21 октября четверг
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

28 дек 2012 в 20:07

А почему уволены?
Почему не посажены???
Разве получение взятки должностным лицом не является уголовно наказуемым деянием?
Пристите, я не юрист и правда не знаю.
Но если увольнение - это самое жёское наказание за взятку, то боюсь это зло неискоренимо......

28 дек 2012 в 20:08

А почему только уволены ?
Разве "взятка" не уголовное преступление ?!!!

28 дек 2012 в 20:20

Все разговоры о коррупции в нашей стране туфта и пустословие, ни чуть не больше чем у соседей! У всех граждан СССР в крови проявление коррупции в той или иной степени это факт! Здесь правильно писали не нарушай ПДД и гаишники не будут тебя трогать, если такие честные, тогда отдавайте свои права как только развернулись через сплошную или летите 140-160км/ч, а то гаишники плохие когда дома на диване сидишь. Сами жулики (нарушители) нечего всю систему хаить. Во многих странах красивые номера продаются легально и причем давно, хочешь красиво жить плати! Блин верните тонировку пожалуйста, хотя бы 35 процентов, она никак не влияет на аварийность, аквариум достал уже, всю жизнь в тонировке ездил сейчас просто неудобно передвигаться. Штельмаху Сергею Викторовичу респект, таким подразделением руководить не просто, а он так долго уже руководит!

Ленок
28 дек 2012 в 20:57

а квартиры, машины, дачи и т.д - приобретены за честно заработанную зарплату. Лично знаю несколько таких сотрудников. Даже не скрывают, откуда доходы.

28 дек 2012 в 21:02

Давно уже взяток ГИБДДшники не вымогали и в основном адекватные в НСО ,есть конечно Экземпляры В ГИБДД придёш ставить на учёт машину так сидит лейтинант сопливый с видом министра бесит прям им бы хвоста накрутить. Ну не должно так быть! Пока у власти так нос задирают не думают что есть другая сторона жизни. Почаще нужно на землю ставить !. А чистить ряды нужно однозначно от экземпляров .

28 дек 2012 в 21:21

Лучше бы написали о хороших показателях в работе, сколько работников поощрили и за что, Новый Год на носу ведь))) А коррупция есть везде не только в ГИБДД, чего уж греха таить удивили "хорошей" новостью.

Bosyanya
28 дек 2012 в 21:24

Где результаты разоблачений? Все должны уже сидеть, а не только уволенными быть и этот процесс должен быть недолгим. А так лепет власти: айя-яй, больше так не делайте!

28 дек 2012 в 21:29

не давайте и брать не будут!
как то не правильно- мы даем, а они не хорошие такие, берут.

Фото пользователя
28 дек 2012 в 21:43

почему нет цифры общего колличества взяточников и размера взяток-по моему полный беспредел!

Андрей Разин
28 дек 2012 в 22:24

За взятку полицейскому - ПРОСТО УВОЛЬНЕНИЕ??? Я что-то полагал, там тюремный срок обязан быть. Ошибался? (увольнение - это не наказание. подумаешь, работу поменял. возможно даже более хорошую работу найдет).

28 дек 2012 в 23:28

Вопрос даже не в самих сотрудниках, проблема системы. Она насквозь гнилая, и направлена исключительно чтобы карать всех направо и налево, и никак не на превентимные меры.

Олег
28 дек 2012 в 23:48

Если бы после работы спец служб осталось 16 сотрудников ГИБДД со всего полка, то это можно было назвать работой по борьбе с коррупцией, а в данном случае это те, кто попросту говоря либо не знает меры, либо оказался не в то время и не в том месте.

Макс
29 дек 2012 в 00:31

Взяточников много от того, что люди денег предлагают. А не от того, что гайцы хотят. Не давайте - тогда и спрашивать не будут

мишка
29 дек 2012 в 00:47

У меня ни разу не вымогали (ТТТ). Стаж 13 лет, езжу активно по городу + межгород. Машины - нормальные: не москвичи и не логаны.
Стараюсь не нарушать ессно.
К гайцам нормально отношусь. На дорогах они часто выручают, разруливая пробки на дорогах.

29 дек 2012 в 02:40

Я не дал взятку ДПСу, теперь пол года по судам права пытаюсь отсудить. Надо было соглашаться, хотя и не нарушал.

Фото пользователя
29 дек 2012 в 07:59

16 человек- капля в море, учитывая их общее количество

ОТВЕТИТЬ
Lucky
29 дек 2012 в 08:07

наверное просто за год 16 гайцев проверили вот и 16 увольнений за коррупцию))

29 дек 2012 в 09:19

"Сергей Штельмах: 16 сотрудников ГИБДД уволены за взяточничество"
Почему-то я считал, что за взятки нужно ещё и в тюрьму сажать.
1) Если факт взятки не доказан, то и увольнять не правомерно.
2) Если факт взятки доказан, то вообще-то срок положен. Или нет?

Фото пользователя
29 дек 2012 в 09:43

Езжу 8 лет,каждый день днем на рабочей,вечером на своей,не нарушаю и проблем нет!и на межгород!раз выписали штраф,перепутал мили с километрами)

29 дек 2012 в 11:06

Законодатели из года в год ужесточают наказание за нарушения ПДД. Скоро прав будут лишать пожизненно за перегоревшую лампочку в фаре. Так что про борьбу с коррупцией разговоры пустые......

А где текст пресс-конференции?Только в новом году увидим,что ли?

Виктор А
29 дек 2012 в 12:22

Ага. 16 человек уволили - и параллельно протащили в Думе маразматическое решение по "первопроходцам" на встречку....Более коррупционноёмкого закона сложно придумать....Всё в руках начальника ГИБДД....