NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город По проспекту Маркса пробежал десяток полуголых Дедов Морозов (фото)

По проспекту Маркса пробежал десяток полуголых Дедов Морозов (фото)

30 декабря любители плавания в холодной воде устроили предновогодний забег в Новосибирске в костюмах Дедов Морозов.

Любители поплавать в проруби собрались на озере Блюдце на левом берегу Новосибирска (водоем недалеко от горнолыжного парка у метромоста), откуда, предварительно прорубив купальню, начали забег в красных шортах и красных колпаках по проспекту Карла Маркса.

Как рассказал организатор забега, председатель Кудряшовского клуба плавания в холодной воде и закаливания Виталий Торохов, забег Дедов Морозов проходит второй год подряд и призван показать «все прелести и задор» здорового образа жизни.

«Сегодня все являются свидетелями [рождения] нового вида Деда Мороза — сибирского, у которого нет задачи подарить подарки, а который несет пропаганду здорового образа жизни», — отметил Виталий Торохов.

В забег отправились больше 10 человек, среди спортивных Дедов Морозов оказалась даже одна девушка. Вернувшись с проспекта Маркса к озеру, бегуны искупались в проруби.

Также по соседству с «моржами» вчера на озере Блюдце отмечали Новый год своим традиционным способом новосибирские дайверы. Они опускали под воду наряженную елку и водили вокруг нее хороводы.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления