27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Надо было Марка брать!
10 янв 2013 в 11:21

19 лет, девятка, зима, летняя резина. Эх, молодость! :)

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 11:21

Как всегда ... целика сложила морду и спасла находящихся в ней ... а в творении Автоваза кто то пострадал.

ОТВЕТИТЬ
1122
10 янв 2013 в 11:22

"на летней резине" и посреди ночи..
наверно крался на шиномонтажку переобуваться..а что? пора уже, да...середина зимы как никак..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2013 в 11:23

Что думала девушка садясь в машину к молодому человеку на лысой резине?!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 11:26

на летней резине?????

ОТВЕТИТЬ
frosya
10 янв 2013 в 11:30

Пожалел 8 тыщ на резину, теберь будет платить 100 тыщ за лечение. В общес старая поговорка снова подтверждается...

ОТВЕТИТЬ
Дрозд
10 янв 2013 в 11:32

Точно не о резине автомобильной)))))

Фото пользователя
10 янв 2013 в 11:32

Есть же всесезонка!
Летняя, зимняя, скоро на каждый месяц будут резину выпускать.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 11:35

Ну вот на переобувке окончательно сэкономил. Если это ведро и починят, то тогда уже точно не надо будет на летнюю переобуваться. Даже 2 раза сэкономил!

Ночной гонщик
10 янв 2013 в 11:40

Дело не в резине, дело в голове.

Я лично ни за что не пересяду на передний привод со своего заднеприводного марк2. И езжу я исключительно на летней резине и зимой и летом. Зато зимой во все повороты боком захожу, и пока ни одного ДТП не было. Летняя резина имеет одинаковое сцепление с различными покрытиями, и у нее нет такого опасного перекоса как у шипов.
А если на ней ездить с умом, то она даже лучше липучки, единственное, что запас по дистанции нужно всегда иметь перед впереди идущим автомобилем.
Всем удачи на дорогах

ОТВЕТИТЬ
Умная
10 янв 2013 в 11:51

Я просто в шоке... КАК ЗИМОЙ можно ездить на летних шинах????????? Или он впервые слышит, что у нас есть снег????????? Сам виноват, теперь пусть отбывает наказание по полной! Надеюсь, это ДТП вразумит горе-ездуна.

ОТВЕТИТЬ
SiL
10 янв 2013 в 12:16

Я ездил в феврале на летней резине ибо не пользовался машиной с лета (уезжал). До монтажки километра полтора долетел ну... за 60 наверное. Минут. Действительно сцепление летней резины со всеми поверхностями одинаковое и равно нулю. Как тут ехать больше 5, ну 10км/ч если она даже на такой скорости тормозит метров 20 (если без заноса).

ОТВЕТИТЬ
Димас
10 янв 2013 в 12:34

Хорошо видать головой о стекло ударились в целике, без ремней, еще подушки отсутствуют, представляю что с дуплетом.

Андрей
10 янв 2013 в 12:35

Уважаемые комментаторы! Кто постарше помнит, как в 70-80 годы зимней резины почти не было (пресловутые "снежок" и "метелица" были роскошью). Ездили круглый год на том, что было. В основе безопасности лежали РАЗУМНЫЕ действия водителей, а не теперешних дятлов с купленными правами!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель
10 янв 2013 в 13:07

Раньше зимней и не было, ну зато и ездили аккуратней, знали что в любой момент может занести и знали как справляться с этим, обучения в автошколах иным было. Все меняется, время идет, сделали шипы которые отлично держат машину на дороге, купи, одень и расслабься. Нужно пользоваться прогрессом подстраховываться и без того экстрима на дорогах с хватает и так ездить не умеют!

ОТВЕТИТЬ
НИКОЛАЙ
10 янв 2013 в 13:13

за рулем с 85-го,это официально,так вы Андрей ,не забывайте,в то время машин в городе в час было столько же сколько сейчас стоит в любом дворе,да с резиной была просто засада в те времена,так и водители учились по шесть месяцев,с нормальной практикой,люди были доброжелательны,а не как сейчас бультерьеры,хотя когда начинаешь разбираться,оказываются той-терьерами,но с гонором,уважения ни у кого,ездят,ни как умеют,а кто как хочет-вывод -у нас вами,что то в головах случилось,пример-это ночной гонщик,ему просто еще не повезло встреться с Камазом при боковом заходе,да и то думаю ,что не чего не случится,так как у него одна извилина,если летняя,лучше липучки.Господи избавь от встречи с ним! И от таких как он.Я имею ввиду на дороге,а так в любое время.

Анти
10 янв 2013 в 13:38

Надо на право управление ТС разрешать сдавать минимум с 25-ти лет, появляется хоть какая-то ответственность.

ОТВЕТИТЬ
Вася
10 янв 2013 в 14:36

Заголовок неправильный. Не пассажирка Лады пострадала в ДТП со встречной "Тойотой", а невиновный человек и невиновная "Тойота" пострадали из-за безответственности водителя Лады.

Приезжая
10 янв 2013 в 15:49

Главное пишут, что пассажирка ЛАДЫ пострадала, а неужели водитель ТОЙОТЫ осталась без травм? Судя по характерному отпечатку на лобовом стекле ( пристегивают же ремень безопасности только зануды) вроде не скажешь?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 16:02

А почему бы не запретить в нашем регионе эксплуатацию автомобиля на летней резине например с ноября по март включительно? У нарушителей снимать номера и ставить на штрафстоянку до устранения. Такие "вёдра" либо замедляют скоростной режим потока, создавая напряжённость на дороге, либо "тормозят" о другие автомобили, как вданном случае.

ОТВЕТИТЬ
Fat 32
10 янв 2013 в 16:14

Всё просто - За «несезонную» резину штраф 1000р и все споры прекратятся

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 16:23

Я считаю обучение нужно продлить до полугода и действительно за руль...ну не с 25, а хотя бы с 21 года допускать, хотя если человек безответственный, тут уж ничего не поможет наверное.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 16:57

Видел я ночью последствия этой аварии! действительно ужас( мы с друзьями сразу поняли что на 9-ке виноваты! картина аварии была впечатляющая.

11 янв 2013 в 01:08

Это вот молодость и деньги (точнее их отсутствие)... Я себя помню - в 2000 когда моей первой машиной стал УАЗик - на них по-моему до сих пор нет приемлимой по цене зимней, шипованной резины, не беру в расчет всяческие "Крузаковские" коляски от 6000руб за штуку. Откатал 2 зимы (или три) на штатной пяточковой резине, поменял на Ниву - там тоже выбор не богат шипами (читай - нет шиповок) - ездил на вли-10 года три, потом вроде пошли медведы шипованные - откатал пару зим, потом взял каму-флейм (типа хвалили) - вот фигня а не резина - без дураков - она очень опасна! Прошлой зимой взял Hankook Ipike шиповку - к тому времени деньги стали позволять, да и как-то жизнь ценить стал более и перспектива расхлопаться из-за плохой резины совсем не вдохновляла. Еще поездил на yokohama шиповке, на легковой - вообщем искренне стал не понимать людей, которые имеют возможность и экономят на резине (особливо это не понятно на дорогих авто - хотя может купил в кредит до кризиса, а сейчас и обуть машину не во что...). А помню той зимой в Томске с таксистом ехал и он рассказывал, как он когда-то здорово управлялся с машиной зимой, на летней, лысой (!) резине, и ведь гордился, блин, этим искренне.... а я сдерживался как мог...

11 янв 2013 в 01:08

К чему я это все рассказал - хорошая шиповка она дорога, но она того стоит - это факт.... Но всесезонка не шипованная - тоже не приговор, если ездить с умом... без ума - и на качественной резине можно расхлопаться (еще и тяжелее будут последствия), а на летней ездить - увольте - я лучше пешком или на такси...

Ольга
11 янв 2013 в 10:10

Согласна, недостаток осмотрительности (или ума) должны компенсировать штрафы! Если молодость не позволяет правильно осознать опасность - пусть жадность заставит обуться по сезону. Высокий штраф - благо.

Загрузка...