NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Первомайском сквере заработал световой фонтан (фото)

В Первомайском сквере заработал световой фонтан (фото)

В Первомайском сквере заработал световой фонтан, это уже второй зимний фонтан, открытый этой зимой в городе. Первый работает в сквере на Орджоникидзе

В Новосибирске в Первомайском сквере заработал световой фонтан, это уже второй зимний фонтан, открытый этой зимой в городе.

По информации «Новосибирских новостей», световой фонтан в Первомайском сквере заработал 6 января.

Как ранее сообщали в пресс-центре мэрии Новосибирска, зимний фонтан представляет модульную конструкцию, состоящую из 25 тыс. светодиодов, шириной 12 метров и высотой 6 метров, созданную на базе старейшего городского фонтана в Первомайском сквере.

Фонтан будет работать до конца зимы. Это уже второй световой фонтан, созданный муниципальным «Горфонтаном» этой зимой. Ранее похожая конструкция заработала в новом сквере на пересечении улиц Орджоникидзе и Советской. Фонтан в Первомайском сквере превосходит уже работающий в новом сквере на улице Орджоникидзе фонтан по ширине (12 и 10 м соответственно), но немного уступает по высоте, отмечают «Новосибирские новости».

В следующем году городские власти планируют запустить масштабную светодиодную конструкцию на базе фонтана на площади им. Пименова.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления