23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)
3 янв 2013 в 14:46

Кто устал от спокойной жизни,подключайтесь к РТК+еще экстрим,кровь по венам бурлить будет.

Анна
3 янв 2013 в 16:28

Поселок Восход почти в Новосибирске, третий год не можем добиться подключения, один ответ- нерентабельно! Стыдно в век электроники!

ОТВЕТИТЬ
пппп
3 янв 2013 в 15:19

По-моему уже все, кто поработал с Ростелекомом, отключаются от Ростелекома. Ни скорости, ни обслуживания!!! Ужас!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
3 янв 2013 в 15:33

2,5 года юзаю на дом.ру , вроде бы. все устраивает. Как вариант рассматриваю РТК - прельщает тариф.GPON в доме нет есть xDSL. Стоит ли игра свеч ,кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
3 янв 2013 в 14:28

Видно у Барона частный случай.

Я тоже подключился в ноябре по акции только инет 25 м.бит по GPON. Доволен сильно, раньше ЭГ был. Скорость закачки тех же файлов из пирса стала выше в 3 раза, а в ЭГ была соот-но меньше в 3 раза. )) Пинг маленький. Скорость как правило по тестам на прием выше порядка 41 м.бит, хотя тариф 25. С первого февраля ухожу на тариф 5 м.бит, так как акция закончится, а платить больше не хочу, но это все равно будет дешевле,чем в ЭГ, Так что не стоит поносить РТ.

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2013 в 13:51

Ага сказки!!! Живу в Верх-туле уже год жду всё никак порты не освободятся!

ОТВЕТИТЬ

Не знаю, чем плох Ростеле--по сравнению с модемом выглядит совсем неплохо.

ОТВЕТИТЬ
Nord
3 янв 2013 в 17:16

Сказки новогодние. Три года добиваюсь линии от Ростелекома, так как мучаюсь с флешкой-модемом. Тишина. Не где-нибудь в захолустье, а в Барышево: между Первомайкой и КОльцово. Где хвалёный интернет высокоскоростной???

ОТВЕТИТЬ
Андрэ
3 янв 2013 в 19:44

А знаете к примеру как в районах работает Ростелеком?Скорость проседает...Видео вообще никак не посмотреть...Платим за это 800-900 руб в месяц(в нагрузку идет еще и телефон)....За телефон поминутных тарифов для районов не предусмотрено,а поэтому платите триста или триста с копейками за телефон и 600 за интернет...Без телефона интернета не будет...по сути домашним телефоном вообще не пользуюсь....Не дикость?

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2013 в 11:13

Это самая ужасная компания которую я знаю, есть знакомые которые там ранее работали...без комментариев...

ОТВЕТИТЬ
Вадим
4 янв 2013 в 14:11

больше пяти лет пользуюсь Ростелекомом, очень доволен проблем нет,
у меня и у тестя оптоволокно в квартире скорость громадная сбоев нет , техподдержка по 062 грамотная и очень выдержанная.

ОТВЕТИТЬ
Известная
4 янв 2013 в 22:19

Судя о отзывам, не стоит подключаться. А то я хотела перейти на него с Электронного Города - безобразно работает!! Раз по пять за час (!!) вырубает у них сервак

ОТВЕТИТЬ

CC, НТК, ТТК - зер гут
РТК, дом ру, мтс - фигня

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2013 в 21:17

откажусь как-только до офиса доберусь.Связь кошмарная,хоть оптика,хуже чем адсл. У соседей рядом при тойже скорости в четыре раза быстрей работает.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
3 янв 2013 в 22:07

Из соседнего региона пишу. Вцелом тариф и скорость устраивает (т.к. выбора нет). Но службы ремонта - это жесть. И это я сижу на лапше, а не па оптике. Представляю как там с оптикой будет :))
Мало того, что хамовитая тетка принимает заявки на ремонт. Так еще и ждать ремонта приходится чуть ли не по 2 недели. И это пока сам им не позвонишь раз пять. Совок.

ОТВЕТИТЬ
тоха
3 янв 2013 в 23:13

полное вранье в раздольном нет интернета 5 км от города

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2013 в 10:08

Совершенно не заслуживающая похвалы компания. Организация работы на уровне совдеповской и совершенно наплевательски относятся к проблемам потребителей. Максимум что можно дождаться - отписки в духе брежневских времён.
Подключают быстренько - всё налажено, но бестолково работают. А о сервисе говорить не приходится вообще!!! Есть один телефон техподдержки -062, но можно месяцами дозваниваться , а в ответ только реклама восхваление фирмы ( пока весь запас средств на мобильнике не иссякнет). По другим телефонам заявки не принимаются.Все отправляют на 062.Круг замыкается. Даже простейший вопрос прояснить не возможно. Руководство же благодарит за отзыв и обещает принять меры.
Политика проста- задействовать максимум точек, а что творится, какие каналы интересуют -наплевать.
А качество Вай-Фай переоценить невозможно. Или звук или изображение,но что-нибудь да сработает. Удовольствий максимум.
Главное как-то решают вопрос -что альтернативной связи нет!!! Жду с нетерпением появления в доме другого провайдера и прощай телеком.
На предыдущей квартире было также. - совладать с ними было невозможно и при появлении конкурентов сразу расстался с телекомом. И сейчас поступлю также и другим советую.

ОТВЕТИТЬ
edalon
4 янв 2013 в 10:18

с. красноглинное -рядом с толмачево.. Ростелеком -ауууууу .. какое вранье, должно быть стыдно таким компаниям делать подобные заявления.

ОТВЕТИТЬ
897987899987
4 янв 2013 в 11:47

Ну вообще говоря с таким отчетом господин Дюбанов явно погорячился практически в нескольких районах МО пользуются полностью до сих пор dial-up (но ростелекомовским конечно) ни о каком ШПД речи не идет. в целом около 30% МО сидят на dial-up
остальные комментарии - все не по теме и мимо к сожалению

ОТВЕТИТЬ
Василий
4 янв 2013 в 15:35

Сижу на Ростелекоме (на оптовокне) больше года, до этого мучился с Новотелекомом, домру и остальными "золотыми", сейчас устраивает и качество и скорость.

ОТВЕТИТЬ
ларискин
4 янв 2013 в 21:05

Что ругать ртк зря им тоже не весело. Досокращались. москва рулит, все туда уходит,а здесь сидит парочка девченок принимают заявки да один ездит ставит и по техподдержкам,линииникто не строит, денег не выделяется а то что пишут что оптику прокладывали так я вас умоляю. Пусть напишут куда именно, действительно стыдно за такую компанию ни зарплаты у персонала. Ни самого персонала, в райцентрах только дыры лотают а где новые постройки так ничего не могут построить из за отсутствия финансов,сейчас все забрал город в районах ничего нет.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2013 в 07:55

Ну да дотянули оптику до избирательных участков. На этом все и затухла. У нас вон есть это оптоволокно, висит пустует, а сделать никто интернет по домам не может.

ОТВЕТИТЬ
ДМИТРИЙ
3 янв 2013 в 14:23

п.крупской (верх-тула)-10км от города. интернет как на педалях. вранье-нет никакого скоростного интернета. не работает и мобильный 3G B 4G

Саней
3 янв 2013 в 14:23

Около года назад ушел от РТК, ничуть не жалею. Благо выбор есть.

3 янв 2013 в 14:43

Не знаю. В гвардейском Wi-Fi виснет как сопля на лампочке. Никаких нервов не хватит дождаться загрузки страниц. Хотя может это не то же самое?

54rus
3 янв 2013 в 16:35

Ещё в августе написал заявление на подключение тел и интернета .Живу в частном секторе от столба до дома 6 метров. В сентябре пришёл спец всё посмотрел записал сказал ждите вот-вот подключим.Звоним им в декабре а они говорят не можем вашу заявку найти .Идите на в наш офис и снова пишите заявление. спасибо ростелекому и всем вашим сотрудникам работающим на улице Ленина и улице Менделеева 1 за ваш высокий профессионализм.

3 янв 2013 в 17:34

В Верх-Туле 2 года стою в очереди на подключение телефона и инета...

tuder
3 янв 2013 в 17:48

У тёши в частном доме есть телефон. Хотели подключить ей вебстрим. Позвонили пару недель назад на 067. Приняли заявку, сказали, мол завтра перезвонят. Неделю тишина. Оставил заявку через сайт (пробовал и раньше, но посередине процесса зависало). Прошла ещё неделя, наступил Новый год - и тишина...

ключник
3 янв 2013 в 18:16

Наконец-то цивилизация дошла во все уголки НСО! А ведь когда то Новосибирск был "законодателем" ИТ технологий....

Cаня
3 янв 2013 в 21:02

Вот когда подключат всех желающих, и в частном секторе и не только в Новосибирске, тогда и можно будет рапортовать. А пока похоже на совковую пропаганду.
Хотя кое-что и делается, но не так быстро как говорится. Увы...

Медведко
3 янв 2013 в 21:38

Ладно там частные дома, а государственные учреждения зачем лишать интернет? Ведь банковские переводы и оплата услуг не могут ждать до 7 дней нерабочей сети, как это принято в Ростелекоме? Когда речь заходит об ущербе, то ребята из Ростелекома согласны выплатить ущерб, но работать лучше никогда не будут, чем не монополисты. Печально

Фото пользователя
3 янв 2013 в 22:03

а чем там пользовались раньше? Какой объем трафика там потребляют (и что потребляют?))
Кроме того при таком подключении есть одно из преимуществ это то, что там есть файлообмен не только внутри своей сети, но и с большинством других сетей в городе.

3 янв 2013 в 22:28

Ага живу по никитина инета нет и лет пять не будет.а вы про область))))

Сергей
3 янв 2013 в 22:51

Недавно появился альтернативный провайдер в нашем доме, раньше только был Ростелеком, сражу же отключился от него и радуюсь жизни! Уж очень качество обслуживания и тех характеристики линии ПЛОХИЕ!

Олег
3 янв 2013 в 23:16

Соскочил уже как год с РТК и больше не вернусь,постоянно глюки с нетом,неоднократно жаловался,всё время какие то отмазки,извините,на линии неполадки,щас устраним.Устраняют в течении недели,видать сисадмины такие.Перешёл на мтс,покавсё устраивает!

Случайно в теме
3 янв 2013 в 23:22

Больнички и Барышевская и Верх-Тулинская через 3G от МТС работают. Насколько знаю, даже VPN с ЦРБ работает.

Фото пользователя
3 янв 2013 в 23:30

В Оби есть!!! спасибо вам!!!

Сергей
4 янв 2013 в 01:32

В д/п Кудряши есть хоть какая-то кабельная сеть кроме вебСтрим?!

опять вводят в заблуждение
4 янв 2013 в 01:44

третий день "скоростной интернет" притормаживает, как-будто сижу на модеме...
что толку от оптики, если высокая скорость есть только внутри сети (а выход в интернет тормозит, потому что канал слишком узкий для всех)...

ыы
4 янв 2013 в 05:11

yota у меня доволен, не реклама

tensl
4 янв 2013 в 11:05

Что-то в Спирино, Усть-Алеусе и Антоново тишина. Никаких широкополосных подключений. Как провели до Кирзы год назад, так все и осталось. А мы, наверное, уже слишком много хотим!!! И в понятие ВСЯ область не вписываемся. У нас и телевидение Барнаульское вещает.

.Александрович
4 янв 2013 в 14:48

ул. Связистов и ул. Геодезическая подключение по оптоволокну и кабелю , подключено несколько ТВ со смартТВ и несколько ПК, проблем нет, срок больше 1,6 года.
В тез поддержку бывает сложно дозвониться но отвечают грамотно, есть форум тех поддержки.

serg
4 янв 2013 в 18:06

ростелекомовцам надо отбить то бабло которое их заствили вложить в выборы, все эти видиокамеры и прочую фигню, денег то не вернули, хотя потрачено не мало, только активная реклама спасет спаст положение

Фото пользователя
5 янв 2013 в 11:13

у НФ Ростелекома есть официальный форум все недовольные могут написать туда www.forum.sinor.ru

32165165
5 янв 2013 в 11:29

да кто поверит? Что за "мыло" ? Давно понятно и известно , кто лидер в РОссии, не гворя уж об Нске и НСО. Хочешь интернет нормальный (?), загугли, найди провайдера и подключайся. Лично сам сменил 4 крупных провайдера, и остановился на том, кто не обманул, кто реально лидер.

про
5 янв 2013 в 12:30

Толоконскому: разберитесь пожалуйста с Ростелекомом! Вы их хвалите, а на самом деле компания работает плохо (это и качество связи, и обслуживание, и неподготовленный персонал). До каких пор это безобразие может продолжаться? Им всё прощается.

Дмитрий
6 янв 2013 в 00:12

всем, кто сравнивает качество РТК с другими провайдерами.
Сравнивать ADSL с Ethernet не корректно из-за качества последней мили. ADSL идет по меди, возраст которой иногда до 30-50 лет. Ethernet идет по новому кабелю. Если хотите сравнивать сравнимые вещи, сравнивайте GPON от РТК с другими. Вот тут и увидите, кто реально лучше.

Сергей
6 янв 2013 в 20:14

Пос,Барлакский школу подключили поставили вай фай роутер он через 2 дня сдох вот оставили заявку в и уже с марта месяца ждем специалистов

сибиряк
8 янв 2013 в 10:42

Пользовался услугами "Ростелекома" - ( телефон) - ОТКЛЮЧИЛ.
(Достали ЗВОНКИ от МЕНЕДЖЕРОВ этой компании, неоднократно просил
не звонить с рекламными предложениями. Не действует.
При подачи заявления на отключение просили указать номер сотового,
очевидно чтобы навязывать рекламу уже по сотовому -----НЕДАЛ.
Теперь в доме спокойствие).
Представляю , что было бы если ещё пользовался интернетом от этой компании.

9 янв 2013 в 10:46

А я живу в п. Ломовская Дача и даже не пытаюсь надеятся на интернет. 3 км от Пашино.
Yota покрытием 500 метров не достала, обидно блин :(
В городе по 5 провайдеров дома, а в пригороде ни одного. (3G за интернет не считаю)

Игорь Денежный
9 янв 2013 в 12:12

Лучше б своих же абонентов перевели с ADSL на нормальный интернет...

Фото пользователя
3 янв 2013 в 15:30

Вот когда частный сектор охватят-тогда можно будет говорить, что «Ростелеком» подключил к скоростному интернету всю Новосибирскую область...
А пока... ожидаем тяните на ул Сибсельмашевскую:))) ближе к тунелю:)))

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2013 в 19:00

КСМ (Первомайский район), частный сектор - нет никакого Ростелекома!!!
Так что суть новости - холдинг освоил деньги регионального бюджета (читай налогоплательщиков) и ничего более!!! Или я не прав?

ОТВЕТИТЬ

Подключился к ним в ноябре, теперь думаю, как бы избавиться от этой "благости"...

ОТВЕТИТЬ
Брюнетка
3 янв 2013 в 18:35

Такая же история, живу в Первомайском районе, и тоже уже 3й год пытаюсь подключиться к ним, нет свободных портов ( У меня даже все розетки и провода в квартире есть, и весь дом к ним подключен, раньше телефон был в квартире, и видимо старые жильцы отключили его).

Загрузка...