИТЬ
dim430 hgs ru
10 янв 2013 в 14:12

если ты мужик сбил девченочку приди к родилям попроси прощения покрайне мере твоя совесть будет чиста перед ними и девушкой

ОТВЕТИТЬ
Олег
10 янв 2013 в 15:02

Что же это такое происходит в нашей стране, мало того что совершен наезд на пешехода, да еще и со смертельным исходом, так еще и вместо следственных действий, направленных на доказательство вины, которая очевидна, со стороны водителя, несомненно являющегося сотрудником полиции, происходит то, что нельзя назвать справедливым! Ущемляется в правах муж погибшей, дает подписки о неразглашении событий, на основании которых должны быть наказаны и уволены такие сотрудники полиции, а сведения о них как раз таки должны являться показательными, в свидетельство о том, что безнаказаным такой произвол оставаться не может! А в самом действенном способе наказания, должны быть уволены и их непосредственные начальники, вот в таком случае можно будет говорить об эффективности работы в оптимизации кадров сотрудников полиции, особенно в данном случае...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2013 в 15:14

Интересно, почему сам парень молчит? Боится? Или откупились от него, выдали "на лечение и реабилитацию" и все, дело с концом? Чего бояться-то? Много есть примеров, где родные и близкие до последнего бьются, чтобы наказали виновных, и ничего, живы-здоровы, по тюрьмам не рассадили, штрафами не обобрали. Сил и терпения родителям девушки, соболезнования... Надеюсь, у них хватит сил и на то, чтоб добиваться наказания преступника!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 16:41

Знающие люди пробовали пробить этот номер цивика по базе данных, официально он зарегистрирован на другую машину, т.е. это уже наводит на определенные мысли, А родителям девушки желаю не поддаваться на уловки следствия и всеми силами добиваться истины и наказания виновника, писать в интернет-СМИ, привлекать к этому делу общественный резонанс. Искренние соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 00:38

Пьяный ГИББДешник сбивший на смерть девушку это колоссальный резонанс во время беспрецедентной борьбы с пьяными водителями по всей России. Здесь самому Штельмаху как минимум придется уйти в отставку. Чего лично я как водитель от него и ожидаю. А это дело даже если замнут, то в глазах горожан ГИБДД себя полностью дискредитирует, в каждом офисе только и говорят об этом деле.
Соболезнования близким и родным девушки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2013 в 12:49

Я так и не услышал версию стороны виновной в ДТП. Только крики про то, что сотрудника МВД выгораживают. Как на самом деле то было?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 12:58

Видимо очень серьезное дело. Преступники могут скрыться, преступление может не раскрыться из-за разглашения информации.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 13:02

А с чего ради не разглашение? дело требует общественной огласки! это как минимум противоречит нормам морали, что за дела?! Может куда повыше написать жалобы? пока мы не будем бороться за свои права, нас так и будут убивать безнаказанно...

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 13:10

Наша полиция вне критики. А вдруг за рулем был и вовсе прокурор?

ОТВЕТИТЬ
золотопогонник
10 янв 2013 в 14:28

А ну ,руки прочь от ментов ! Будет суд , он скажет правду!

ОТВЕТИТЬ
елена
10 янв 2013 в 14:43

Гаишники своего отмажут. А то что это был гаишник пьяный - все у кого кто то работает в гаи , спросите, это точно. Жениху и отцу погибшей девушке надо писать в москву. Чтобы там непривзято разбирались. А здесь либо замнут либо купят молчание!!!!!

ОТВЕТИТЬ
валентин
10 янв 2013 в 14:47

Штельмах Сергей Викторович! Разберитесь пожалуйста с этим делом!!!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 15:29

Виновата мэрия! Автобусную остановку не там поставили!))))

ОТВЕТИТЬ
Добрый
10 янв 2013 в 15:36

Вот из другого источника:
Следователи и полицейские не знают, кому верить – убитому горем жениху или их же коллеге, сотруднику полиции. Молодой человек 19-летней Нины Шестаковой, погибшей поздним вечером 2 января, уверяет: его возлюбленную задавил пьяный гаишник, именно он сидел за рулем словно взбесившей «Хонды»! Правоохранитель твердит обратное - в тот вечер иномарку вела его супруга, а он находился рядом с ней, на пассажирском сиденье. Точку в споре должна поставить экспертиза.

ОТВЕТИТЬ
Виктор Морозов
10 янв 2013 в 16:37

Согласен с предыдущими комментариями,
отправил в ГИБДД запрос http://gibddnso.ru/mail запрос ниже:

Добрый день.
КОГДА НАКОНЕЦ ГИБДД НСО СОЗДАСТ РАЗДЕЛ НА СВОЕМ САЙТЕ, ЧТОБЫ О НАРУШЕНИЯХ ПДД ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИН СМОЖЕТ СООБЩАТЬ ВИДЕО С РЕГИСТРАТОРА?! (ОМСК это реализовал уже)
ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ГИБДД НСО: http://gibddnso.ru/mail не выдерживает НИКАКОЙ КРИТИКИ!
1. Нельзя прикреплять файлы св. 3 мб.
2. Анонимные обращения не будет рассматриваться. Вопрос, ПОЧЕМУ? Да, закон говорит, что анонимные обращения не рассматриваются, но если обращения содержат видео с очевидным нарушением участника ПДД, то реакции ГИБДД всё-равно не будет?
С надеждой на обратную связь.

давайте перестанем быть равнодушными, писать и жаловаться в гос.органы (если закон требует представляться в обращениях) любое имя (если своё засветить страшно)

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 12:44

Ну и кто теперь поверит в объективность следствия?

ОТВЕТИТЬ
Сочувствующая
10 янв 2013 в 13:07

Жалко девушку , ее родителей и близких..., а о ДТП скоро все забудут и жизнь продолжается...только как "с этим " жить то будут некоторые ? Не страшно?

ОТВЕТИТЬ
Человек
10 янв 2013 в 13:11

По поводу заголовка статьи - на самом деле "подписка" - это не подписка, а подпись под тем, что ознакомлен с уголовной ответственностью за разглашение данных следствия, полученных в при проведении допроса, в качестве свидетеля - как в этом случае.. Т.е. там не отвертишься - подписывай и все, за разглашение - уголовная ответственностью. Т.е. можно даже не подписывать - но ответственность-то в любом случае определена - все то, что узнал в рамках расследования, допросов в качестве свидетеля - нельзя разглашать - уголовная ответственность за это.Если интересно - можно поискать в тексте УК в инете.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 13:26

Мне интересно, раньше случись ДТП в газетах сразу напишут гражданин Х сбил пешехода, а тут даже информации нет кому машина с блотным номером 777 принадлежит. Скажите кто хозяин тачки, а я скажу кто виноват)))) В Куйбышеве в прошлом году замначальника отдела по контролю за оборотом наркотиков сбил насмерть семилетнюю девочку - заключения следствия: Виновник ДТП - девочка переходившая дорогу в неположенном месте.
Мораль такова - стояли в неположенном месте, влюблялись, создавали помеху дорожному движению, сами виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2013 в 14:08

как сделать, чтобы этот случай прогремел на всю страну, как дтп в брянске?

ОТВЕТИТЬ
Вася
10 янв 2013 в 14:07

Не помните осенью разбившегося новосибирского полицая с 2кг наркоты?
Какое правовое расследование будет обеспечено его товарищами в данном случае, надо объяснять?

ОТВЕТИТЬ
OGLASKA
10 янв 2013 в 14:36

Этому делу нужно дать большую огласку!!!Всем кому не безразлично, пишите на программу "Пусть говорят" или какие-либо другие!!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 14:35

Не можете найти водителя?! Так признайте их всех 4-х виновными!!! Личности, то установлены!!!

ОТВЕТИТЬ
1111**111
10 янв 2013 в 14:49

а давно пора показательно их наказывать...всех кто может как-то прикрыться (погонами, деньгами, связями)...чтобы думали о последствиях, когда за руль пьяными садятся...так то конечно, всегда есть возможность отмазаться любыми средствами, не важно что кто-то пострадал...жизненная необходимость была ехать в пьяном виде ночью?! или по принципу "со мной никогда ничего не случится подобного, потому как я супер-пупер перец"?!
скажите куда что надо написать, тоже поучаствую в процессе

ОТВЕТИТЬ
Роман
10 янв 2013 в 16:11

если корреспонденты не ошибаются (а они с большой долей вероятности могуть ошибаться ввиду отсутствия специальных знаний), то подозреваемый сотрудник ГИБДД (если бы было иначе, то делом занимались бы обычные милиционеры, а не Следственный комитет)

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 16:14

Неужели кто-то действительно думает что в машине ехали посторонние водителю люди? В машине запросто могла ехать компания близких друзей. Водитель совершил ДТП а его подруга, которая сидела рядом решила его выгородить. Ну неужели же друзья по ее собственной просьбе не подтвердят что за рулем была она. А у нее малолетний ребенок или она беременная. Вот никто и не сядет. Чем не вариант? Или наоборот, девушка сидела за рулем. А парень решил ее выгородить, чтобы не сажать. Тем более может она вообще не имела прав, просто попросила "дать порулить" Друзья в машине подтвердят что угодно. Жених на обочине увидел в машине парня и девушку. Кто из них сидел за рулем ИМЕННО в момент столкновения он не видел. Они вполне могли поменяться местами. ППС-ники вполне могли это заметить и дать показания, что за рулем была девушка если парень не смог к примеру с ними договориться. Друзья в салоне и сам виновник утверждает что парень. Жених на обочине тоже уверен что это парень. Кому верить? А жених с отчаяния написал в соц сетях свои домыслы. А позднее ему могли предоставить и такую версию. Поэтому он и замолчал. Поэтому и подписка.

ОТВЕТИТЬ
Артем
10 янв 2013 в 16:17

Что-то я сомневаюсь, что виновный будет наказан по всей строгости закона. Я уверен, что водитель найдет нужно человека, который знает нужные двери и имеет нужные связи. Так что либо отпущен в зале суда, или подвергнется заключению в колонии поселении сроком на 1/2 года с отсрочкой на 100 лет. Увы, страна у нас коррумпирована и в первую очередь коррумпированы орган..ы.

ОТВЕТИТЬ
Умная
10 янв 2013 в 19:20

Предлагаю всем, кто хочет помочь парню и родственникам погибшей девушки, скинуться деньгами (кто, сколько сможет) на хорошего адвоката или частного детектива. Кто знает эту девушку или её парня, договоритесь с её родственниками, кому куда переводить эти деньги. Я готова материально помочь.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 09:13

Надо писать на Первый канал Манахову и в Твиттер Медведеву. Может и помогут...

ОТВЕТИТЬ
глушитель
10 янв 2013 в 12:45

постепенно зажимают инфу - есть опасения что замнут.

ОТВЕТИТЬ
Анна
10 янв 2013 в 13:00

Да и так уже давно все понятно, что в этом происшествии надо что-то скрыть, преподнести в другом виде. Какая же здесь объективность расследования? Очень жаль, что у нас жизнь человека ничего не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2013 в 13:11

Да сразу понятно, что в цивике "не простой человек" находился. Сейчас инфу зажали, потом и дело замнут, и никто никакого наказания не понесет. Убогая страна у нас в этом плане, все таки :(

ОТВЕТИТЬ

Интересно, а как это его "уговорили" дать такую подписку?

ОТВЕТИТЬ
some_1979
10 янв 2013 в 13:17

Это означает что у них круговая порука "гибдд-мвд-прокуратура-суд", это 100% коррупция должна быть, чтобы такие вещи прокатывали.

ОТВЕТИТЬ
Умная
10 янв 2013 в 13:43

С самого начала я знала, что так и будет. А по какой ещё причине станут нести чушь, типа, личность водителя не установлена, хотя водитель никуда не убегал? Естественно, "своих" прикрывают. До чего ж страна дошла! Только плевать и хочется...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2013 в 13:47

бедный парень.... в таком молодом возрасте потерять любимого человека

ОТВЕТИТЬ
Nick_nsk
10 янв 2013 в 13:57

Следствию могут помешать открытые высказывания свидетеля ДТП?
Если он целенаправленно дезинформирует общественность - для этого есть закон о клевете и препятствии правосудию.
А если им неудобно, что он, не замолчал - так это ваша работа. Помогите привлечь виновного в ДТП, может, вопрос и снимется.

ОТВЕТИТЬ
Ivan
10 янв 2013 в 13:55

Может всем дружно в приемную президента написать, тогда не получится замолчать дело.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 14:03

Если требуется расследование, чтобы установить, кто был за рулем, то уж владельца авто с блатным номером установить можно за минуту. Кто этот безымянный герой?!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 14:16

Может он и подписал о не разглашении но не забывайте что есть МВД России, если им написать всё на сайте, даже то что он знает от следствия за это ему точно ничего не грозит....За то проверка УВД по нашей области всем будет обеспечина....

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 14:40

Ребят, кто в курсе, может как-нибудь поспособствуем, чтобы информация дошла до федеральных сми? а то на уровне одного города, соответственно и одного начальства не разберемся, замнут дело:(

ОТВЕТИТЬ
pro-тест
10 янв 2013 в 14:56

Номер Хонды известен? А если бы девушка тоже была из "блатных", вот поворот был бы.
Соболезнования родным девушки.
Жалко, что в нашем совке общественное мнение заминается в открытую и остается только напоминанием о жестокой реальности в форумах и блогах.

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
10 янв 2013 в 14:56

И в каком состоянии были эти господа, что разобраться не могут кто был за рулём???.

ОТВЕТИТЬ
Иван
10 янв 2013 в 14:59

Меня удивляет другое. Когда сотрудника ГАИ сбила насмерть пьяная девушка ( в прошлом году), так гаишники сразу все СМИ подключили и в телефоне полазили и смс-ки почитали и т.д., Здесь противоположная ситуация и гаишников прям подменили, ни информации ни СМИ ничего...очень обидно за наших сотрудников!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 15:14

Всё просто - кто бы не был за рулем - он потерял сознание за рулем (приступ неизвестной ему ранее болезни), поэтому и качался потом, и поэтому он такой же потерпевший как и девушка с парнем.

ОТВЕТИТЬ
гражданин
10 янв 2013 в 15:16

А в Конституции нет понятия "подписка о неразглашении". Похоже, придется ему дойти до ЕСПЧ, если не запугают, а к этому уже приступили , вероятно. Одному человеку не справиться, требуется помощь общественных организаций.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 15:24

Я же говорю, виновной окажется молодая девушка управлявшая авто, она везла подвыпившего подполковника полиции домой, несправилась с управлением и в результате совершила наезд на пешеходов. У нее двое несовершеннолетних, чистосердечное признание, трое свидетелей, хорошая характеристика с места работы. Приговор - 2 года, условно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2013 в 15:45

Всё шито-крыто будет, рука руку моет! Когда же это закончится в нашей страдальной стране? Кричат, что перед законом равны, но есть когорта, где люди равнее?!
Реальное лишение свободы не на год, а на 10 за гибель человека, конфискация ТС и штраф до 5 млн (в зав-ти от имущ. положения) - вот что может образумить этих сивых меринов!
И разделительные полосы когда построят на всех магистралях, чтобы не гибли лоб-в-лоб?
И КОГДА НАКОНЕЦ ГИБДД ВОЗЬМЕТ ЗА ПРАВИЛО, ЧТО О НАРУШЕНИЯХ ПДД МОЖНО БУДЕТ ВЫКЛАДЫВАТЬ ВИДЕО С РЕГИСТРАТОРА?! Сколько нарушает правила, мы видим только вершину айсберга! Всё начинается с "подрезаний", не включения "поворотника", затем будущие УБИЙЦЫ превышают скорость, проезжают на "красный", а там и до выезда на "встречку" и на остановку недалеко! Пресекать нужно на зачатке!
ГРАЖДАНЕ, НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ!
ЗАВТРА НА МЕСТЕ УЧАСТНИКОВ СВОДКИ МОГУТ БЫТЬ ВАШИ БЛИЗКИЕ!
ЖАЛКАЯ ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ГИБДД НСО: http://gibddnso.ru/mail
(нельзя прикреплять видео св. 3 мб, но выложить на ютьюб и выслать ссылку можно, хотя у в гос. структурах на 99% нет доступа в Интернет!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2013 в 15:55

Штельмах Сергей Викторович! В конце уходящего года была он-лайн конференция, где Вы сказали, что в ГИБДД не делят нарушителей на репектабельных и нереспектабельных! Как насчет не делить нарушителей на тех, кто служит в полиции, и кто не служит???

ОТВЕТИТЬ
Чао!
10 янв 2013 в 16:08

В Госдуму внесен законопроект о запрете пользования видеористраторами (исходя из публикаций). Не для простых людей стараются, а для себя. Чтобы последнего шанса на правду лишить.

ОТВЕТИТЬ
шило в мешке, мешок в СК
10 янв 2013 в 16:47

Всё нормально: жених-свидетель подписал о неразглашении, когда уже всем-везде-всё разгласил!...подписка в рамках уголовного дела! Если не станем пассивными, то "побреют" того, кто истинно виновен в ужасной смерти!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 16:59

Пусть парень за консультацией обратиться в общество "синие ведерки".
Только так ,- вытащив тех, кто не любит, на свет Божий, можно добиться хоть какой-то справедливости!
Чай в машине не вице-президент Лукойла ехал!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 17:23

Парень говорил, что сразу же появилась на месте трагедии машина ГИБДД. Принято, что когда сидит пьяный гаишный чин за рулем, то его сопровождает экипаж подчиненных. Это не тот случай?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 17:32

В законе прописаны все основания неразглашения тайны предварительного следствия - не усматривается в этом случае тайны разглашения обстоятельстя ДТП - отсюда вывод - дело нечисто.

ОТВЕТИТЬ
Иван Д.
10 янв 2013 в 17:57

Посмотрим какой будет вердикт судей, потом возможно появится видеозапись с регистратора, в том числе и с лицом водителя выходящего со стороны водительского сидения. Проверим на сколько следствие объективно будет. Люди которые замазывают это дело наверняка не ожидают, что имеются видеозаписи всего происшедшего с противоположной стороны улицы. Вот для них сюрприз то будет.

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 янв 2013 в 18:40

Заминается все, только не сразу, а через некоторое время, чтобы народ подзабыл. Вспомните Радзинского - выехал на встречку, женщина погибла. Почитайте в википедии его страничку - сначала в суд перестал являться, типа больной, а сам тем временем в театре выступал. А потом вообще дело закрыли.

ОТВЕТИТЬ
классик
10 янв 2013 в 19:26

Жаль девочку, соболезнования родным и близким.
А в остальном. Здесь на форуме как в пословице, "слышали звон, да не знают где он". Уже все точно уверены, что виновный был мент. Более продвинутые установили, что он определенно ГИББДешник. А лица определенно с экстрасенсорными знаниями присвоили ему звание подполковника. А уж то что виновник был определенно пьян даже не подлежит сомнению. Самый "весомый аргумент" из всей этой шелухи - это номер 777. Многих именно это сводит с ума. Ух и языки у людей.
А родным советую написать заявление в Прокуратуру города с указанием копии в Прокуратуру области, Генеральную Прокуратуру и Администрацию Президента. Тогда в гордской определенно побоятся мошенничать.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
10 янв 2013 в 20:51

Что то паренек быстро отписался от невесты! вопрос?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 22:01

запугали или денег дали

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 22:04

не может быть виновным полицейский! они же аттестацию прошли!!!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
11 янв 2013 в 04:12

Много тумана что-то напускают. Все были на месте, никто не скрылся, можно было объективно разобраться на месте, составить соответствующие документы, и спать спокойно. Но, видимо, не у нас в стране, где из рядового несчастного случая(сомневаюсь, что даже если водитель был пьян, он имел преступный умысел) делают детектив высшей категории. Сразу появляется мысль, что если правоохранительные органы так секретят дело, замешан кто-то свой.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
10 янв 2013 в 12:45

чем дальше в лес, тем интересней

10 янв 2013 в 12:49

тааак, запахло жареным.
Пытаются закрыть любые протечки информации в общественность?

1515
10 янв 2013 в 12:49

А наши "молодцы!" быстро сориентировались,раз и подписка о не разглашении,и в тишине все будет "правильно".КОШМАР КАКОЙ ТО :(

Татьяна
10 янв 2013 в 13:01

Привыкли людям притирят уши но мы же не дураки о какой подписке идет речь тогда скажите какая проверка в полиции на причастность к этой аварии их сотрудников когда и так все ясно если они же взяли подписку о неразглашеии что не понятно кто причастен

Фото пользователя
10 янв 2013 в 13:03

а на каком основании взята эта расписка?

Зашел
10 янв 2013 в 13:07

С подпиской дело конечно намного быстрее поедет и правильнее разберутся. Разберутся правильно, а накажут кого попало.

10 янв 2013 в 13:19

в таких ситуациях - необходимо хоть как-нибудь, кто в курсе афишировать информацию о происшествии... надо представлять "героев" не важно кто они по службе-работе, если каждый кто в курсе скажет хоть слово - будет смысл, будет резонанс...

Slava
10 янв 2013 в 13:26

Вчера в эфир "просочилось" короткое интерьвью видимо с очевидцем или участником ДТП. Там и про непростой номер машины в три семёрки упомянули и про не совсем устойчивое поведение водителя, похожее на поведение пъяного человека, и про неизбежность наказания виновных невзирая на чины и звания. Посмотрим.

10 янв 2013 в 13:31

Напоминает знаменитый в сетях мем:
-Потерпевший, узнаете ли вы человека, который угнал у вас машину?
-Ваша честь, после речи его адвоката, я вообще не уверен, была ли у меня машина!
И вопрос:
- А был ли водитель в машине, которая сбила девушку?

З.Ы. Девушку жалко, а парню - справедливости и сил пройти через нашу систему.

Движняк
10 янв 2013 в 13:31

Показательно для оценки работы правоохранительных органов. Уверен подобные дела ещё существуют, только общественность о них не знает.

прохожий
10 янв 2013 в 13:35

конечно полицаям интересно замять дело т.к погоны у начальников полетят... даже если накажут и кого, то через годик другой увидим их на своих теплых местах...

10 янв 2013 в 13:36

На остановке, противоположной стороне дороги была свидетель женщина. Ей сразу дали понять, что она ничего не видела что ли?

Globus
10 янв 2013 в 13:33

Сегодня утром по радио слышал интервью этого молодого человека, где он говорит, что видел водителя - мужчина 30-32 лет, а сейчас читаю, что ему "заткнули" рот! Господа полицейские умеют себя оберегать!

Фото пользователя
10 янв 2013 в 13:36

А у меня просьба к редакции НГСа. Вы как СМИ могли бы, обратится за официальным разъяснениям к руководителям силовых ведомств, что за секретность такая, это что государственная тайна. Подозрение такое, что ниточки потянулись к их креслам и погонам. Почему иных простых смертныхт попавших в такую ситуацию мгновенно публикуют ФИО подозреваемого (в данном случае владельца авто), с уточнением что идёт выяснение кто в момент ДТП управлял автомобилем, а тут правда сосздаётся впечатление, что дело замять хотят.

Екатерина
10 янв 2013 в 13:42

Как бы страшно это не читалось бы , НО "ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА НЕ ЧЕГО НЕ СТОИТ" !!!!! И это правда! Не будем кривить душей. но все мы знаем что наказуемость будет мягкой! Надоела, эта не справедливость!!!!! Родителям и близкий соболезную, парню терпения и сил доказать!!!

10 янв 2013 в 13:46

зря паренек подписку давал, дело может не получить резонанса и виновные могут быто не наказаны.
Подписку от невыещда не подписать нельзя о неразглашении можно и не подписывать, никто ничего не сделает.

мухаха
10 янв 2013 в 13:56

Опять какой-то депутатег или сотрудник прокуратуры (кстати, не тот ли самый, которого не так давно в пьяном виде тоже, кажись, на хонде ловили) ?

10 янв 2013 в 13:55

Мдааауж, ребятки.
Читаешь такое и так на душе противно-противно...
Менять в управление нужно все, с самого верха и до самого низшего чина...
Простого работягу с 0,1 промили тормозят, лишают прав и на всю страну список кидают...
А тут номер машины известен, есть свидетели, наверняка и видео запись завалялась где-нибудь, но не на кого зарегестрированна машина,ни кто был за рулем, никаой информации "якобы" нет.позор....=(

10 янв 2013 в 13:59

Такого рода подписка - способ запугать молодого и неопытного в таких делах парня. Реально за "разглашение" никаких санкций к нему применить не могут. Это тот случай, который можно назвать "молчанием ягнят".

Сигизмунд
10 янв 2013 в 14:04

НГС, держи в курсе!!!

12345
10 янв 2013 в 14:10

Как борется виновник дтп, уже во все трубы трубят, а полиция делает вид, что мегасложное дтп разбирают, бедняги, не могут установить, кто за рулем сидел. Ну да, это самое сложное...Как не стыдно каждому участнику, и кт в машине сидели, и кт в полиции сейчас мутят...помоги всем по заслугам, Господи!

tromb
10 янв 2013 в 14:10

грустно, что ничего не меняется в нашей стране.
лет ..цать назад в мой стоящий авто до заднего сиденья въехал некто из ближнего зарубежья. машина сгорела. три раза открывали и закрывали следствие, пока машину, как объект для проведения экспертиз, не умыкнули с ментовской стоянки и дело развалили.
экперты живут и здравствуют.
жизнь - рулетка, а закон ВСЕГДА в руках исполнителей, неужели не ясно?

сочувствую всем.

Фото пользователя
10 янв 2013 в 14:15

Похоже, всё делается для того, чтобы замять дело.
Куда катится эта страна???