USD 89,05
EUR 95,39
Город Хоккей: «Сибирь» победила челябинский «Трактор» по буллитам

Хоккей: «Сибирь» победила челябинский «Трактор» по буллитам

Вчера, 30 декабря, в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла по буллитам «Трактор» в Челябинске со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 0:1).

По данным официального сайта «Сибири», к середине матча новосибирцы забили две шайбы: на 5-й минуте отличился нападающий Сергей Шумаков, а на 29-й в большинстве – защитник Кристиан Кудроч.

Однако на последней минуте второго периода «Сибирь» пропустила первый гол, а на 47-й минуте «Трактор» сравнял счет. Исход матча решился в серии буллитов: хозяева не реализовали ни одного, у «Сибири» же с задачей справились нападающие Йонас Энлунд и Йори Лехтеря.

«Мы здорово победили. Знаете, мы неплохо действовали, но потеря концентрации… Мне казалось, что мы контролировали игру, но эти два гола — шайба «в раздевалку» и недоработка во втором случае — перечеркнули нашу надежду на три очка. Рад, что наши ребята бились, старались и победили по буллитам», — передает слова главного тренера «Сибири» Дмитрия Квартальнова газета «Советский спорт».

Сейчас «Сибирь» располагается на 6-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующий матч команда проведет в следующем году 5 января дома против омского «Авангарда».