759мм 40%
Город Хоккей: «Сибирь» одолела астанинский «Барыс» (фото)

Хоккей: «Сибирь» одолела астанинский «Барыс» (фото)

Вчера, 9 января, в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла астанинский «Барыс» со счетом 3:1 (0:1, 1:0, 2:0).

В первом периоде игровое преимущество оказалось на стороне гостей, на 7-й минуте «Сибирь» пропустила гол. Ситуация на площадке не менялась до середины второго периода, пока защитник «Сибири» Никита Зайцев не подрался с одним из соперников. Команда встряхнулась, и на 36-й минуте нападающий Алексей Копейкин сравнял счет.

В начале третьего периода дракой также отметился нападающий «Сибири» Александр Романов. На 44-й минуте гости оставили хозяев впятером играть против трех, чем смог воспользоваться защитник новосибирцев Кристиан Кудроч и вывел свою команду вперед — 2:1.

Автором третьего гола «Сибири» стал нападающий Йори Лехтеря, игрок забросил шайбу в пустые ворота на последней минуте матча.

По данным официального сайта ХК «Сибирь», вчерашний матч собрал 5500 зрителей. Сейчас «Сибирь» располагается на 6-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру команда проведет 17 января в гостях у минского «Динамо».