NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Пожары в новогодние праздники унесли жизни 7 человек

Пожары в новогодние праздники унесли жизни 7 человек

В праздники в Новосибирской области на пожарах погибли 7 человек. Самые тяжелые последствия имел пожар в новогоднюю ночь на ул. Танковой

В новогодние праздники в Новосибирской области на пожарах погибли 7 человек, в том числе двое - в новогоднюю ночь.

Как сообщил сегодня главный государственный инспектор по пожарному надзору Новосибирской области Сергей Ларичев, в новогодние праздники с 30 декабря 2012 года по 2 января 2013 года в регионе произошло 55 пожаров на которых погибли 7 человек и 9 пострадали. Все пожары со смертельным исходом произошли в жилом секторе, в основном такие пожары провоцировала неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Самые тяжелые последствия имел пожар в новогоднюю ночь в 5-этажном доме в Новосибирске на ул. Танковой. По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Новосибирской области, из горящей квартиры удалось спасти двоих — мужчину 55 лет и женщина 48 лет, они были доставлены в 34-ю больницу с отравлением угарным газом. А в горевшей комнате пожарные обнаружили 50-летнего погибшего хозяина квартиры.

Сергей Ларичев отметил, что все погибшие на пожарах люди были «социально не защищенными», шесть из них нигде не работали, один был инвалидом.

За последние сутки — со 2 по 3 января — в регионе произошло 9 пожаров, на которых никто не погиб, однако 4 человека пострадали.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления