NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Ростелеком» подключил к скоростному интернету всю Новосибирскую область

«Ростелеком» подключил к скоростному интернету всю Новосибирскую область

Компания «Ростелеком» подключила все 490 муниципальных образований Новосибирской области к широкополосному доступу в интернет

Компания «Ростелеком» подключила все муниципальные образования Новосибирской области к широкополосному доступу (ШПД) в интернет.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области со ссылкой на руководителя регионального департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Анатолия Дюбанова, в рамках совместной работы областного правительства и «Ростелекома» в регионе завершено подключение всех 490 муниципальных образований к скоростным каналам передачи данных.

В апреле 2012 года к скоростным каналам связи было подключено 260 из 490 муниципальных образований Новосибирской области, 133 из общего числа сельсоветов относились к числу труднодоступных. Такая ситуация была характерна для всех регионов за Уралом. Впоследствии «Ростелеком» построил более 200 км оптоволоконных линий связи.

За счет регионального бюджета проводилось оснащение необходимой аппаратурой районных узлов связи. Как отметил Анатолий Дюбанов, подключение всех муниципалитетов к ШПД позволяет жителям и организациям даже из самых отдаленных поселений области пользоваться сервисами электронного правительства.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления