17 сентября пятница
СЕЙЧАС +17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

29 дек 2012 в 11:07

Соболезнования родным. Аж мурашки по коже. Как же так, а!!? Пям перед НГ...((((((((

ОТВЕТИТЬ
123
29 дек 2012 в 11:10

Как не кощунственно звучит, но долетался!
Куда так нестись снег, гололед и 100!
Хорошо с собой не прицепил никого!

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2012 в 11:17

проезжала вчера эту аварию, пробка естественно с самого Бердска...страшное зрелище на вшивой!!! Ну зачем нестись с огромной скоростью, и еще буквально перед постом.?!

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
29 дек 2012 в 11:21

Как зимой при скользкой дороге, даже на шипах, лететь 100км/ч, где мозги то? Даже летом с такой скоростью не летаю, а зимой по крайнеправой не более 60 км/ч.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2012 в 11:31

не... ну вот куда а??? вот новый год устроил своим родным и друзьям... ну чем вы думаете господа водители и водятлы??? Я езжу так что у меня даже по иподромке тахометр выше 2100-2200 не поднимается, вообще почти без газа - не зря же "тише едешь - дальше будешь". Спокойная размеренная езда не раз спасала в экстренных ситуациях...

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2012 в 11:37

Видела эту аварию по дороге домой. Сразу в холодный пот бросило. Не знаю, как цело водительское место - передняя часть машины превратилось в жуткий фарш, смяло до плоскости даже двигатель.

29 дек 2012 в 11:40

Уже не первая крупная авария в этом месте за последние 2 месяца. что с головой у людей, что они там так летят?

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2012 в 11:50

Как понять: "вполне вероятно, что не был пристегнут"?
Он сам отстегнулся и вышел?
или его доставали из машины?
если доставали,то как могли не увидеть, был или не был пристегнут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2012 в 11:54

для кого то, конец света все таки наступил...жаль людей, но обычно в таких ситуациях виноваты сами...зима, гололед, зачем, ну зачем так ехать??? куда торопятся??? ТУДА всегда успеем...никто еще вечно не жил...цените жизнь, берегите ее....она всего одна....и наверняка Вы кому то нужны в этой жизни...а также те, кого Вы можете забрать с собой....земля пухом, погибшим, и ума всем тем, кто еще не поумнел и не остепенился....

29 дек 2012 в 12:09

У каждой веревочки есть свой конец... Но эта веревочка может с собой зацепить ни в чем не повинных людей

Молодой
29 дек 2012 в 12:13

Вы кагда трупа вытаскиваете, вы хоть смотрите пристёгнут он или нет.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2012 в 12:26

ПДД - один из немногих законов государства базирующийся на горьком опыте и жизнях людей и направленный на безопасность граждан. Он не направлен на то, чтобы отбирать ваши деньги в карманы чиновников - это правильный закон, соблюдайте его.

Фото пользователя
29 дек 2012 в 12:50

Ехала домой в Бердск вчера, видела лежащего на земле человека. Страшно!
Но, еще страшнее, что я уже не первый и не второй раз вижу такую картину, и это только на Бердском шоссе!
Раньше я просто сочувствовала родным и близким всех пострадавшим, погибшим. Как и сейчас, конечно, это горе - смерть брата, сына, мужа.
Но! Если бы он столкнулся не с грузовиком, а с обычным седаном?
Сколько было бы погибших?
Выезжая на дорогу, я каждый раз думаю перед тем, как набрать скорость, не только о своих родителях и муже, но и о тех, кто вместе со мной едут по этой дороге в своих авто и от моих неудачных маневров могут пострадать.
Берегите себя и других!

29 дек 2012 в 13:10

Печальная история. Земля пухом парню.
Всем удачи в НГ.

Сергей
29 дек 2012 в 13:54

Соболезнуем родственникам Евгения...

с.Верх-Ирмень.

123
29 дек 2012 в 13:57

Да, может, человек просто уснул за рулем... И скорость сама набралась... Жалко парня... Столько аварий из-за того, что водители отключаются....

ОТВЕТИТЬ
nastya_369
29 дек 2012 в 14:00

Надо отметить, что качество дороги на участке моста в районе "вшивой горки" оставляет желать лучшего:
-часть калеи срезали и ехать по такой дороге, как по стиральной доске
-часть калеи осталась
-дорога явно не расчитана на 4 ряда движения, учитывая что мост узкий и слева от дороги снежные бугры.
В левом ряду езжу там крайне редко.

13_13
29 дек 2012 в 14:06

Вообще участок Бердского шоссе от пр. Строителей до Нового поселка и обратно - одна сплошная засада: всего две полосы в каждую сторону с неровным асфальтом и колеями, остутствие разделительного барьера, либо столбы, отсутствие освещния за Вшивой горкой, да и сама горка. А эти,с позволения сказать, развязки с Морским и Университетским проспектами сделанные как-то не по циркулю - это отдельная песня, хотя известно, что для многих наших водителей перекресток с круговым движением или что-то типа того это архисложное препятствие. Помнится, Городетсткий ещё давно обещал сделать там нормальную дорогу, но обманул. Сколько ещё людей там должно погибнуть?
Всем удачи на дорогах!

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
29 дек 2012 в 14:22

чиновники ответят за каждую загубленную на не обустроенных дорогах душу

ОТВЕТИТЬ
житель Новосибирска
29 дек 2012 в 14:45

За такие дороги, как там нужно судить персонально:
1. мэра города, потому что этот участок дороги находится в черте города Новосибирска
2. губернатора, потому что это федеральная трасса

ОТВЕТИТЬ
водитель
29 дек 2012 в 16:01

Каждый раз как выхожу из академа в бердск засада. Дороги никакие, постоянно колея , неубранная обочина! Что летом что зимою. Разве не иак?
Совсем не факт что он мчался на 100 и без ремня. Имею личный опыт когда гайцы "поворачиваю" дела так как им выгодно!

29 дек 2012 в 18:30

Да что вы на водителей набросились? На дворе 21 век, а у нас не дороги, а направления! Колея, снег, ямы, колдобины, колдцы - делеко не полный перечень того, чего не должно быть на дорогах. В сторону Бердска дорога вообще ни какая - надо ползти 30-40 км/ч чтобы безопасно ехать. Бердское шоссе вообще атас - разделения потоков нет, пешеходные переходе на 6(!) полосных дорогах понатыканы- зачем?, обочину не чистят. В общем - виноваты дороги...

29 дек 2012 в 20:50

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Фото пользователя
30 дек 2012 в 15:58

Там ваще быстрее 60 страшно ехать, да и по правилам ПДД нельзя. Черта города все же . А в сторону ЛПС вобще знак 40 стоит. Сколько ж ума надо иметь что бы там 100 км/ч ехать?

НИКОЛАЙ
31 дек 2012 в 08:57

Дорога это понятно,а где мозги,куда гнать с такой скоростью,на опасных участках,и это факт от столкновения стрелка спидометра либо падает либо останавливается на данной скорости,и гайцы здесь не причом,а дороги с калеями у нас везде,и это надо учитывать,но по сравнению с другими городами у нас просто автобаны,не верите так прокатитесь хотя бы по сибирским городам и тогда вы поймете,что дури у наших водил во сто крат больше,чем в соседних городах,видно столичность сибирская подводит,а про уборку снега,хуже только в тундре.

Владимир
31 дек 2012 в 09:36

Дорога очень плохая. Изначально асфальт был положен отвратительно, неровно. А потом еще его частично срезали, выравнивая дорогу. И летом там ездить сложно. На малой скорости машину возит по дороге. Поэтому ничего удивительного, что там аварии происходят нет. Реально за эту аварию надо судить дорожников.

Загрузка...